«надеюсь, что когда-нибудь я наберусь смелости признаться ему в своих чувствах».
и, натыкаясь в конце на эту фразу, джено теряет весь запал. *** — эй, джемин-а, если хочешь, можем это обсудить. на почти давится минералкой, которую как обычно пьёт на ночь. джено ловит его ещё на кухне, останавливаясь в дверном проёме и наблюдая, как младший будет себя вести. — хён, я не хочу выносить это на всеобщее обсуждение в группу, — джемин понимает, о чем тот говорит, и кидает эту фразу куда-то в пол, потому что не может поднять голову и посмотреть человеку напротив прямо в глаза — очень неловко, и стыдно, и- — а кто сказал «обсудить всей группой»? джемин вскидывает голову — ли, хоть и выглядит уставшим после сегодняшней практики, но очень серьезно держится (и выглядит в этот момент, черт бы его побрал, ещё более красивым), и джемину хочет съежиться от чужих глаз, которые почти прожгли в нем дырку за прошедший день. — оу. у джемина есть выбор — обсудить ситуацию с джено или не обсудить — и в обоих случаях конец не оставляет желать лучшего. *** — джемин-а, скажи честно, что это было за письмо? они сидят вдвоём на кровати джено, слушая сопение минхёна на верхнем ярусе. — я не думаю, что… что должен это рассказывать, хён. благо темно — и розовые пятна на джеминовых щеках не видно — но почему-то ему кажется, что джено видит все. видит всего его насквозь. — джемин-а, — ли берет ладонь чужую ладонь в свою, и тот вздрагивает, — ты можешь рассказать мне все, что тебя волнует. ты же не просто так написал то самое письмо? да, я читал его, но надеюсь, ты же не начнёшь ругаться на меня? — тишина в ответ. — хорошо. я… я думал об этом весь сегодняшний день и прошедший вечер. кто этот человек? кто тебе так сильно нравится, что я буквально чувствовал твою боль сквозь слова в письме? кто это?.. на чувствует, как джено успокаивающе поглаживает костяшки на его ладони, и не может больше совладать со своими чувствами (и глупостью чужой, которую джемин принимает за его шарм). — ну же, нана, я жду ответа. джемин слышит, как это прозвище — (джено в тайне ото всех называет так младшего, и то очень, очень редко) — слетает с чужих губ, и теряет контроль над своими чувствами. прямо здесь, прямо сейчас. иначе никогда больше не- — это ты, джено. ты мне нравишься. — оу. минхён особенно громко сопит в полуночной тишине, повисшей в комнате. — и давно? джемин удивленно вскидывает голову, натыкаясь на чужой (чужой ли?) взгляд, направленный прямо на него. — я.. не знаю, — на тушуется, но руку из чужих ладоней не убирает, позволяет себе, вероятно, последние моменты их столь близкого общения зацепить и впитать, — давно, но.. окончательно понял все наверно после той вечеринки у юты. проливается красивый тихий смех. джено встряхивает головой, и джемин не понимает, что и думать, когда ли переплетает их пальцы, притягивая младшего за руку ближе к себе. — я думал, лишь у меня что-то ёкнуло тот вечер. джено сталкивает их лбами, а джемин не в силах (и без какого-либо желания) отстраниться, убежать, пока есть возможность, предотвратить все, что может случиться, ведь джено шепчет губы в губы одно лишь: — прости, что так поздно полюбил тебя. в темноте общажной комнаты, сидя на кровати джено, под аккомпанемент сопения минхёна на верхней койке, они впервые целуются, деля одну влюблённость на двоих.to the moon and back
26 февраля 2022 г., 00:55
Примечания:
возможно, не стоит что-то грузить в такое неспокойное время, но всем нам стоит как-то отвлекаться от порой чересчур навязчивых мыслей.
все, кто несмотря ни на что держатся и верят в лучший исход, — знайте, вы самые сильные люди, которых мне доводилось встречать.
— джемин-а, что ты там прячешь?
джено — определенно победитель в номинации «самый несносный сосед». иначе никак не объяснить, почему, ну просто почему он всегда появляется в самые ненужные моменты и нет — не портит ничего — просто нарушает большинство планов джемина к чертям.
— н-ничего, хён… как съездили на прогулку?
джено снова появился не в том месте не в то время. он совершенно случайно проходил мимо комнаты младшего, когда тот с жутко сосредоточенным лицом стоял и заклеивал какой-то небольшой конверт. и сейчас джемин буквально загнан в угол — стоит ему сделать ещё хоть пару шагов назад, отступая таким образом от старшего, — все, он упрется в стенку.
он зажимает глаза, дабы не смотреть, как джено медленно, но верно подбирается к нему (и не видеть эту щенячью улыбку, из-за которой фандом и джеминово сердце ловят сердечный кульбит, один за другим). джено пользуется моментом и хватает письмо, а вместе с ним — ладонь джемина.
тот резко дергается, ударяясь головой о стенку позади, и вырывает свою руку из чужой хватки.
возможно, немножко сильнее, чем хотелось.
но джено лишь вылетает с громким хохотом из чужой комнаты.
этой же ночью джено открывает чужое письмо, стараясь максимально ак-ку-рат-но — непонятно зачем, просто кажется, что так надо — распечатать конверт. родители конечно учили, что брать чужие вещи нехорошо, но сейчас любопытство берет намного больший верх, чем воспитание.
в темноте общажной комнаты джено разворачивает листок лавандовой бумаги в клетку и, подсвечивая телефоном, читает чуть кривой почерк.