Глава 7
В небольшой хижине посреди поляны на кровати лежали в обнимку две десятилетние девочки которым судя по улыбкам на лице снилось, что то хорошее, тем временем 2 старика, а именно мастер Хвоста Феи Макаров и местный целитель/алхимик Полюшка разговаривали, о том как всё пришло к этому моменту. -И давно ли у тебя старый пень в офисе маленькие девочки начали терять сознание? — полушутя-полусерьезно спросила Полюшка. -С тех пор как сектанты Зерефа обнаглели. Средь бела дня детей похищают и строят всякую, никому не нужную фигню, ещё и с рабским трудом.- Ответил хмурый мастер.- Там откуда сбежала Эльза погиб Роб.- Мрачно сказал Дреяр старший, так же помрачневшей целительнице, которая хоть и ведет себя так как будто ненавидит людей, но тем не менее лечит с полной самоотверженностью каждого пациента и кому как не ей знать бывшего сопартийца Макарова.- Я уже созвал собрание глав гильдий, но что сейчас важнее, глаз девочки ты сможешь с этим, что то сделать? -Да, я смогу создать для неё искусственный глаз и будет он даже лучше оригинального ведь через него она сможет видеть сквозь иллюзии, да и уставать он не будет в отличие от обычного глаза.- Со знанием своего дела ответила целительница.- Что же касается остального её тела, то кто то вполне умелый уже вылечил её раны и если б не остатки следа магии на теле, я бы даже не смогла сказать были ли там когда либо раны. -А. Это наверно маленькая убийца драконов которая так сильно вцепилась в девочку даже во сне, как у неё кстати дела? С тем что она сделала, она должна была потратить много магии.- Заинтересованно спросил мастер. -С ней всё в порядке. Если б не усталость от долгого пути и эмоциональное напряжение, она скорее всего даже не потеряла бы сознание. В этот момент пока они разговаривали, я начала понемногу просыпаться и первое, что я почувствовала это столь знакомый, но при этом какой то чуждый и неправильный запах. -Мама?! — Внезапно открыв глаза и посмотрев в направлении запаха громко спросила я.- Нет. Вы её отражение.- Сразу расстроившись поправила саму себя. Но так как я должна быть сильной, я быстро пришла в норму и посмотрела на Эльзу которая так мило и спокойно спала с улыбкой на лице. И я не удержавшись осторожно погладила её по голове. -Извините, что я так внезапно отключилась вчера.- Отвлекшись от аловолосой милашки, я вернула всё своё внимание к двум древностям. -Ничего страшного, всё-таки ты устала. Однако я полагаю что ты хотела ещё что то рассказать? — Решил взять слово Макаров заметив, что его спутница почему то резко стала хмурой и хотела уже взяться за метлу. -Что ж для начала думаю стоит объяснить откуда так резко появились убийцы драконов, которые называют себя детьми драконов. Мы являемся воспитанниками драконов которых те подобрали к себе на обучении чуть больше 400 лет назад. Хотя насчет себя я не уверена, ведь я биологически являюсь наполовину драконом, но не суть. -Так вот 400 лет назад драконы решили объединить усилия и отправить своих учеников в будущее, в наиболее насыщенное эфиром время, чтобы победить Акнологию, так же внутри каждого убийцы драконов находится их дракон восстанавливающий силы и помогающий выработать антитела от драконьего проклятия лишающего чувств и привязанностей, владельца данной магии и в момент когда все убийцы драконов соберутся вместе возле Акнологии, драконы выйдут наружу и избавятся от обезумевшего убийцы драконов, которого ещё ни разу сильнейшие из представителей не смогли поймать вместе в итоге умирая, по одиночке. -Ну как вам нравится начало того что я хочу рассказать? — Слегка игриво спросила я. -Мда, начало однозначно сильное.- ответил мастер. -Ну тогда продолжение должно сразить вас наповал.- Оскалившись сказала я.- Я знаю один из вариантов развития будущего и хоть из-за моего вмешательства многое уже не пойдет по этому пути, всё равно есть много интересного, что стоит узнать. Взять хоть то что у первого мастера гильдии которая до сих пор жива и просто спит, следя за всем в призрачной форме, есть ребенок, от Зерефа.- Скинула бомбу я.- И он сейчас вроде как считается одним из сильнейших магов страны которой правит Зереф под псевдонимом.-Заметив, что макаров уже сереет лицом я решила его пожалеть и начала выкладывать свои знания последовательно и по немногу, начиная от канона и до самой финальной битвы с Акнологией. Я знала что, ещё с первых моих слов Эльза не спала, но я от неё и не хотела что либо скрывать. -Ну на этом всё.- закончила я шокировать слушателей.- А и да по поводу Эдоласа. Я не верю, что там заканчивается магия, я скорее поверю что там король собирает магию из мира для создания военных сил, чтобы вторгнуться в наш мир. Так что стоит готовится к войне или упреждающему удару. -А теперь.- Обняв свою подругу, я прошептала ей на ухо.- Почему бы не перестать притворятся спящей и не вылечить твой глаз? Эльза вздрогнула, но все-таки послушна встала и невинно сказала.- Доброе утро? -Ты ведь знала что она не спала? — нахмурившись спросил Дреяр старший. -Да и от Эльзы я это скрывать не собиралась, что же делать со всей этой информацией я оставлю на ваше усмотрение. Смирившись с моим решением посвятить во все Эльзу мастер вскоре нас покинул, на последок сказав, что он и другие мастера гильдий разберутся с райской башней и мы можем не волноваться, а я тем временем помогала Полюшке с лечением глаза Эльзы. Хоть я и не алхимик и не могу создавать органы, но у меня просто море знаний по медицине и строении человека, всё-таки система не скупилась на знания обычных вещей. И вот уже спустя пару часов мы закончили, а нас даже не прогнали метлой, а спокойно выпроводили, наказав мне приходить, когда захочу узнать алхимию.Немного шока для мастера
5 марта 2022 г., 09:43