Электричка

G
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 161 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Настройки
Примечания:
Они едут на поезде. Не то, чтобы они могли куда-то приехать. Им уже некуда идти. Мать похоронили . Отцу до них дела нет. Но это неважно. Он что-нибудь придумает. Он из раза в раз шепчет :

"Все будет хорошо."

Он шепчет эту мантру, пока они бегут под дождем. Пока они ждут электричку. Пока он прижимает её к себе, стараясь успокоить и согреть её. Пока ледяной дождь пронизывает их насквозь. В вагоне электрички тихо и почти никого нет. Они, промокшие и уставшие, едут в неизвестность. Она смотрит в окно, а он на свет из него, что падает на пол. Она смотрит и видит, как чёрно-белый город сменяется на чистую дорогу, где нет ничего, кроме травы да столбов . А он смотрит, как тени от фонарей и вышек скользят по полу. Их успокаивает, то, как тихо едет электричка, как поскрипывает вагон. Он не бросит её. И перед тем, как погрузиться в бархатную темноту, он говорит ей: "Спокойной ночи, Шарлотта."

И алый закат погружает их в сон.

11 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)