Глава 62
Как-то раз во время одной из тренировок, нас с Эльзой озадачил один вопрос, как обойти ограничение на магию в Эдоласе, без принятия сомнительных препаратов от Мистгана. С одной стороны, действительно можно было бы положиться на авось и тупо раскачать контроль над магией, однако, что, если окажется, что в Эдоласе сам мир ограничивает магов или хоть подобное и сомнительно, но действительно угасает магия? Итогом стало довольно простое решение. Лакримы. Эти накопители магической энергии на удивление полезная штука, хоть и по-настоящему вместительные лакримы небольшого размера были дорогими, но для нас их цена на самом деле не особо ощущалась. Поэтому у нас уже довольно давно имеются приличные запасы на черный день. Вот и сейчас несмотря на ощущение огромного обилия манны в воздухе, мне довелось испытать не очень приятные ощущения от того, что магия буквально отказывалась покидать тело и лишь лакрима зажатая в руке давала уверенность в возможности в любой момент вернуться в свой уже давно ставшим родным Земной Край. - Так значит вот каков местный Хвост Феи. – сказал Макаров с любопытством осматривая строение гильдии. - Чур я первая! – радостно воскликнула я, побежав к зданию. - Да постой ты. – схватила меня за плечо Шарли. - Что случилось? - Ты хоть подумала, о том какая у них будет реакция на Эльзу? - Ну испугаются немного, не страшно. – пожала я плечами. - Почему меня должны испугаться? – с подозрением спросила Эльза. - А я разве не рассказывала? Местная Эльза не является членом Хвоста Феи, а наоборот известна как убийца фей. - И почему я подобном узнаю лишь сейчас? Хаах, ай ладно, я тогда просто зайду последней. Давайте поспешим, а то я уже чувствую, как в здании начала скапливаться магия пространства. – тяжело вздохнув сказала Эльза, а я с разбегу открыла дверь гильдии. - Всем привет от Хвоста Феи из Земного Края! – радостно провозгласила я перед готовыми к бою магами. - … Псс, бро, это что действительно ещё одна Венди? – шопотом раздался в оглушительной тишине шёпот одного из магов. - Там ещё одна! Только моложе! – удивленно воскликнул другой маг. – А с ней… - Это сука привела к нам Найтуолкер! – внезапно из настороженной толпы выпрыгнула блондинистая Люси в кожаной одежде и ударила в мою сторону магическим кнутом. - Вообще-то, не Найтуолкер, а Белсерион. – поправила я, поймав рукой кнут. - Думаешь это что-то меняет?! – прорычала Люси пытаясь вытянуть хлыст из моей хватки. - А разве нет? Она ведь тоже из Хвоста Феи. – слегка наклонив голову спросила я. - О Люси просто всегда были проблемы с головой, поэтому для неё будет сложно понять, что-то подобное. Но все же с какой целью вы пришли? – спросила местная Леви выходя из толпы, при этом она держала на плече длинную пушку, которой ещё недавно целилась в меня, а следом за ней вышли кажущиеся более уверенными и сильными Джет и Дрой - Чего сказ… - хотела огрызнуться Люси, однако именно в этот момент я соизволила отпустить её хлыст, в результате чего она упала на пол. - Мы пришли с… Войной! – пафосно изрекла я, заставив вновь насторожится местных магов, правда следом мне прилетел подзатыльник от Эльзы. - Хватит дурью маяться. – прошипела мне на ухо Эльза, а затем решила взять переговоры на себя. - Недавно ваш король попытался уничтожить наш родной город, поэтому мы пришли, чтобы не позволить ему повторить подобную попытку и заодно если хотите можете пойти в наш мир, там вы сможете спокойно пользоваться магией не боясь, что за это вас кто-то будет преследовать. - Жесть, вроде лицо такое же, а характер реально другой, ещё и метку гильдии носит. - Да это реально жутковато. – согласился с Биской Альзак. -…- сделав глубокий вдох и выдох, Эльза продолжила. – постарайтесь решить пойдете вы с нами или нет, до того, как мы разберемся с королем. - Постой, так вы что действительно решили напасть на столицу? Что за глупые шутки! Вас там просто убьют! – внезапно подскочила Люси. - Поверь, с нами уж точно все будет в порядке. – ухмыльнулась я. – Не подскажите в какой стороне искать столицу? - Я дам карту. - Леви! Ты действительно хочешь отпустить их на верную смерть? – возмутилась ЭдоЛюси. - Согласна, хоть мы и темная гильдия, но все же не можем позволить им так просто умереть. – поддержала местная Джувия. - Обычно так и было бы, но они другие. – уверенно заявила Леви. - Должна признать, ты явно не глупее нашей Леви, хоть и явно грубее. – ухмыльнулась я. Лишь спустя 2 часа, мы покинули местную гильдию. Хоть слова Леви и имели огромный вес, но мне все же пришлось показать немного своей силы, чтобы уменьшить беспокойство фей и уже после этого мы довольно быстро втянулись в общение с ними. Честно говоря, здешняя атмосфера лишь немного отличается от нашей гильдии, к сожалению, в более мрачную сторону из-за смерти многих участников. У Эльзы спрашивали, как она оказалась в Хвосте Феи, у обеих Шарли спрашивали, откуда у них кошачьи уши и хвост. В общем заваливали вопросами при этом и сами делясь своими историями. Между прочим, местная Венди как оказалась раньше училась у Полюшки, что однажды просто пропала, а по факту просто ушла в наш мир. - Ну что пора встретиться с вашей мамой? – с улыбкой обратилась я к кошко-девочкам смотря на парящий возле столицы остров.62. Эдолас 2/?
22 сентября 2024 г., 13:53
Примечания:
Так же вы можете поддержать меня на бусти https://boosty.to/ivanlipskiy
Там главы выходят раньше
На данный момент на бусти:
Принцесса опережает на восемь глав.
Буревестница на пять
Восхождение Виктории Серас на семь
Новая история Лоны Фоллдин на две
Жэнат на Кэ Цин на две
Постепенно разрыв будет увеличиваться