Мой мир-его глаза

PG-13
В процессе
6
автор
Sterialie бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 1 093 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Их первое сентября

Настройки
Первый звонок, счастливое начало для будущих учеников и несчастливое продолжения для тех, кто мучается в школе уже несколько лет. Звучит много песен о том, как классно учится в школе. Слышится пару мотивированных речей от учителей и директоров, первоклашки пытаются выдавить из себя выученные перед праздником стишки, картаво, шепеляво, иногда путая слова местами. Они рассказывают и уходят под шум аплодисментов и пару смешков со стороны старшеклассников. Чем ближе время подходит ко дню, тем ярче становится солнце. Своими лучами оно ослепляет учеников, тем самым не давая им смотреть на «концерт». Вскоре становится настолько жарко, что многие из них подумывают прямо сейчас смыться домой и снять душную школьную форму. Во втором ряду, рядом со своими одноклассниками, стоит невысокий мальчик в голубой рубашке с короткими рукавами, которая выглядит довольно помятой. Словно перед праздником её не погладили. Каштановые волосы, которые по видимому пытались уложить, но плохо получилось. И карие, как янтарь, глаза. Он вечно вертится и судорожно осматривается по сторонам, будто бы ищет кого-то. Не увидев нужного человека, янтарноглазый начинает вставать на цыпочки и осматривать окружающие его головы, ища глазами ярко красный бант. Не найдя нужную голову, Габри перестаёт дёргаться и спокойно становится в прежнюю позу, полностью уходя в свои мысли. В чувства первоклассника приводит какой-то звон, поднимая голову, он замечает свой любимый алый бант и его обладательницу восседающую на плече выпускника и разнося по улице приятный звук. Вскоре зрелище заканчивается, девочку аккуратно снимают с плеч и она отправляется на своё место, по дороге к которому успевает помахать другу. Вскоре вся эта идиллия заканчивается и дети радостно рвутся домой. Все бегут со школы с такой скоростью, будто боялись, что их вот-вот снова туда загонят. Габриэль дожидался подругу возле здания, пока та фотографировалась с их первым классным руководителем. Освободившись, первоклашка быстро выхватила фотоаппарат, попрощалась с учителем и побежала к смеющемуся первокласснику. — Меня заставила мама — начала оправдываться девочка-ну сама бы я, ну не за что бы не стала, ты же меня знаешь… Габриэль продолжал смеяться, а девочка осуждающе смотрела на него. — Ну хватит смеяться! — брюнетка отвернулась и скрестив руки на груди, обиженно пробурчала — да ну тебя…пошли уже домой… Обладатель янтарных глаз одобрительно кивнул и они вместе уже собирались отходить, но тут резко остановились. — Постойте! Подождите! — послышались чьи-то крики сзади. Вскоре перед друзьями стоял семилетний мальчик, он наклонился и отчаянно старался отдышаться. Вскоре, встав ровно, он посмотрел на первоклассников. — Я вас еле догнал… Слушайте вы же идёте в ту сторону? У меня как раз там дом…можно — мальчик покраснел и не много замялся — пойти с вами?.. — Да конечно! Раз по пути, то почему бы и нет! — улыбнувшись сказала девочка. Всю дорогу они шли в тишине. Все почему-то боялись произнести хоть одно слово, будто от того что они скажут зависела чья-то жизнь. Вскоре обладательница самого лучшего на свете бантика, не выдержав молчания, начала болтать с новым спутником о всяком разном. Как оказалось, они оба учатся в 1Б классе. Пока они болтали, Габриэль тихо топал сзади, даже не вслушиваясь в то, что они говорят. Он лишь с удивлением рассматривал деревья, что встречались ему по дороге… Будто раньше не когда их не видел. На самом деле, наблюдать за ними гораздо интереснее, чем за людьми. В их листьях можно увидеть целые картины… А может даже и фильмы, истории… Вот только что крысы взбирались на огромный корабль, но лишь мгновенье, и корабль стал котом, а крысы и вовсе исчезли. Все это будто имело свой смысл, загадку, тайну… А вдруг, это и есть тайна вселенной, о которой все говорят? Ведь если проходить каждый раз мимо одного и того же дерева в течении пяти минут, картинка всё равно будет меняться. Удивительно, как быстро всё может измениться за пару секунд… А люди так не могут… С какой стороны не посмотри всё такие же. Даже когда взрослеют всё равно остаются прежними. Кстати о людях, он только сейчас понял, что даже не рассмотрел нового знакомого. С тех пор, как тот к ним присоединился, Габриэль будто забыл о том, что он существует… Оторвавшись от крыс, котов и кораблей, первоклашка начал внимательно разглядывать того, может даже изучать не упуская не один сантиметр. Красивые, бирюзовые волосы, были аккуратно расчёсаны и собраны в небольшой хвостик. Они были похожи на воду… Самую чистую что только может быть. В момент где волосы казались волнистыми, они напоминали маленькие волны, которые переливались на солнце, так что были похожи на волосы тех самых куколок барби… Но это ещё раз доказывало что вода настолько чистая, что в ней так хорошо отражается солнечный свет. Резинка будто бы была небольшим островом, посреди этого океана… Или же моря? Локоны на столько хорошо расчёсаны и приложены, что казалось, что океан находится в тихом состоянии…но если они вдруг станут кдрявыми, то это значит вода начала бушевать… А если распущенные, то получится что она затопила бедный остров. — Эй, Габриэль ау, земля вызывает Габриэля! Очнись уже, я дошла до своего дома! — послышался раздражённый голос подруг, отвлекающий «маленького капитана» от «далёкого плаванья» — А, да, пока! До завтра! — быстро высказал он, так что половины слов было не разобрать… Подруга лишь помахала в след и направилась к дому. Габриэль молча стоял, провожая её взглядом до калитки, а после повернулся к бирюзововолосому. — А ты разве не тут живёшь? — мальчик с удивлением посмотрел на первоклассника. — А, да нет…мне чуть дальше! — с улыбкой произнёс он. — Тогда нам по пути! Наверное…но не точно… — сново замялся тот — Стоп, а как тебя зовут? — Меня… — парень пришёл в замешательство от внезапного вопроса, на время будто даже забыл собственное имя — меня… Зонтик… Ааааа тебя как? — Габриэль, будем знакомы — мило улыбнувшись, Габриэль протянул тому руку. Без замедления Зонтик пожал её и довольно посмотрел. Видимо он был рад новому знакомству. В любом случае искорка в его глазах говорила об этом, так что правды было не скрыть. Кстати о глазах… Сейчас шатен видел его не только со спины, так что была возможность рассмотреть их получше. Ярко голубые… Напоминавшие очень много вещей. Странно… К ним нельзя было подобрать точной ассоциации. То ли небо, то ли вода, то ли любелии, а может это что то другое? То, чего ещё не существует? Поэтому им так сложно найти точное сравнение? Тогда наш юный капитан совершил ещё одно открытие и нашёл восьмое чудо света. В этих глазах будто отражался весь мир, человечество, вселенная… Каждое мгновение… Каждая секунда, что он в них смотрел, отправляла его всё в новые и новые приключения… Каждое мгновение — отдельная история, казалось, что их бесконечное количество и можно вечность провести только смотря в них. Но вечность быстро закончилась, пока Габриэль рассматривал всё что в них происходило, Зонтик и он успели дойти до дома и даже попрощаться… Вернувшись домой Габриэль задался вопросом… — А увижу ли я сново это чудо? Или потеряю его навсегда… Завтра он отправится в класс к подруге чтобы снова встретить свой маленький мир…
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)