Глава 10
Кузницу мы нашли довольно быстро, по характерному звуку ударов молота по металлу. Кузница была сделана казалось не как изначально цельное здание, а как будто сначала просто была небольшая кузня, а потом уже к ней по немногу пристраивались помещения. Но сейчас нам было важно не это, а мускулистая беловолосая женщина которую можно было увидеть из открытой двери кузницы. Женщина была честно говоря довольно хороша, её мускулы были не черезмерны, а ровно настолько чтобы слегка выделяться и только подчеркивать её спортивную фигуру. Когда мы подошли, она судя по всему уже закончила. -Подождите минутку.- сказав это она опустила клинок во что то, что я могу только предположить являлось маслом, вот только при закалке жидкость слегка воспламенялась фиолетовым цветом, так что это явно было не простым маслом. Отложив закаленный клинок девушка посмотрела на нас и спросила.- Что вы хотели дети? -Мы хотели купить у вас по 2 тренировочных меча, копья и лука со стрелами, а так же надеялись на возможность стать вашими подмастерьями и научится ковать. -Хм. Что касается тренировочного снаряжения, то оно вам обойдется в 30000 драгоценных и я так же не против взять вас на подработку потому, что вам похоже не составит труда переносить большие объемы вещей. Однако, что касается ученичества. Мне нет резона учить вас за просто так, а 1000000 драгоценных в месяц у вас вряд ли найдется. Так что тут вы в пролете. Хоть большую часть целей мы с Эльзой на сегодня выполнили, я не могла не расстроится от упущенной возможности получить учителя кузнечного дела. и единственное что мне оставалось, это использовать грязный ход по отношению к любому кузнецу. -Если я вам дам исследовать, естественно при этом не портя копьё сделанное из когтя небесного дракона, драконами и звездными духами вы передумаете?.- с надеждой спросила я. -Сделанное драконами говоришь? — с явным сомнением спросила кузнец.-Ну покажи мне это орудие и если это действительно то что ты говоришь, то я за бесплатно обучу вас.- явно уверенная, что это просто шутка маленькой девочки ответила женщина. Так как тянуть не было смысла, я призвала свое копье и комнату сразу заполнило давление и безумное ощущение остроты которые исходили от копья, а беловолосый кузнец с трепетом смотрела на копье. -Девочка. Если ты дашь мне осмотреть это копье на неделю, то я не только обучу вас всему что знаю, но и лично кроме тренировочного оборудования дам вам боевые аналоги за бесплатно. -Хорошо, но я не хочу вас обидеть или что то в этом роде, но стоит заключить магический контракт.- довольно ответила я. -По рукам. И кстати вашего нового мастера зовут Фрея Светоносная! Запомните это. -Приятно познакомиться мастер. Меня зовут Венди Чудесная я так же являюсь убийцей драконов бури. -А меня зовут Эльза Белсерион, маг перевооружения и телекинеза. Приятно познакомиться с вами мастер. Составление договора много времени не заняло и уже спустя час мы с Эльзой нагруженные тренировочным снаряжением и несколькими боевыми мечами, копьями и луками разных размеров, которые пусть и были немагическими, но очень качественными. Копия договора так же хранила Эльза в своём пространстве. По итогу мы договорились что начиная с завтрашнего дня, два раза в неделю нас будут обучать кузнечному делу, а так же всё что будет сделано нами будет либо нашим либо отправлено на продажу в зависимости от того чьё сырье было использовано. Если сырье было Фреи то продукты будут отправлены на продажу, если она не решит сама отдать их нам и с продажи мы получим 20%. Если сырье было нашим, то конечный продукт будет нашим, и если мы решим отдать на продажу то 95% от полученной сумы будет нашим. Так же к кузнице будет ещё одна пристройка специально для нас, но за неё мы должны будем заплатить в течение года 200000 драгоценных, но зато мы сможем в любой момент приходить и пользоваться ей. В общем вернулись мы с Эльзой полностью довольные собой и разложив вещи по своим новым местам, я начала готовить нам ужин. Готовила я на самом деле самые обычные чебуреки, которые вроде как любой может сделать. Я насыпала в миску муки, разбила туда 2 яйца, положила чайную ложку соли, добавила немного воды и начала замешивать тесто. Когда тесто было уже готово, я взяла мясо и с помощью магии ветра измельчила его в фарш, который я замешала со специями, а дальше уже всё просто. Я отрывала по небольшим кусочкам тесто, раскатывала его и после выкладывания фарша придавала нужную форму, дальше всё что нужно было это добавить побольше масла так чтобы чебуреки буквально плавали в нём и обжарить. Самым важным при лепке было чтобы тесто получилось тонким и вуаля, вкусный ужин готов и всё что нужно это кетчуп. Естественно часто так питаться нельзя всё-таки это не слишком здоровая еда. Но видеть, что моя стряпня понравилась моей подруге действительно было приятно, да и сама я люблю чебуреки. Что касается запланированных нами тренировок? Так как и без того уже на улице темнеть начало мы решили оставить тренировки на завтра после обучения в кузнице.Фрея
15 марта 2022 г., 11:10
Примечания:
Честно говоря я стараюсь как могу вести сюжет медленно и буду рад если вы подскажите нормальный ли темп истории я взял.