Детство

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 398 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ночной разговор

Настройки
Стук сердца в ушах, сбитое от быстрого бега дыхание, кровь из разбитого носа и заплаканные глаза.Сережу загнали в угол.Голубоглазому мальчику не остаётся ничего кроме как упереться спиной в стену и прикрываться руками, что б не было больней чем есть сейчас. На нем безразмерные штаны, поношенная футболка и когда то белые кроссовки, в детском доме небольшой выбор одежды. -Пожалуйста не трогайте меня! Пожалуйста!-Мальчик готов стоять на коленях и умолять не бить его, но кулак одного из обидчиков с зажатым в нем камнем угрожающе поднимается,он замахивается и готовиться кинуть в рыжего этот самый камень.-Повякай мне тут, Серееженька,-передразнивая голос воспитательницы говорит мальчик постарше.-Неженка наша,любимчик бедный! Да ты даже драться не можешь! Тряпка!-Слова произносятся с явной ненавистью и агрессией, за словами в Разумовского летит камень. Он успевает прикрыть лицо руками и удар приходится в тыльную сторону ладони и пронзает ее болью,острый угол камня продирает кожу до крови. Сережа вскрикивает, по его щекам текут слезы,он всхлипывает.Да уже даже и не от болезненных ощущений,а от обиды.Мальчишки смеются над ним и,подходя ближе,сначала неуверенно пинают его в колено ногой,потом удары становятся уже уверенней и попадаются какой куда,по бокам,ногам.Кто то бьёт кулаком рыжего по лицу.Он пытается отбиться но попытки тщетны,он слишком щуплый и маленький по сравнению с ребятами.Ноги Серёжи подкашиваются,он падает на землю, его продолжают бить.Он плачет и просит остановиться,его не слушают и выкрикивая грубости продолжают.. -Хватит!-С криком паренек подскакивает на кровати и скидывает одеяло на пол.Загнанно дышит и вытирает ладонями слезы,очень не хочет что бы кто нибудь из воспитанников проснулся.Птиц тут как тут.Сочувственно вздыхает и уже зная ответ, спрашивает:-Опять кошмар?Все тот же?-Птаха сидит на полу рядом с кроватью положив на нее локти,крылья покоятся на спине и немного подрагивают.-Да,снова кошмар..-Шепотом произносит Сережа и смотрит в полутьме на шрам который остался от камня и вздыхает.Юноша ложится лицом к лицу к Птице и смотрит ему в его яркие,янтарные глаза светящиеся в темноте.Ладонь с острыми когтями ложится на голову Разумовского и ласково треплет по волосам.-Забудь это уже,никто тебя почти уже не трогает,только лишь кидают глупые оскорбления на которые тебе бы пора перестать обращать внимание.-Сережа качает головой и подпирает подбородок кулаком-Когда нибудь я перестану обижаться,но не сейчас.Они задевают меня и мне до жути неприятно.А то что меня перестали трогать-это благодаря тебе ,без твоей помощи они бы и продолжили издёвки.За это я хочу сказать тебе..Спасибо.-Он уставше растягивает губы в улыбке,Птиц улыбается в ответ,коротко целует младшего в лоб и потом растворяется в воздухе,Сергей прикрывает глаза и только голова вновь коснулась подушки,тут же заснул.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник