Браслет из бисера

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 434 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Мария Панченко — главная шлюха нашего района. Половина города её точно перетрахало. Девушка легкого поведения, которая за пачку сигарет и бутылку пива готова отсосать. К сожалению я нахожусь с ней в одном классе. Я уверенна, что она знает весь город, если не больше. Думаю по внешности я смогу примерно описать виновницу этого торжества. Такую внешность каждый день на улице не встретишь. Рыжие, яркие волосы, кудри и короткая стрижка. Веснушки рассыпаны по всему лицу. Глубокие, карие глаза. Простая белая майка. Всё довольно легко. К тому же наш город не больно большой. Всего лишь сто двадцать тысяч человек. Население какого нибудь подмосковного городка. Всю ночь я пыталась найти хоть какую-то информацию о этой девушке. Мало ли если найду, то не будет возни с расспросами и лишними разговорами. Уж с Машей мне хотелось меньше всего контактировать. Ее лицо пугает уже за километр. В ней раздражает всё. Внешность, манера речи, поведение. Куда смотрели родители, что у них выросла маленькая проститутка? Маша еще тот любитель срывать уроки. Случится праздник, если она на каком-то занятие будет молчать в тряпочку и не будет пререкаться с учителем. Из-за неё невозможно готовиться к ЕГЭ в классе. Слава богу, что она на переменах уходит на задний двор школы. Естественно чтобы покурить. Но иногда порой она остаётся в классе, и к нам приходят толпы её хахалей и подружек, которые ржут как кони, и чуть ли не ебуться на партах. Бесит до ужаса. Думаю большинство её «друзей» просто пользуются ею, ибо терпеть такое невозможно.                                 *** После тяжелой ночи наступает такой-же тяжёлый день. Поскорее уже пятница. В пятницу уходят все заботы. Главное отсидеть семь уроков в какой-то школе и гуляй себе на здоровье! Можешь не спать всю ночь, ведь у тебя не будет какой-то веской причины встать в полвосьмого утра и куда-то пойти собираться. Почему люди не изобрели машину времени? Я бы с радостью мотала время на вечер пятницы и наслаждалась каждой секундой этого момента. Утром я проснулась опять от назойливого звука будильника. За окном шел мелкий дождь, зонтик можно было не брать. На улице стояло десять градусов по Цельсию. Холодновато. Надеюсь к началу дня потеплеет хотя бы до пятнадцати градусов. Я быстро собралась, накрасилась, позавтракала. Завтрак состоял из каши быстрого приготовления и бутерброда в состав которого входили майонез и колбаса. Кружка сладкого чая дополняла всю эту картину. В принципе завтрак удался, я даже наелась. Во время принятия пищи меня очень обеспокоил один момент. Мне не снились сны уже второй день подряд. Связано это с тем, что я нашла этот браслет? Возможно, но точного ответа у меня нету. Как только я начала разбираться в этом деле, сразу же всё прекратилось. Везение: мое второе имя. Но это не повод сдаваться! Я ещё полна вопросов и хочу найти на них ответы! Мне пора выдвигаться в школу. Меня ждёт разговор, который поставит под вопрос всю эту белиберду, которая сейчас со мной происходит. Во время путешествия от дома до учебного заведения у меня возник вопрос: неужели я ничего не знаю о этой даме? Она мне снилась столько же раз, сколько я переписывала контрольные по географии после уроков, то есть сотни раз, если не тысячи. И ни в одном сне она не рассказывала о себе, только о своих друзьях и родителей. Помню момент, где она упоминала, что любит посещать скейт площадки. Точно! Алина, ты тупой тугодум. Почему сразу об этом не додумалась? Для меня скейт площадки — это места переполненные юношами до семнадцати лет, от которых пасёт одеколоном так же, как навозом в деревне. Ничего против самого увлечения не имею, я даже за! Помню как-то сама каталась на скейте, но потом забросила, потому что у меня появились огромные долги по учебе и найти свободное время для катания попросту не было. Долги остались и по сей день и это очень печально. На половине пути в моих ушах появились наушники. Я включила свою любимую песню и направилась в школу уже в более-менее хорошем настроением. Кстати песня называется «Культ тела» Буерак. Шла я со сменкой над головой, чтобы мой макияж не потёк. Дождик был не сильный, к концу учебного дня он должен был закончится. Небо серое, описывающее все русские реалии. Как же хочется тепла! Чтобы лучики солнца поливали тебя своими лучами. Но вроде как к началу следующей недели передавали солнечную погоду. Это очень хорошая новость! Неужели в кои-то веке я смогу понежиться под солнцем. На асфальте я заметила парочку дождевых червей. Кошки прятались в подъездах. Повсюду расставлены серые хрущевки и брежневки. Люди ходили с хмурыми лицами, и я не исключение. Кто будет рад ходить на работу и вкалывать там, как раб в шестнадцатом веке, а потом приходить домой и выполнять кучу бытовых обязанностей? Я бы на месте этих людей плакала, но у них хватает сил ещё воспитывать детей и по возможности мужа или жену, если все плачевно. М-да, именно такой жизни я и боюсь. Хочу отучиться и пойти на работу, которая будет доставлять мне удовольствие, а не желание все бросить и выпилиться. На такой суровой ноте своих размышлений я переступаю порог школы.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник