let me love you

PG-13
Завершён
62
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 756 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

to the moon and back

Настройки
Примечания:
— джемин-а, что ты там прячешь? джено — определенно победитель в номинации «самый несносный сосед». иначе никак не объяснить, почему, ну просто почему он всегда появляется в самые ненужные моменты и нет — не портит ничего — просто нарушает большинство планов джемина к чертям. — н-ничего, хён… как съездили на прогулку? джено снова появился не в том месте не в то время. он совершенно случайно проходил мимо комнаты младшего, когда тот с жутко сосредоточенным лицом стоял и заклеивал какой-то небольшой конверт. и сейчас джемин буквально загнан в угол — стоит ему сделать ещё хоть пару шагов назад, отступая таким образом от старшего, — все, он упрется в стенку. он зажимает глаза, дабы не смотреть, как джено медленно, но верно подбирается к нему (и не видеть эту щенячью улыбку, из-за которой фандом и джеминово сердце ловят сердечный кульбит, один за другим). джено пользуется моментом и хватает письмо, а вместе с ним — ладонь джемина. тот резко дергается, ударяясь головой о стенку позади, и вырывает свою руку из чужой хватки. возможно, немножко сильнее, чем хотелось. но джено лишь вылетает с громким хохотом из чужой комнаты. этой же ночью джено открывает чужое письмо, стараясь максимально ак-ку-рат-но — непонятно зачем, просто кажется, что так надо — распечатать конверт. родители конечно учили, что брать чужие вещи нехорошо, но сейчас любопытство берет намного больший верх, чем воспитание. в темноте общажной комнаты джено разворачивает листок лавандовой бумаги в клетку и, подсвечивая телефоном, читает чуть кривой почерк.

«надеюсь, что когда-нибудь я наберусь смелости признаться ему в своих чувствах».

и, натыкаясь в конце на эту фразу, джено теряет весь запал. *** — эй, джемин-а, если хочешь, можем это обсудить. на почти давится минералкой, которую как обычно пьёт на ночь. джено ловит его ещё на кухне, останавливаясь в дверном проёме и наблюдая, как младший будет себя вести. — хён, я не хочу выносить это на всеобщее обсуждение в группу, — джемин понимает, о чем тот говорит, и кидает эту фразу куда-то в пол, потому что не может поднять голову и посмотреть человеку напротив прямо в глаза — очень неловко, и стыдно, и- — а кто сказал «обсудить всей группой»? джемин вскидывает голову — ли, хоть и выглядит уставшим после сегодняшней практики, но очень серьезно держится (и выглядит в этот момент, черт бы его побрал, ещё более красивым), и джемину хочет съежиться от чужих глаз, которые почти прожгли в нем дырку за прошедший день. — оу. у джемина есть выбор — обсудить ситуацию с джено или не обсудить — и в обоих случаях конец не оставляет желать лучшего. *** — джемин-а, скажи честно, что это было за письмо? они сидят вдвоём на кровати джено, слушая сопение минхёна на верхнем ярусе. — я не думаю, что… что должен это рассказывать, хён. благо темно — и розовые пятна на джеминовых щеках не видно — но почему-то ему кажется, что джено видит все. видит всего его насквозь. — джемин-а, — ли берет ладонь чужую ладонь в свою, и тот вздрагивает, — ты можешь рассказать мне все, что тебя волнует. ты же не просто так написал то самое письмо? да, я читал его, но надеюсь, ты же не начнёшь ругаться на меня? — тишина в ответ. — хорошо. я… я думал об этом весь сегодняшний день и прошедший вечер. кто этот человек? кто тебе так сильно нравится, что я буквально чувствовал твою боль сквозь слова в письме? кто это?.. на чувствует, как джено успокаивающе поглаживает костяшки на его ладони, и не может больше совладать со своими чувствами (и глупостью чужой, которую джемин принимает за его шарм). — ну же, нана, я жду ответа. джемин слышит, как это прозвище — (джено в тайне ото всех называет так младшего, и то очень, очень редко) — слетает с чужих губ, и теряет контроль над своими чувствами. прямо здесь, прямо сейчас. иначе никогда больше не- — это ты, джено. ты мне нравишься. — оу. минхён особенно громко сопит в полуночной тишине, повисшей в комнате. — и давно? джемин удивленно вскидывает голову, натыкаясь на чужой (чужой ли?) взгляд, направленный прямо на него. — я.. не знаю, — на тушуется, но руку из чужих ладоней не убирает, позволяет себе, вероятно, последние моменты их столь близкого общения зацепить и впитать, — давно, но.. окончательно понял все наверно после той вечеринки у юты. проливается красивый тихий смех. джено встряхивает головой, и джемин не понимает, что и думать, когда ли переплетает их пальцы, притягивая младшего за руку ближе к себе. — я думал, лишь у меня что-то ёкнуло тот вечер. джено сталкивает их лбами, а джемин не в силах (и без какого-либо желания) отстраниться, убежать, пока есть возможность, предотвратить все, что может случиться, ведь джено шепчет губы в губы одно лишь: — прости, что так поздно полюбил тебя. в темноте общажной комнаты, сидя на кровати джено, под аккомпанемент сопения минхёна на верхней койке, они впервые целуются, деля одну влюблённость на двоих.
62 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)