***
Время 08:36 Дима уже стоит у порога школы и ждёт друзей. Через несколько минут приходит Серёжа и теперь они вдвоём ждут Шаста, который в это время лежит на кровати и смотрит Тик Ток. Дима решает позвонить Антону, потому что уже через 15 минут начинается линейка. — Алло, ты где блять? — психовано произносит Дима, от чего Антон падает с кровати. — Я, я уже подхожу, — нервно произносит Шаст, и в то же время закидывает в рюкзак пару каких-то тетрадей, сигареты и зажигалку. Натягивает на себя чёрные джинсы, хотя он хотел надеть на себя свои любимые спортивки, но они оказались в стирке, и белую футболку. В 55 минут Антон подходит к ребятам, которые хотели его уже прибить, но не успели, их позвали на линейку. Вот тут Антону реально повезло. Они стояли на этой ужасной жаре целый час и только после такой долгой линейки их отправили по кабинетам. Им повезло, потому что сегодня никаких уроков не было кроме классного часа, на котором учитель рассказал планы на год и какие уроки у них будут завтра. После мальчишки решили погулять, но у них не получилось, потому что Диму забрали родители, чтобы поехать в ресторан, а у Серёжи были другие планы на сегодня. Антону не хотелось идти домой, ведь его там никто не ждёт и делать там нечего. Он вообще не любил там находиться. Родители с младшей сестрой поехали в парк развлечений кататься на аттракционах, в честь первого сентября Леры. Поэтому Антон решил пойти погулять по городу. Ну и как же без сигарет, за весь день он скурил почти всю пачку. Когда ему хуёво, а это почти всегда, он так много курит. Почти весь день он провёл на детской площадке сидя на качелях и слушаю музыку в наушниках. Он даже не заметил как стемнело, но когда он посмотрел на время, там было 21:57. пора было идти домой.***
2 сентября. Антон проснулся в 7:50, до звонка оставалось 10 минут. Сегодня 6 уроков, но Антона это не волновало, он закинул в рюкзак 4 тетради, ручку, сигареты с зажигалкой и наушники. После этого он пошёл умыться и почистить зубы, еды опять не было, но спасибо хотя бы на том, что на тумбочке лежало 200 рублей с запиской: Это тебе на неделю. Всё коротко и ясно. Урок уже начался, а Антон всё ещё собирается, в итоге из дома он вышел в 08:03. Перед школой он решил зайти и купить тонкий парламент с кнопкой, ему как раз на него хватало. После, Антон с сигаретой в руках пошёл в школу. Пришёл тот к середине урока, но ему было похуй на это. Сел он как всегда на последнюю парту 3 ряда подальше от учителя. Перед ним сидели Серёжа с Димой. Антон дёргает Серого за хвостик на что тот оборачивается. — Чё тебе? — Серый, что за урок сейчас? — Русский язык, Тох, ты что, учителя не узнаешь? — А, ой. Весь урок Антон просидел в телефоне и даже не заметил как прозвенел звонок. Оказывается прошло уже 2 урока русского языка, а они как раз после второго урока ходили в столовку, но Антон в этот раз не пошёл, ведь в кармане у него было 11 рублей. Друзья не удивились, ведь Антон часто не ходит кушать потому что он «малоежка», который кушает 1 раз в день и ему нормально. Они не знали что Антон не ел больше суток и хотел кушать. На оставшихся 4 уроках он точно так же провёл время, но только теперь он иногда подумывал куда можно пойти чтобы что нибудь своровать. После всех уроков ребят пошли на задний двор школы покурить. — Ребят погнали сегодня ко мне, в плойку поиграем? — предлагает Дима. Серый с Шастом соглашаются. После того как докурили, они отправились к Диме. Через 20 минут они уже были у Димы, и когда зашли, они удивились, что в квартире была его мама которая приготовила много вкусного для гостей. -О, привет мальчики, а я тут покушать как раз приготовила, идите мойте руки и за стол. Мама Димы всегда была рада гостям и всегда их так встречала. Антон знал об этом, поэтому и согласился пойти, ведь кушать хотелось очень сильно. После еды они пошли к Диме в комнату и рубились в плойку.***
Антон как всегда вернулся поздно, хотя от Димы ушёл давно. Он сходил в душ и пошёл в комнату, быстро списал половину домашки с ГДЗ, а остальное не стал делать. Лёг спать уже в третьем часу ночи, ведь после этого он решил ещё посидеть в тик токе. Ну и естественно проснулся Антон только в 8:30 и не от звука будильника, а от звонков друзей. Они знали, что тот как всегда проспал и его надо будить, потому что следующий урок история, которую ведёт их классный руководитель, Шеминов Станислав Владимирович и если Антона не будет на уроке, то ему придётся писать объяснительную. Антон быстро собрался и уже в 40 минут был в школе, как раз первый урок только закончился и у них была перемена 10 минут, на которой они пошли в туалет покурить.На втором уроке Стас Владимирович не рассказывал им о Истории России XXI века как планировалось, а начал рассказывать о том, что они выпускной класс и в это году им сдавать ЕГЭ, " Это большая ответственность, которая поможет определиться в будущем». Ну в принципе Антон планировал или работать на трассе или же сдохнуть. Также он рассказал про учительницу физики которая уволилась с этого учебного года и они ещё не нашли нового учителя, поэтому кто сдаёт физику должны начать готовиться сами, пока не найдут учителя. Таких людей было мало, но из них был Антон, который «чисто по приколу» решил сдавать физику, потому что больше ничего он не хочет. Естественно Антон не собирался пока что готовится к ЕГЭ, ведь у него были другие планы, по крайне мере на сегодня, ведь сегодня пятница, а значит и пиво попить можно. После уроков они сразу же пошли в ларёк за пивом, в этот раз Антон не скидывался, но друзья часто так делали. После чего они сразу пошли на заброшку, на которой очень часто тусовались, как вместе так и по отдельности, но девушек сюда водить было запрещено, это заветное правило. Они как всегда тусовались до вечера, но ушли раньше чем летом, ведь началась школа и надо было делать уроки. Антона это не касалось ведь он нифига их не делал, и друзья были в шоке как его вообще взяли в 10 класс. Да и сам Антон не знал как его взяли, но факт остаётся фактом. После того как они разошлись по разным дорогам в сторону своих домов, Антон развернулся и пошёл обратно на заброшку. Провёл он там ещё 3 часа и только после этого пошёл домой. Пока он шёл до дома, его чуть не задавила машина, ведь Антон любит надевать наушники и включать музыку на всю громкость так ещё и не смотреть на дорогу. Но ему повезло, хотя Антон так не думал, в этот момент ему хотелось умереть и больше ни о чём не думать.Его достала эта жизнь, ему надоели ссоры с родителями и недопонимания с их стороны. Придя домой, Антон хотел пойти в комнату, но тут его остановили родители. -Мне тут Стас Владимирович звонил, рассказал что ты куришь, это правда? — в руках с ремнём спросила его мама. У Антона начало сердце биться в разы сильнее, ведь его родители не знали о том что он курит и пьёт, он это очень хорошо скрывал. (Не прям таки хорошо, но старался не палиться.) Он не знал что сказать, но в этот момент он понимал что ему конец, лучше бы его задавила машина. Ему было 17 лет и он не мог сказать родителям что уже имеет право курить. — Да, правда, — с каменным лицом произнёс тот, хотя внутри он понимал что сейчас ему конец, и он готов был заплакать, но при родителях он никогда не покажет свою слабую сторон и его боль. После его слов, папа забрал ремень у мамы и начал бить сначала по бёдрам, потом по ягодицам, а потом и пару ударов были по рукам. Антон еле сдержался чтобы не заплакать. После, отец отобрал у него телефон и сигареты. Ему ещё повезло то что они не почувствовали запах спиртного от него. Его посадили на домашний арест на месяц. После этого Антон ушёл в душ, а после хотел порезать запястье, но ему помешали тем что начали выгонять из ванной. Он взял лезвие с собой в комнату.***
На него нахлынуло очень много воспоминаний. То что это началось с класса 7 или даже 6. Когда родители перестали его поддерживать. Тогда он ещё занимался футболом и у него было много соревнований, но родителям было всё равно и они ни разу не пришли его поддержать, а ему это было важно. После чего от него отвернулся весь класс и его друзья. Родители перестали интересоваться им совсем, он был предоставлен сам себе, но при этом они его во много ограничивали. Они требовали с него только уборку по всей квартире и чтобы он готовил еду когда никого нет дома. Запреты были по типу нельзя курить, пить, употреблять наркотики, водить друзей в дом, включать музыку, ну и ещё пару запретов. У них было много скандалов ведь ему было 12 лет, а от него требовали каждый день готовку, уборку и посиделки с сестрой, но он ничего этого не выполнял потому что на первом месте тогда у него была учёба. Через год он и на учёбу забил. С того момента Антон закрылся в себе и перестал со всеми общаться. Через 3 года, он тогда был в 9 классе, родители вдруг решили поинтересоваться как у Антона дела, как у него с учёбой и вообще как проходит его жизнь, но Антон отвечал на это только «нормально» или «хорошо всё». Родители начали из-за этого устраивать скандалы, начали его попрекать за всё и Антону уже тогда хотелось резаться, но вместо этого он начал разбивать кулаки. Они начали избивать его и наказывать за всякие мелочи. После всех этих воспоминаний у Антона накатили слёзы, но он их быстро вытер и начал резать левое запястье. После первого пореза ему стало намного легче, поэтому он сделал ещё и ещё. С каждым порезом становилось всё легче и легче. Вся рука была в крови, но он лёг спать даже не обработав руку.***
В школу как не странно он не опоздал. Хоть на улице и было жарко, он пришёл в толстовке, чтобы закрыть порезы, он не хотел рассказывать об этом друзьям. Антон не хотел рассказывать об этом. Единственное что он сказал что не сможет в этом месяце с ними гулять из-за ареста, больше он ничего не сказал. Друзья знали что его наказывают без повода, поэтому решили что опять наказали просто так. Только об этом они и знали.***
Весь месяц у Антон прошёл через путь от дома до школы и обратно, ни шаг влево ни шаг вправо, хотя… был у него поход в магазин за сигаретами, хоть родители и давали ему 100 рублей в неделю на еду, он их не тратил, ведь родители были дома что бы следить за Антоном, а то он мог уйти из дома, и они готовили еду. А Антону много не надо, он привык кушать один раз в день. Так через 2 недели он смог купить сигареты, и курил он теперь не в школьном туалете где поставили камеры, а на заднем дворе, где никто за этим не следит. Потому что всё закрыто деревьями и видно только из одного окна, в которое почти никто не заглядывал.