Моя кома

G
Завершён
21
Фэндом:
Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
2 страницы, 701 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ты, сам того не замечая, стал моей комой. Я сам неосознанно сделал тебя центром моей жизни. В нашем доме тишина. Ты молчишь, молчу и я. Я уже и не знаю, что нам делать...что мне делать. Мне так тяжело смотреть на тебя. Ты всё время молчишь, с постели встаешь редко, на меня даже не смотришь. Я очень скучаю по тебе. Мне трудно без тебя. Я хочу, чтобы всё было как раньше: чтобы мы сидели на кухне и болтали о всякой ерунде, чтобы лежали на полу и смотрели фильм, но вместо фильма ты бы смотрел на меня и перебирал мои волосы, чтобы мы перед сном играли в "города", при этом крепко обнимаясь. Ты уже полгода со мной не разговариваешь. Лишь кричишь и плачешь по ночам. Лишь ночью я могу услышать тебя, ведь днём ты молчишь. Ты кричишь каждую ночь, чтобы он остановился. Кричишь, но ведь уже поздно. Как жаль, что ты этого не понимаешь. Я знаю твою причину расстройств. Возможно, мне никогда не понять её до конца, но я стараюсь. Правда стараюсь. Ты так болезненно переживаешь смерть того парня. Да, он пожертвовал собой ради тебя, но ведь он бы не хотел, чтобы ты лежал пластом всю свою оставшуюся жизнь, которую он тогда спас. Он вытолкнул тебя из под колёс автомобиля и лёг под него сам не для того, чтобы ты продолжал оплакивать его и стал "овощем". Я тебе не озвучиваю свои мысли. Ты всё равно меня не услышишь,ведь уже полгода ты погружён в мысли о том парне. Хотя ты ведь даже имени его не знаешь. Я снова лежу рядом с тобой. Сегодня ты спишь спокойно. Меня это искренне удивляет, ведь обычно ты кричишь, прямо как в тот день. Я всегда сплю с тобой. Мне нравится спать с тобой, обнимать тебя, ведь так я чувствую себя более спокойным. Только ночью мне кажется, будто ничего и не было, будто бы мне всё приснилось и у нас всё как раньше. Я уснул, крепко обнимая тебя. Это был мой лучший сон за последние полгода. Мне снилось, что мы за руки идём по парку, ты говоришь, что тебе так хорошо со мной. Ты говоришь и говоришь, я даже не вслушиваюсь, просто наслаждаюсь твоим бархатным голосом. -Серёжа......Серёж...Серёжа, - так странно, твой голос изменился, по звучанию он стал ещё ближе ко мне. Я так не хочу просыпаться, хочу слушать его ещё дольше, не одну ночь. -Серёжа, я хочу пить. Принеси, пожалуйста, воды. Я открыл глаза. Мне казалось, ты мне снишься, твоя простая просьба мне снится. Но ты навис надо мной. Такие родные глаза заглядывают мне прямо в душу и, пробив её, впиваются в сердце. Взгляд как раньше, как полгода назад. Наверное, у меня начались галлюцинации. -Серёжа, я правда пить хочу, но мне вставать лень. Принеси водички, в горле пересохло. Господь... Я, в немом шоке, поднимаюсь и бегу на кухню за водой. Это всерьёз? Меня не глючит? Он разговаривал? Разговаривал со мной и смотрел на меня? Трясущимися от нервов и волнения руками, я наливаю тебе этой несчастной воды и бегу в комнату, надеясь, что всё всерьёз и ты, заспанный и такой родной, сидишь на постели и ждёшь меня. Как же я боюсь, что это не взаправду. Ты сидишь, смотришь на меня и так тепло мне улыбаешься. Я готов отдать себя полностью, постелить мир к твоим ногам, лишь бы ты каждый день так улыбался. -Ваня? Всё в порядке? - я слышал чей-то голос, такой низкий, будто простывший. Это говорил я....Мне так стыдно перед тобой, что я такой угрюмый и заплаканный стою перед тобой, таким счастливым. -Серёг, дай воды уже, а то у меня связки сотрутся, я уже как дед говорю, - улыбаешься. Для меня улыбаешься. Боже, как давно я не видел этой улыбки, смотрю на неё как в первый раз. Медленно подхожу к тебе и отдаю этот проклятый стакан с водой. Со стороны я явно выгляжу странно, будто овощем пролежал я, а не ты. Сейчас в твоих глазах я не вижу боли и наплевательского отношения ко мне, сейчас в них я могу прочитать лишь любовь и благодарность. -Всё хорошо? Как ты себя чувствуешь? - мой голос полон надежды, лишь издалека можно услышать нотки некой боли и разочарования. -Ласточка, я прекрасно себя чувствую, я так хорошо выспался, но мне снился очень страшный и отвратный сон. Какой-то парень прыгнул под машину, вытолкав из-под неё меня и погиб сам....
Примечания:
21 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)