***
Опухшие и покрасневшие глаза, взъерошенные после сна волосы. Девушка стояла у зеркала поглаживая свой живот. Она улыбнулась и снова заплакала. Она вспомнила как Николай обнимал её у этого зеркала, его тёплые объятия, которые она больше не почувствует. Он больше не обнимет её, не будет зарываться носом в её волосах… Весь дворец был пропитан тёплыми воспоминаниями. Открылись двери, это должна была быть Тамара или Зоя. Зоя очнулась несколько дней назад. Она тоже не выдержала этих потерь. — Доброе утро… — Я снова слышу твой голос — сказала Виктория. — Эй… Она обернулась. У двери стоял он, на лице ссадины, но он живой! Сорвавшись с места она побежала к нему, в его объятия. — Это сон? — Это не сон, милая моя — он носом зарылся в её волосы. Виктория заплакала. Она не верила что её любимый живой, целый! Отойдя она ударила его. И поцеловала. — За что? — Не оставляй в следующий раз письма где попало! Я тебя сама убью! Он рассмеялся. Николай направился к кровати, потянув за собой и Викторию. Он лёг на спину, Виктория легла рядом и положила голову ему на грудь, ощущая приятный, знакомый, родной запах. — Ты нашла письмо? Виктория кивнула. — Как это всё случилось? — спросила она после нескольких секунд. — Расмус. Он так и не смог получить эту власть, Брума перекроили под него. Во дворце мы всегда были на чеку. А после того как мы выехали из дворца, на нас напали. Дальше Тамара и Зоя спаслись. Мы убежали в лес, сражались, а сейчас я лежу рядом с тобой, с моей любимой. Он запустил пальцы руки в её волосы. Второй рукой он переплел свои пальцы руки с пальцами Виктории. Он смог вернуться, ради своей любимой, ради их малыша. А ведь когда он думал что всё, конец уже настал он вспоминал её, её улыбку, шелковистые волосы которые пахли мятой, черты её прекрасного лица. Он бы не оставил её одну… никогда.***
Какое же это прекрасное чувство — просыпаться рядом с любимым человеком. — Солнышко, вставай — он поцеловал её в щеку и в живот. Открыв глаза Виктории увидела поднос. Большой, золотой поднос с фруктовым и ещё несколькими салатами и яичницей. Николай готовился стать отцом. На книжных полках появились книги про беременность, он просил советы у Давида который недавно стал отцом. Женя родила красивую девочку, её назвали — Зоялина. Странное имя которое родители этого чуда придумали сами. Теперь Виктория не ходила одна. Нигде и никогда, ведь в любое время могли отойти воды.***
Снова сотрудничая с воронами Николай помог принцу Расмусу вернуть власть. Ярл Брума казнили, Фьерда и Равка заключили договор о мире между двумя странами.***
Глубокой ночью Виктория разбудила Николая. — Да? Если хочешь клубнику… — У меня воды отошли — её голос был пугающе спокойным. — Отлично, пусть отходят… — Николай провалился в сон. — Коля! Я говорю у меня воды отошли! — Угу, это же… — он соскочил с места. — То есть это как? Уже?! — Да! — закричала Виктория. — Так без паники! Первый пункт — сохранять спокойствие! Второй пункт… Он выбежал из покоев. Вернулся он с Целителями. — Ваше высочество, выйдите из покоев. — Чего я там не видел?! Я останусь со своей женой! Настояв на своем он пробыл рядом с Викторией. Услышав плач ребенка Николай приподнялся чтобы увидеть малыша. — Лучше сядьте — он сел на место. На грудь взмокшей Виктории положили маленькое, красное чудо. Николай поцеловал Викторию. — Ты смогла. — Мы смогли. Дрожащими руками он взял сына на руки. По его щеке скатилась слеза. — У нас мальчик — сказал он посмотрев на близнецов, Зою, Адрика, Женю с Давидом и Надю.