Между нами

R
Завершён
13
автор
Фэндом:
Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
7 страниц, 1 878 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
- Ой, я опаздываю. - метался из угла в угол Серёжа в попытках найти свой рюкзак. - Что ты так усердно ищешь? - поинтересовался сосед по комнате и сел в кресло. - Я опаздываю и ничего не могу найти, ужасно. Просто кошмар, куда я мог его деть? - он говорил тихо, будто сам с собой. Прошло минут 7. Рюкзак был найден, а Серёжа собран. -Мда, не с такого должен был начаться день. - томно выдохнул он и вышел из дома. Радовало то, что университет был недалеко от арендуемой квартиры и дойти до него можно было буквально за минут 10. Преодолев этот путь, Серёжа волновался. Этот день был первым, кто бы не переживал, он никого не знал и не представлял что его ожидает в стенах этого места. Как бы ни было, он быстро нашёл номер своего кабинета. Однако, поиски самого кабинета вызывали трудности. Поднявшись, на третий этаж он завернул за угол и нечаянно столкнулся с каким-то парнем. - Прости, я тебя не заметил. - сказал незнакомец и улыбнулся. Парень был высокого роста и худого телосложения, имел симпатичные черты лица и на вид был очень дружелюбным.- Ты в порядке? Серёжа задумался, оценивающе оглядывая незнакомого парня. Он слишком сильно ушёл в себя. Шатен потряс его за плечи и поправил вечно спадающие на лоб волосы. -Да? А? Что? Ой, прости, пожалуйста, я не могу найти нужный мне кабинет.-протороторил Серёжа и лениво улыбнулся. - Давай проведу, какой курс?-спросил незнакомец. - Первый, меня кстати Серёжа зовут.- он также рассматривал незнакомого парня, которому от такого внимания, кажется, стало уже совсем неловко. - Ваня. Иди за мной.- смущённо улыбнулся новый знакомый и аккуратно обошёл Серёжу. - Может подружимся? Просто я тоже на первом курсе, ещё не успел найти себе друзей. - всё больше краснея, сказал Ваня и застенчиво улыбнулся. - Было бы круто.- ответил Серёжа и достал телефон. - Может расскажешь о себе?- спросил Серёжа. - Ну, мне 19. Играю в баскетбол, стример. Кстати, я знаю что ты тоже стример, видел тебя с Колей. - уже полностью спокойным тоном рассказал Ваня. - Воу, это круто, можно провести совместный стрим. - радостно предложил Серёжа. Серёжа начал записывать кружок в телеграмм. В нём он рассказал о своём состоянии и поделился впечатлением о университете. Ваня в это время заинтересованно наблюдал за другом и думал о чём-то. - Что-то не так? - обеспокоенно спросил Серёжа, заметив на себе взгляд Вани. - Всё в порядке, идём в кабинет. Там наверно уже все собрались.- сказал Ваня и пошёл дальше по коридору. Зайдя в нужный кабинет, они увидели толпу подростков и подошли к ним. - Всем привет. Я Ваня, а это мой друг-Серёжа. - по-прежнему улыбаясь, представился Ваня. - Привет. - более тихо произнёс Серёжа. - Оу, видимо у нас группа стримеров собралась, привет, ребята.- сказала темноволосая девушка, зашедшая в кабинет. - Амина? Не ожидал тебя здесь увидеть. - подметил Серёжа и обнял девушку. Недовольно наблюдая за происходящим, Ваня тоже поздоровался и познакомился с остальными. - Да, я в последний момент решилась, ещё должны прийти Саша и Ярослав. - улыбаясь, сообщила девушка и подошла к Серёже ближе. - Это круто, наверно. - совсем расстроенно произнёс Ваня. -Что-то не так, зайкинс?- спросила Амина. -Всё в порядке, просто представлял себе первый день немного по-другому.- ответил Ваня. - Не переживай, мы с Жожо не дадим тебе скучать.- улыбнулась Амина и обняла уже Ваню. - Надеюсь, давайте выберем места.- уже более весёлый предложил Ваня. - Сядешь со мной? - поинтересовался у Амины Серёжа. Лицо Вани выглядело ревниво, в чём же дело? Неужели Серёжа так его зацепил в первый же день? - Я хочу с Саней, у нас договор, прости, не думала что ты учишься здесь. - виновато протороторила Амина. - Ничего страшного, я тогда с Ваней сяду. - огорчённо сказал Серёжа и подошёл к другу. - Ребятааа, шок, я успел. - донеслось из кабинета. - Опа, а вот и Саня. - смущённо улыбнулась девушка. - Молодой человек...
13 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)