Часть 8
20 сентября 2022 г., 13:20
Примечания:
Треш, кошмар! Я написала. Честно думала что уже всё, мой вдохновяк умер как хомячок, но нет живой! Читаем...)
На работу Арсений обычного приходит рано. Как он считает, чем раньше человек просыпается, тем больше он успевает сделать за день. Сегодня он был на работе уже в семь утра. Школьная охрана привыкла видеть жаворонка учителя, первого приходящего в школу.
Пожелав доброго утра, высокий темноволосый брюнет, оставляющий за собой шлейф аромата дорогого парфюма, поднимается в холодный кабинет, встречающий одиночеством и пустотой
Минувшая ночь помогла Арсению понять и переосмыслить многие вещи. Мысли о том как он вёл себя с мальчиком в самом начале их общения не давали Попову покоя. Тяжёлое прошлое и сложные отношения сильно сказались на его поведение. Привычка быть холодным и равнодушным вырабатывалась на протяжении долгого времени, но зеленоглазый Антон, выделяющейся из всех своей искренностью и наивностью, сам того не осознавая рушил стену вокруг учителя, давая возможность его сердцу вновь почувствовать тепло, а бабочкам возродиться от долгого сна...
~~~~~~~~~
В отличие от Попова, Антон уснул почти сразу. Фантомные касания и приятный запах учителя вновь всплывали в сознание, делая его сон, таким живым и настоящим. Поцелуй, который унëс Антона в другую реальность, всё снова и снова прокручивался в голове, впервые заставляя забыть про ночные кошмары и нежелание просыпаться по утрам.
Сон парня прервала мелодия будильника. На часах 7:15 , а это значит что у Антона есть 45 минут что бы добраться до школы.
Из-за длительного перерыва с вредной привычкой, частенько начиналась лëгкая тряска в ладонях . Что с этим делать парень не придумал, но зная что это может не понравиться учителю, держал себя в руках.
На улице уже было довольно прохладно, серые тучи затягивали небо, создавая вокруг себя атмосферу тоскливого и сонного состояния
Стараясь быстрее добраться до школы, дабы не намокнуть под грядущим дождëм, уже за 10 минут до урока Антон стоял у двери кабинета физики, пожимая руку Диме. В свою очередь который старался подавить в себе кучу вопросов, на которые вчера ему обещал ответить Шастун.
-Тох, ты когда-нибудь научишься отвечать на сообщения!? Я вчера уже думал полицейские участки обзванивать
- Пооооз
Воодушевленное лицо Антона, словно скитлзтрянкой рассыпало бурю эмоций, подросток светился изнутри, что не могло остаться незамеченным
-Тох, всё настолько хорошо что плохо или всё настолько пипец, что школа стала кайфом?
-Дурак ты Дим! Вчера такое было...
Изложив всю суть вчерашнего дня в мельчайших подробностях Антон замолчал, смотря на ахриневшего друга, расплывшегося в непонятной гримасе
-Шаст, а какавакака...
Не мог подобрать слов собеседник
-Пхах, чего!? 😅
-Пипец, нет слов! Одни эмоции. Я даже не думал что НАШ физик на такое способен
-Та я сам не ожидал, но единственный минус, у меня вопросов теперь больше чем было до этого
-О! Кстати о вопросах
Словно чувствуя себя неудобно за-то что так быстро перевëл тему, Дима почесал затылок и продолжил
-Ты как там, не передумал с поездкой? Сегодня после уроков будут оглашать первичные списки
-Дима да я бы с удовольствием...
~~~~~
Часы оповестили заскучавшего в кабинете учителя что время 7:55 , а значит пора запускать детей в класс, что бы отложить подготовку к уроку на самом уроке.
Встрепенувшись и отдëрнув вниз белую рубашку Арсений "Прошу заметить что он, как обычно выглядел шикарно.Чëрные обтягивающие джинсы, выправленная рубашка, красиво уложенные волосы, готова поспорить что он пользуется какой-то маской" подошёл к двери и в лëгких разлилось приятное тепло. Голос который он узнает из тысячи криков на перемене и никогда не променяет на какой-либо другой, так долгожданно звучит в ушах...
-Дим, да я бы с удовольствием, но я же говорил. Если бы человек, который называется отцом хотя бы на день вышел из причудливых облаков запоя, там бы был смысл попробовать, но сейчас нет. Мне моя шкура дороже, да и я уверен у него и в трезвом то состояние ничего не будет)
Голос обиженно дрогнул, ведь в глубине души Антон очень хотел поехать, но огонëк надежды тух из-за дня в день, с каждой купленной бутылкой водки...
-Ладно, прости. Больше не буду спрашивать...
Попытался отвести свой взгляд Дима
-Да всё нормально, я привык)
Арсений завис на пару минут, вслушиваясь в печальные нотки в столь любимом голосе. Стало так обидно за Антона. Он не заслуживал такого отношения и тем более отсутствие возможности провести свой последний школьный год, наслаждаясь поездками и временем с друзьями.
Из мыслей его вырвала трель звонка. Но всё ещё с затуманенным сознанием, учитель открывает дверь. И О БОЖЕ!
В класс вваливается то самое зеленоглазое чудо, которое стояло уперевшись на косяк и не смогло устоять на ногах, от столь неожиданного исчезновения опоры
-Блять!
Рухнув на колени выкрикнул Антон. Медленное осознание того что произошло, заставляет его закрыть лицо руками, боясь даже пошевелиться
Табун мурашек вызывает у него внезапно коснувшаяся локтя рука, тянущая Шастуна вверх
-И тебе доброе утро, Антон)
Залившись румянцем до кончиков ушей, что невероятно забавляло и умиляло Попова, юноша поднимает глаза, моментально сталкиваясь с двумя океанами и белоснежной улыбкой, которая с такой теплотой и заботой была обращена к нему
- Доброе утро Арс... Арсений Сергеевич
Отдëрнул себя парень вспоминая слова учителя -извините, я не хотел, случайно получилось...
-Бывает, ты не ушибся?
-Нет, всё...всё нормально)
Не поднимая взгляд на учителя, Антон за пару шагав оказался на своëм месте, сложив руки на парте и рухнув на них головой
На что Арсений ухмыльнулся, и направился за стол
Подсевший рядом друг похлопал по плечу, но с такой силой, что буд-то говоря, ничего и тебя выыылечем 😊
-Дим это пиздец
Антон поднял на друга чуть ли не слезящиеся глаза
-Тох, да ты чего, ты всего лишь упал перед своим учителем на колени, впервой что ли?
Усмехнулся Дима, кажется сам радуясь свой колкой шутке
-Поз!
Неожиданно звонко для себя выкрикнул Антон
Обоих из спора вывел громкий, но всё такой же приятный голос
- О, а вот и два желающих решить нам пару задач по заданной теме) Ну что Дима, Шастун, к доске.
Выйдя к доске, парни с горем пополам ответили и решили все задачи. Признаться честно, Антону вообще не до этой галимой силы притяжения, хотя ему было очень интересно, по чьей же вине его так сегодня притянуло к полу!
-Молодцы ребят, садитесь на место. Так кто там у нас следующий...
В ответах ребят протянулся урок, трель звонка вывела всех из безмятежной обстановки
- Всем спасибо за урок, сдайте тетради, я проверю вашу работу и поставлю оценки. Увидимся на следующем занятии)
Голубоглазый поднялся из-за стола и оглядел взглядом класс, натыкаясь на нечто взлохмаченное и светящиеся. Ох Тоошааа....
- Антон, не торопись и аккуратней с дверью)
С лëгкой насмешкой произнëс учитель
-А, чего...? Хорошо Арсений Сергеевич
*Засмущал пацана в край, ужас! *
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
К концу учебного дня, на уроке истории, продиктовав домашнее задание, Татьяна Степановна сделала небольшое отступление
- И так ребят, сегодня озвучиваю предварительные списки на желающих отправится в поездку
- Корзун
-Бондарь
-Шевченко
-Афанасьева
- ......
Остальной список Антон прослушал, отвлекаясь на более увлекательное занятие вроде сбора тетрадей
-Шастун и Проценко Оля, пока на этом всё. Завтра последний день подачи заявки, думайте хорошо
Антон опешил, с удивлением в глазах посмотрев на друга. Тот лишь с непониманием пожал плечами
-Татьяна Степановна.... Было начал Антон, как в класс зашёл эталон красоты и обаяния...
-Прошу прощения, я всего лишь отдать тетради 11 А)
Манящим голосом произнëс учитель физики, уже ища глазами ахуевший взгляд его кучеряшки
-Да, конечно) Я уже закончила, ребята все свободны, до завтра)
Раздав тетради, Арсений попрощался с ребятами и направился к выходу.
Быстро пожав Диме руку Антон выбежал за учителем, поймав его уже у класса
-Арсений... Арсений Сергеевич! Постойте, пожалуйста...
- Да Тош?
-Мы можем поговорить?
-Конечно, давай я вещи заберу и пойдëм. Я уже закончил)
-Конечно, спасибо
Дождавшись Арсения и выйдя за пределы школы, Антон начал
- Это вы да?
-Эм, ну до этого момента был вроде...
-Нет, я не об этом. Поездка, это ведь вы да? Ну устроили всё...
-Так ну во первых, что опять за выканье?
- Прости...
-И второе, да я Тош.
- Зачем? Я не смогу вернуть... Мне стоит отказаться
-Тош
Взяв за руку произнëс Арсений
- Мне ничего не нужно возвращать. Я могу себе позволить сделать тебе приятно, ничего не требуя в замен. Я и так начудил уже, не отказывайся , пожалуйста...
-Спасибо, я правда не думал что кто-то может что то сделать для меня. У меня из близких только Дима, я просто не знал как реагировать
Парень очень волновался, что сопровождалось нехваткой никотина в крови. Всё это отдавалось лëгкой дрожью в руках
-Тош, всё хорошо?
Арсений поднял руку Антона, вытянув перед собой подтверждая свою догадку
-Да, всё хорошо...
Я просто курить бросаю, вот так скажем побочка.
- С этим можно как то помочь? Я не знаю там, таблетки, пшикалки?
-Да, есть таблетки, они снижают желание
-Ты их пьëшь?
-Угу...
-А честно?
-Нет...
Долго думать не пришлось что бы понять причину, поэтому брюнет решил взять всë в свои руки...
-Ясно, значит по пути у нас есть аптека, зайдëм купим. И это не обсуждается.
-Ну ладно, спасибо)
Антон буквально светился от счастья. О нëм заботились, хотели помочь. Оказывается это такое странное и давно забытое ощущение, что даже немного боязно, а вдруг это всё прекратится...
Выполнив все планы и вручив Антону пакет с лекарствами, Арсений нежно положил руку на талию юноши подтянув к себе. На вопросительный взгляд подростка, учитель лишь чмокнул того в макушку.
Парень медленно превращался в лужицу...
- Тош, тогда я жду твои документы, а родительское согласие я сам подпишу. Думаю вопросов возникнуть не должно)
*Подходя к подъезду, озвучил мысли Попов
-Угу, всё будет сделано)
Не скрывая радости воскликнул Антон
-Спасибо тебе ещё раз, я правда не думал что такое возможно...
-Всё возможно Тош, главное этого очень захотеть)
Разойдясь друг от друга что бы не вызывать ругани у законсервированных бабусь, парни попрощались, обмениваясь милой улыбкой и таким благодарным взглядом...
***
Примечания:
Ну как? Вроде норм...)
Ребят, мне нужна ваша обратная связь, читающих много, а намëка на то что вы ждëте продолжение нет(