Однако,неожиданно

PG-13
Завершён
19
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 916 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Эта ночь началась как обычно: Джей со своей бандой полетела охотиться, и все разлетелись кто куда. Сама же командирша полетела ближе к базе работяг: Там, по ее мнению, вероятность что какой нибудь неосторожный дрон не заметит демонтажника и попадет прямо в его лапы, была более высокая. И вот, разобравшись с 5 неудачниками, Джей поспешила покинуть место преступления, но вдруг... - Что за звук? - Спросив саму себя, лидер демонтажников напрягла свои слуховые аппараты и начала искать источник звука. Чем дальше она отходила от зоны работяг, тем громче становился этот режущий уши...плачь? И вправду. Зайдя за угол какого то здания, Джей увидела что то нечто похожее на кокон, завёрнутый в белую тряпку. Она уже поняла что это был маленький работяга, и уже хотела уйти, но тот начал плакать ещё сильнее, из за чего у Джей внутри все сжалось. Аккуратно подойдя к малышу сбоку и так же аккуратно взяв его на руки, демонтажница отодвинула ткань от его лица, что позволило ей его рассмотреть. Когда дрончик открыл глаза, Джей слегка удивилась: Глаза напротив были такие же жёлтые как у нее самой, только чуть светлее и не такие яркие. Это пробудило в девушке какие-то тёплые чувства, поэтому она поспешила вернуться в капсулу. Была мысль отдать малыша работягам, но почти сразу же эта мысль была отброшена по непонятным причинам. Наконец дойдя до логова и зайдя в корабль, Джей села на кресло и начала рассматривать уже спящего работягу. На вид ему было месяца 3, хотя, откуда ей знать, она же демонтажник и не разбирается в работягах, только масло ей от них и нужно было. Насмотревшись, девушка начала задавать вопросы самой себе: Откуда малыш взялся, почему один и где его родители. Эти вопросы не давали ей покоя, и так она просидела час, пялясь в стену, пока ее не вывел из мыслей маленький проснувшийся дрон. Снова уставившись на его жёлтые глаза, Джей и сама не заметила, как начала улыбаться. Да и малыш тоже, смотря в ярко-жёлтые глаза напротив и наблюдая за ходившим из стороны в сторону длинным хвостом, стал смеяться, что заставило командира тоже хихикнуть в ответ. Так бы они и просидели, пока в дверь не ворвалась запыхавшаяся Ви, на голове которой творился полный бардак. - О боже Джей, ты даже не представляешь как я устала... Эм, прошу прощения, а что это у тебя на руках..?- Уставившись на белый комочек, спросила девушка с удивленными глазами. Тут у лидера началась паника: Сейчас эта маньячка заберёт ребенка и убьет его, выпив из него все масло, которого и так небольшое количество. - Это...Эм... Запинавшись, Джей не могла и двух слов связать, пока Ви сама не подошла к креслу вплотную и не взглянула на это "чудо". -Что.Это.Такое?- Буквально выделяя каждое слово, демонтажница прожигала своего командира удивлённым взглядом, пока та бегала глазами по комнате и пыталась смотреть куда угодно, но не на свою подопечную. -Это...ребенок.. -Откуда.Он.Здесь?- Будто издеваясь над Джей, Ви делала небольшие паузы между словами, чем заставляла ее подругу вздрагивать каждый раз когда она начинала говорить, причем каждое слово звучало более раздражительнее чем предыдущие. -Он..Эм..- Бедная Джей не могла придумать ни одного оправдания или отмазки, поэтому решила что лучше будет признаться. Сделав глубокий вдох, она начала - Понимаешь, когда я закончила охотиться и собиралась улетать, то услышала чей то крик. Найдя источник звука, коим оказался плачущий работяга, я собиралась уходить, но он стал плакать ещё сильнее и мне...- Последние слова девушка зажевала, ей было немного стыдно что она испытала жалость перед своей же едой- Мне стало его жалко... Маньячка встала в ступор. Чтобы их лидер да и жалел кого то? Полный бред. -Что прости? -Да жалко мне его стало! Вот и забрала к нам. Я знаю что это чушь,но... -Вот именно, это полная чушь!- Не дав командиру договорить, Ви начала кричать, из за чего работяга начал хныкать. -Ну и что ты наделала?- Джей начала было успокаивать малыша, но ее действие настолько взбесили Ви, что последняя быстро выхватила из рук лидера источник громкого звука. -Эй! Что ты делаешь?! Отдай мне его!- Демонтажница резко встала и попыталась забрать маленького дрона обратно, но коротковолосая не давала этого сделать, одной рукой держа ребенка, а второй отмахиваясь от своей подруги. -Джей, приди в себя, ты демонтажник! Верни работягу домой или я его сожру! Командирша знала что шутить с этой сумасшедшой опасно, поэтому слегла отпрянула от нее и опустила руки. Глядя в жёлтые глаза, Джей и не заметила как ее ноги начали слегла трястись, благо Ви этого не увидела. -Впервые вижу чтобы ты испытывала жалость перед кем то, а уж не говорю о том что ты испытываешь жалость перед работягой, перед своей едой.- Голос Ви звучал спокойно, но по лицу явно можно было увидеть напряжение. -Я сама не понимаю что это, но держа на руках его- Она указала на малыша -я испытываю некое... -Только не говори "счастье", иначе я точно деактевируюсь. На это Джей промолчала и потупила в пол. Признавать того что ее напарница права не хотелось, но и врать ей и самой себе уж тем более. -Ты же понимаешь что не справишься с этим? Тебе только кажется что это просто, но на самом деле ты берешь на себя работу матери, не думаю что ты к этому готова, да ты и не предназначена для этого. В любом случае тебе придется отдать его работягам.- Девушка в пальто быстро вручила детёныша своему лидеру, ожидая ее следующего вердикта. -Возможно я перегрелась..Но он и вправду мне нужен, с ним я ощущаю себя по другому. На это Ви только вздохнула, но потупив в потолок секунд пять с небольшим недовольством посмотрела на подругу - Храни меня компания... Ответственность берешь на себя. -Конечно..- Приглушённо произнесла Джей, поскольку чудо на ее руках уже успело уснуть и мирно сопело.
Примечания:
19 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (15)