***
Виктория шла по тронному залу к сидящему на троне Николаю. На ней было платье изумрудного цвета. Николай был в оливковом мундире. На груди золотые медали, которые он получил честным трудом и отвагой, на плечах золотые погоны. Подойдя к трону она поклонилась ему. Когда он встал с места она оставалась в том же положении. Он подошёл к ней и взял корону, которую держал Толя на голубой подушке с гербом Ланцовых. Его взгляд упал на её острые ключицы, облизал губы не отрывая взгляда. — Правозглашаю тебя королевой Равки! — этими словами он надел корону на голову Виктории. Она встала с места и повернулась к остальным. Они поклонились ей. Николай взял Викторию за руку и повёл её к трону. Её трон конечно находился с троном Николая и был чуть поменьше его трона.***
Девушки сидели в гостинной у камина. Давид, Адрик, Николай и Толя пошли в баню. Зоя ждала Адрика, по словам Жени и Тамары Адрик давно добивался Зою. Он всегда восхищался ею. Это подтвердила Надя. Надя и Тамара ждали Толю. Нужен же чтобы кто-то за ним приглядывать. Они удобно расположились на креслах и диванах попивая горячий чай, обсуждая всякие безделушки. Девушки во всю хохотали когда дверь гостинной открылась и зашли их мужья. Они были слегка пьяны. — О, наши красавицы! — До встречи, мужики! Все пожелали друг другу доброй ночи и девушки взяв своих мужей отправились по спальням. Николай шатался с одной стороны в другую, поэтому Виктория несла его на плече. — Чего же ты такой тяжелый! Дойдя наконец до спальни Виктория повалила Николая на кровать. Она начала снимать его обувь. — Раздеваешь меня? — спросил он подняв голову. — Ага, сейчас насиловать буду. Надо же так напиться! — Имеешь что-то против? — Спи уже. Виктория отошла от Николая, но он схватил её за запястье и притянул к себе. Она сидела над ним, он приподнялся на локтях и поцеловал её. Вкус сливочного пива опьянял обоих. Он целовал Викторию страстно и покусывая ее губы. Горячим зыком обвёл её губы, зубы, она охотно отвечала на его поцелуи, даже если не очень умело. Его горячие руки бродили по её телу очерчивая изгибы. Она отошла от него. Ты пьян и на утро ничего не вспомнишь. Николай уснул и Виктория легла на свою половину. Утром Николай проснулся от легкой головной боли. Виктория все ещё спала обнимая подушку, некоторые пряди волос спадали на её лицо. Пододвинувшись к ней, он убрал пряди с её лица. Перед его глазами промелькнули воспоминания вчерашней ночи. Было ли это сном? Или же это было вправду и она ответила на поцелуй? — перевернулся на спину и кончиками пальцев он прикоснулся своим губам — Что же происходит со мной? Виктория открыла глаза и повернулась на бок, к Николаю. Он сделал также. — Доброе утро — прошептала Виктория. — И тебе — уголков его губ коснулась улыбка. Они слышат шаги и Николай уже навис над Викторией. Они должны изображать молодую парочку, конечно же их должны видеть целующимися или же когда утром служанка — Мари входит в комнату должны якобы ловить их на этом. Открываются двери и входит Мари. Чаще всего заходит она. — Ой, п-простите! — говорит она и молнией вылетает из спальни, Викторя замечает что Мари руками прикрывает глаза. — Поцелуешь? — спросил Николай. Виктория приподнимается на локтях, между ними остаются миллиметры. Она посмотрела в его ореховые глаза и лукаво улыбнулась. — Мари ждёт — прошептала она в его ухо. Николай неохотно отходит, он сел на краю кровати. — Голова не болит? — спросила Виктория и коснулась его плеча. — Нет — он поставил руку сверху над рукой Виктории. Она села рядом с ним свесив ноги с кровати. Губами мимолётно коснулась его щеки. Николай взглянул на Викторию. — Ты поцеловала меня или просто твои губы пролетели мимо? — спросил он. — Сам как думаешь? — с этими словами Виктория встала с кровати и скрылась за ширмой. Николай быстро переоделся и вышел из спальни, после него зашла Мари. Когда он выходил из спальни на его губах была широкая, счастливая улыбка, как у ребёнка которому подарили долгожданный подарок. Что же я делаю? Да и вообще что со мной происходит? Где же моя сдержанность? — думала она пока Мари затягивала шнуры корсета. — Спасибо, дальше я сама — она надела белую рубашку и голубую, длинную юбку. За завтраком сидели все члены Триумвирата. — Завтра мы отправляемся в Ос Керво, если вы не забыли — напомниьа Тамара. — Да, и едем мы тайно. Мы все прекрасно помним — сказал Толя. Женя и Давид мило о чём-то разговаривали. Их любовь поражала всех. Давид полюбил Женю, нет ещё и до этого любил, но из-за шрамов на лице он её не бросил, говорил заветные слова и поддерживал. Он знал что эти шрамы не исчезнут и никакая Малая Наука не поможет избавиться, ведь эти шрамы нанесли порождения скверны, мерзости. Они поддерживали друг друга как могли, ради Жени Давид отрывался от своих бумаг и уделял ей время, выходил из лаборатории. В их паре было нечто необычное. — Поедем в экипажах. Самое обычное утро в Большом Дворце. Иногда Виктория и Николай кушали наедине. Они вместе уже три месяца, а если точнее это дата с их помолвки. А знакомы они уже семь месяцев. За это время Виктория отлично подружилась с членами Триумвирата, вот только с Зоей диалог не очень складывается.***
Николай и Виктория сидели в экипаже. Обычный неприметный экипаж, без герба Ланцовых. — Знаешь, я вот задумываюсь над этим вопросом долгое время. Тебя не пугает Король-демон? — неожиданно спросил Николай. — Нет, у каждого из нас есть свои личности, прошлое… — брови Николая взмыли вверх. — Я хочу тебе сказать… — он остановился — Это прозвучит странно, да и вообще я не знаю зачем я хочу это сказать! Я — Штурмхонд! — Штурмхонд? — Виктория усмехнулась — Ты серьёзно? — Да, я — корсар Штурмхонд. Но ведь у него была другая внешность: глаза цветом похожие на болото, рыжие волосы. У них похожи только горбинки на носу. — Мне перекроил лицо Толя. Ведь на море за мной бы охотились, если бы узнали кто я — своими руками он зарылся в свои с золотистые волосы и сделал глубокий вдох. — А ведь я… — Виктория замялась. Николай посмотрел на неё — Забудь. — Я не стану тебя заставлять — пожал он плечами — Но скажу что это нечестно, я раскрыл тебе свой секрет. Я скажу, когда настанет время. Он не знал что притягивало его в ней. Когда он смотрел на неё, он хотел зарыться носом в её волосы, обнять, прижать к себе, целовать до потери разума. Хотел чтобы она была счастлива и с её губ не сходила счастливая улыбка, а голубые глаза, которые напоминали море сияли. Он чувствовал что их связывает нечто больше чем брак напоказ, и это чувствовал и демон.***
В Ос Керво они встретились с Хайремом Шенком, чтобы обсудить дела насчёт торговли. — Король. Королева — он поклонился им, остальных членов Триумвирата он удостоил рукопожатием. Они сидели за большим круглым столом. Николай и Виктория сидели рядом друг с другом, а на противоположной стороне Хайрем Шенк. Толя и Тамара не сели за стол, они стояли рядом с Николаем и Викторией. — Некий Призрак и его команда нападает на торговые судна. Мы бы хотели чтобы вы помогли нам словить этого Призрака, он и его команда будут наказаны за содеянное. — Как же ваши подводные судна? — спросила Виктория. — Увы, но и нашим суднам не удалось обнаружить этого Призрака. В этом Призраку помог Николай, когда он украл титаний вместе с Казом. А в качестве оплаты его помощи Николай дал Казу некий прибор, который показывает местоположения подводных судн. — Равка не занимается такой мелочью — сказала Зоя. — Но и Призрак не нападает на обычные торговые судна. Он и его команда нападают на судна работорговцев — сказала Виктория — А насколько мне известно в Керчии раборторговля незаконна. В глазах Николая можно было увидеть восхищение. — Моя жёнушка права. И я думаю что члены Триумвирата тоже с этим согласны — все кивнули. Шенк выглядел растерянным. — Хорошо, Керчия вас услышала. Думаю на этом всё — Шенк встал со стола — И надеюсь что в вашем роду больше не будет бастардов. Серьезно? И всё? Неужели он думает что этим разозлит меня? — сжимает челюсть, от этих мыслей его прервало нежное прикосновение, Виктория под столом сжала его руку. — Можете об этом не беспокоится — Николай тоже встал со стола. Между Керчией и Равкой были натянутые отношения. Во время войны между Равкой и Фьердой Керчия приняла нейтральную сторону, и никто из Триумвирата даже подумать не мог что после этого Керчия будет просить помочь их в поимке Призрака.***
Они снова ехали в экипаже и отправлялись они не в Ос Альту, они держали путь к военному полку который находился в Уленске. Даже если между Фьердой и Равкой объявлено перемирие, дрюскелле все еще нападают на Гришей или на военные полки. Зоя, Давид и Женя отправились назад в Ос Альту. — Я ведь говорила тебе что скажу когда придёт время — Николай поднял взгляд на Викторию — Чтож, Капитан Штурмхонд, я чувствовала что мы раньше были знакомы и мои подозрения оправдались. — Я тоже это чувствовал, будто мы знакомы еще до моего визита в Балакирёв. — Думаю тебе знакомо имя… — экипаж остановился. Дверь открылась и появилась Тамара. — Приехали, выходите. Николай вышел первым и подал руку Виктории. Когда вышла из экипажа он подошёл к ней и прошептал: — Надеюсь наш разговор продолжиться — по её телу пробежали миллионы мурашек. В полку их встретили гостеприимно, обычное дело. Солдаты одеты в чистую форму, а Генерал бегает туда-сюда пытаясь угодить Королю. Кажется они застали Генерала врасплох, он то и дело бегал и хлопотал. — Мой Кор… — в шатёр вбегает запыхавшийся солдат. — Нападение. Они выбегают на улицу и хватают оружия. — Ваше величество, спрячьтесь в укромном месте — сказал Генерал Лачугин. — Вынуждена отказаться! — сказала Виктория. Они снова с Николаем бок о бок сражаются против фьерданцев. Вокруг шум и звуки выстрелов, крики. До боли знакомые им обеим. Виктория делает несколько выстрелов из пистолета. К ней подбегают сзади, но Николай делает выстрел. В знак благодарности Виктория кивает ему. Виктория хочет сделать выстрел, но магазин пистолета пустой. Она разбегается прыгает и рукояткой пистолета делает удар фьерданцу, который только что ударил Генерала Лачугина. Помогает ему встать и продолжает битву. Она увидела два кинжала, которые держал в руках умерший солдат. Подбегает к врагу и вспорола ему живот, а вторым кинжалом перерезала ему горло, её лицо забрызгало теплой кровью. Её голубые глаза придают её лицу интеллигентность. А её движения легки и приятны. Руки которые кажутся хрупкими и придают ей женственности умело владеют кинжалами — Николай отвлекается на неё. Кто-то сделал выстрел и пуля почти попадает в его руку, всего лишь царапина. Он подбегает к ней и они вместе сражаются. — Тебе не кажется что история повторяется? — спросил он делая удар. — Кажется. Все уставшие сидят и греются у костра. Никто не нарушают тишину. — Королева, я благодарю вас за моё спасение — сказал Генерал Лачугин. — Любой бы поступил также — Николай приобнимает её. Она положила свою голову ему на плечо. — Вы все сражались храбро. Я назначу премию для всех вас, а семьям погибших будет оказана помощь. Чуть меньше половины полка погибли. А ведь их ждали дома, родители, и даже возлюбленные. Что же с ними будет когда им сообщат что их сыновья умерли? Будут ли они плакать и кричать? Будут ли из долго оплакивать? Когда же в Равке настанет мирное время? Когда же перестанут умирать мирные жители, которые ни в чём не виноваты? Этот вопрос мучал каждых. Каждый солдат, который был на границе, каждую ночь гадал переживёт ли он эту ночь. Дождется ли он окончания службы? На эти вопросы никто не знал ответа. Но и для скорби нету времени. Солдаты собрали тела своих однополчанцев. Тела отправят в их дом, в родной город к семьям. Утрата родного, близкого человека — самое худшее что может случиться с человеком. Николай повернул голову к спящей на его плече Виктории. Он мог вечность смотреть на неё, смотреть и не отрывать взгляда. Он видел как на неё смотрели солдаты не смотря на то что они пытались это скрыть. В этот миг он бы выпустил демона, который спал где-то в глубине его души и ждал своего момента. Неужели он влюбился? Влюбился как мальчишка или это просто мимолётная симпатия? — Николай, идите в шатёр — сказала Тамара. — Да, вы идите, мы позже пойдём — тихо сказал Николай. — Ну ладно. Только здесь нет ничего романтичного — сказала Тамара и ушла. Виктория всё ещё сопела на плече у Николая. Её лицо слегка покраснело от холода, не смотря на то что зима закончилась и днём было тепло, ночью было довольно холодно. Николай поднял Викторию на руки и пошёл в сторону шатра. Виктория приоткрыла глаза и рукой обняла Николая за плечо и прижалась к нему. — Спи, солнышко. Он уложил её на гамак и укрыл одеялом. Николай собрался лечь на свой гамак, Виктория схватила его за запястье и сонно что-то пробормотала, но не отпустила его запястье и сказала: — Останься. — Я здесь — он поцеловал её макушку. Их гамаки были рядом и Николай смотрел на спящую Викторию, пока сам не заснул.