***
*Тук-тук* — раздался стук в дверь в один из частных домов в тихих районах Мидтауна. — Да? Кто там? — раздался вопрос спустя минуту, или около того, с обратной стороны, после череды некоторых шуршаний. — Кхм, извините, меня зовут Иезекииль Симс, мне нужно поговорить о вашей дочери…***
Вот и подходила учебная неделя к концу. А я собрал весь свой разум в порядок и строил планы. Пит с того самого дня старался меня всячески избегать, так и не дав мне внятного ответа. А вот с Моной Озборн, а также Гвен Стейси я стал видеться значительно чаще. Первая теперь во время обеденного перерыва подсаживается к нам, как и Гвен. А вот Паркер словно испарился и даже в обед скрывается с глаз. — Эх… я смотрю, Питер всё ещё избегает меня… — произнёс я, садясь за столик. Там уже сидели Джессика, и Гвен с М-джей. Да, та уговорила подсесть свою подругу к нам, поскольку хотела спросит у неё разрешение на то, чтобы я посмотрел за репетициями их группы: это была моя инициатива. Я просто хотел быть поближе к Гвен и ее возможному становлению симбиотом, так проще следить за ее перемещениями. — Не волнуйся, как я и обещала, если Паркер не согласиться, я помогу тебе найти репетитора получше, — «обнадёжила» меня Озборн, которая была со мной рядом. Кстати, столик мог свободно вместить до восьми человек. — Да… спасибо, — ответил я, зная, что мог получить репетитора от ЩИТа. — Эй Райнер, привет Мона, — поздоровалась первой Гвен. Также поступили и остальные, хотя и менее активно. Ну… Джесс была тем ещё готом, а Синди… пропала. Джессика активно включалась только при обсуждении «подвигов» супергероев. Джонни в особенности. А ещё ей нравились детективные истории и всё такое... Озборн кивнула на их приветствия, и тоже поприветствовала их в ответ. — Угу, — кивнул я с улыбкой оглядывая группу, — — Выяснили что-то насчёт Синди? — спросил я интересующий меня вопрос. Насколько я понял, она не «пропала». — Да… ее родители говорят, что в связи с некоторыми обстоятельствами, они были вынуждены отправить ее к родственникам в другую школу, — сказала Гвен. — Да, — вклинилась уже Эмджей. — Это подтверждают слова учителей и директора. — Хм… похоже она действительно перевелась, — вмешалась уже Мона. — Я спрашивала у директора школы, он подтвердил слова родителей. — Похоже что так… — согласился я, не став высказывать предположения по понятным причинам. — Тем не менее, вам не кажется, что это всё… странно? Подозрительно? Слишком внезапно она вдруг исчезла, ни говоря не слова. Даже и капли намёков! — это уже была Джессика со своей детективной жилкой. — Скорее всего с ней всё в норме. Я перекидывался с ней парой слов и кажется, родители наконец прислушались к ней и хотели отправить к родственнику в Массачусетс. Она, вроде как, хотела заниматься хоккеем, а там в Андовере, школа интернат с отличной женской хоккейной командой, — высказал я свою теорию. Которая была полнейшей чушью. Кроме того, что она действительно хотела стать хоккеисткой, но родители отправили её в Мидтаунскую школу, которая считается школой для гениев… У неё с рождения была айдетическая память, к сожалению её вовсе не привлекала учёба. Это всё я выудил за пару дней общения и слаживая информацию из некоторых вариантов комикса. Вернее, вероятно она просто шла наперекор родителям, которые лишили её страсти к спорту так радикально. И тем самым она хандрила на уроках, став местным отщепенцем вроде Пита, так и не показывая своих истинных способностей в учёбе. — Да… Академия Филлипса… — сказала припоминая Мона. — Ты уверен? — Вроде того, а куда как не туда? — Ну хорошо, раз ты так говоришь… — согласилась Джессика. — Но она могла нас предупредить! Я пожал плечами, на этом тема касаемо Синди Мун была временно закрыта. Надеюсь Джессика не надоедает глупостей, пытаясь ее разыскать. — Ну и, как вам неделя? — спросил я, меняя русло разговора. — Пит меня так и избегает… но, всё же, я думаю, попробую его сегодня отыскать и получить внятный ответ. — Эй, вы слышали? Таша Старк заявила, что она и есть Железная Леди! Вот это новость! — это была Джесс, которая с лёгкость соскочила с недавней пропажи на новость недели… — Ну, технологии которые производит её компания очень хороши, жаль что лишь малый сегмент поступает не на военный рынок, — вмешалась Гвен показывая телефон марки Старк. — Да, однако теперь, я уверен, что многое может изменится… — захотелось мне немного пованговать. — Да? — с сомнением спросили Гвен и Озборн. — Ну, я так думаю. Она побывала в плену у фриков, которые захватили ее из-за военных разработок Старк Индастриз. Она видела применение оружия Старк на войне в Афганистане. Она видела, как ее же оружие убивает граждан Америки: её собственной страны, — я поглядел что они меня слушают и продолжил: — Таким образом, я бы не был слишком удивлён, если бы ее компания резко изменила свои приоритеты. Особенно учитывая ее долгое молчание и последние заявления… Мона Озборн так пристально на меня посмотрела, потом кивнула, словно сама себе и говоря: — Да… это имеет смысл! После этого мы ещё немного обсудили Тащу Старк и каждый немного поведал о своей неделе. Гвен рассказала, что у неё проблемы с иностранным (который у неё был дополнительно: немецкий), я же в свою очередь любезно пообещал помочь, в итоге в эту группу вошла Джессика, Эмджей и… Мона. Первая просто хотела улучшить показатели по английскому, как и Эмджей. А вот Озборн... Оказывается, она собирается выучить несколько языков, поскольку хочет быть кем-то вроде представителя компании на международной арене. Однако, Озборн старшая, к моему удивлению, хочет передать бразды правления сынуле. Мда... Причём, как я вижу, Мона относится к матери с лёгким презрением, которое она тщательно скрывает. Джессика просто рассказала какой унылой была неделя: учеба, дом, учеба — дом. Похоже, новые родители действительно заботятся о её образовании. Гвен поделилась тем, что они репетировали недавно написанную песню, которая была их второй, но первую они сочли провальной. Эмджей поддерживала блондинку в этой истории и когда речь шла о музыке, ее взгляд полностью менялся: она словно по-настоящему оживала, в отличие от предыдущего молчания. Честно говоря, она была действительно красивой рыжей штучкой, даже красивее нежели в фильме или комиксах, так что я понимаю Питера. Помимо музыки, насколько я понял между разговорами Гвен и Моны, которые видимо знали друг друга, то Гвен подрабатывала в Озкорп лаборантом. И начала она это относительно недавно, после экскурсии в Озкорп: вероятно той самой... Хотя мне и было интересно, над каким проектом она работает и почему именно в такой момент? Совпадение? А учитывая, что она учит немецкий из-за подработки там? Подозрительно... И лишь позже я узнаю, какой же я идиот… и как много сюрпризов впереди. И вот, когда до конца перерыва оставалось двадцать минут (если что, то обеденный перерыв один час), я решил сообщить своим подругам, что пойду искать Паркера. — Ладно, девчонки, приятно было провести время. Пойду поищу Пита, хотя у меня есть догадки… Большая часть из них спокойно кивнули или же проигнорировали этот факт, а вот Озборн поинтересовалась: — Слушай, Райнер, что такого в этом Паркере? Ты что, из этих? Я пожал плечами, не реагируя на провокацию, давая наиболее очевидный ответ: — Ну, мне интересно позаниматься с человеком настолько заинтересованным наукой, что мне его рекомендовал директор и многие учителя. А во вторых: ну, мы, как бы похожи. Мои родители тоже мертвы, и у меня почти никого нет, да и про сестру я узнал лишь недавно. А до этого я был усыновлен и да: мои приемные родители тоже недавно погибли. Таким образом вполне обосновано, что я его понимаю и сочувствую. Он сейчас совершенно один... — Ох, Райнер… я не знала — прости. Я… я соболезную… — извинилась Мона. И весьма искренне. Другие тоже поддержали ее соболезнования. Особенно Джессика, которая к моему удивлению даже неловко улыбнулась в мою поддержку. Я махнул рукой и прервал эту драму: — Забейте, я никогда не видел своих родителей. Что же касается приемных то… Ну, я уже свыкся с этой мыслью, так что всё впорядке, — с лёгкостью соврал я. На этой слегка «печальной» ноте я их покинул, направившись в… местную лабораторию. Нет, ну а где вы ожидали найти ботана номер один? Я до этого слышал от Гвен, что он проводит там довольно много свободного времени, так что… У нас ещё должна быть физкультура, поскольку ее сегодня перенесли на послеобеденное время но я, честно говоря, не особо парился что опоздаю. Да и тот факт, что я парень — сильно упрощал задачу. И вот, пару минут спустя я стоял возле двери, за которой был отчётливый звук того, что там кто-то есть. Я постучал, но ответа не последовало, лишь лёгкое шуршание: оно и неудивительно — занятия закончились. Основная их часть, по крайней мере. Так что в послеобеденное время, в лабораторию могли попасть только те у кого есть разрешение учителя, а также те у кого дополнительные занятия, кружки по интересам и прочее. Это вообще касалось всего. В США официальное среднее образование длилось 12 лет. Но могло начинаться ещё с пелёнок, так называемые «ясельки». Потом шла подготовительная группа, для детей от трёх до пяти. Во все это родители отдавали ребенка по желанию. А обязательное среднее образование начиналось со школы: начальное — 1-5 классы, среднее (middle school/junior high school) — 6-8/7-9 классы и старшие классы (high school/senior high school) — 9-12/11-12. Причем я, если вы ещё не поняли, в 11 классе. В 11-12 классах есть возможность выбрать «продвинутую модель обучения» (на университетском уровне), о которой я упоминал ранее. Которая позволяла более углубленное изучение конкретных предметов. Так вот, занятия длились 5-6 часов. С 7:30 или с 8:30 и до обеда. В послеобеденное время ученики посвящали время спорту (например как Флеш и футбольная команда), ходили в клубы по интересам или занимались общественными работами. Так что в до-обеденное время проводились основные школьные предметы, в обязательную школьную программу входили такие предметы как: математика, английский, естественные науки (химия, физика, биология…), история, искусство и физкультура. Помимо этого, существует выбор и профильных занятий: от иностранных языков и экологии до музыки и фотографии. И всему этому могут соответствовать различные клубы по интересам, если наберется достаточно участников. И, если вы ещё не догадались, всю эту неделю я не сидел без дела и уже успел получить у нашего учителя по естественным наукам разрешение на доступ в лабораторию, это, кстати, было нетрудно. Тот факт, что я парень — опять сделал свое грязное дело, хехе. Ну, а также поддельные данные, которые я получил от ЩИТа, указывающие на мои высокие показатели. И вот, воспользовавшись специальным ключом, я спокойно открыл дверь. Предо мной предстала картина замершего с какой-то колбой Питера и включенным оборудованием: различные магнитные мешалки, центрифуги, спектрометры, поляриметры и прочее, — неплохо для «школьного» оборудования. Кстати, он был тут не один — в самом дальнем углу лаборатории, за одним из столов была какая-то девчонка. Выглядела та неброско, явно не ухаживая за внешностью. Совсем. И помимо таких же нелепы круглых очков, как и у Пита, у неё было множество веснушек на лице, что было редкостью. Тем не менее, она определённо была старшей из нас, вероятно это был её выпускной год здесь. Окинув их взглядом, я первую очередь извинился: — Извините что помешал, но… Питер, что насчёт моего предложения? Ты не мог бы помочь мне с занятиями и побыть репетитором? Мне действительно нужно многое повторить и догнать. Как я и говорил, я буду хорошо платить… — Я… я не знаю… — наконец заговорил парень, пока девчонка притихла и просто наблюдала со стороны, максимально не отсвечивая. — Я… я не так уж и хорош… Я шагнул внутрь лаборатории, закрывая дверь и с улыбкой подходя ко всё ещё сомневающемуся Паркеру, говоря: — Ой, да брось… тебя мне рекомендовал каждый из преподавателей. Я сомневаюсь, что есть лучший вариант. К тому же, я тоже заинтересован в науке и всё такое, так что было бы неплохо получить непосредственный опыт от тебя… Он некоторое время смотрела в пол, но потом чуть подняв взгляд всё же спросила: — Тогда почему именно я? У той же Гвен есть опыт работы в Озкорп, она не хуже меня подойдёт для этого! Я кивнул, понимая его точку зрения и сказал: — Да, только вот Гвен скорее узкий специалист и интересуется в основном биологией, физиологией, биохимией, микробиологией и прочим подобным. А ты, скорее универсал: ты хорош и в биологии и в химии и в физике. Да почти во всём, честно говоря, твои результаты безупречны. И я вовсе не лгал. Эта версия Пита была даже умнее оригинального Питера Паркера, причем значительно. Возможно даже уровня Рида Ричардса, кто знает… Смутившись на мою откровенную речь и его восхваление, он запротестовал: — Ч-что ты такое, говоришь!.. Я… я не так уж и хорош… у меня нет д-друзей, меня избегают и вообще… кажется я потерял всё что у меня было. Он явно от волнения оговорился, пытаясь выставить себя в худшем свете, а последнее так было вообще едва слышно. Я же улыбнулся, стоя уже довольно близко и похлопав замершего от своей оговорки паренька по дружески и произнёс с лёгкой самоуверенной усмешкой: — Встретимся после занятий и решим с расписанием наших занятий! Ах, и не волнуйся, я постараюсь тебе помочь с той рыженькой, как ее там… Элджей? — Эмджей! — возразил он, а я смеясь уже вышел за дверь лаборатории не оставляя ему выбора. Да, я решил, что с кем-то вроде него, ультиматум будет наиболее эффективным в подобной ситуации.