За гранью зеркала

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 4 610 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3, Сай

Настройки
Парень с агентским именем "Ашот" дремал у себя в кабинете прямо на рабочем месте. С бумагами поручил разобраться Коше и Мираю, всё равно им заняться нечем, пусть хотя-бы поработают под предлогом проверки. Хоть и спал молодой человек достаточно, всё равно никогда не высыпался, об этом говорили синяки под глазами. Тёмные сны и яркие кошмары, вперемешку с тревожностью, вызывали частую бессонницу. Хоть иногда это было и в плюс, как агента. Он мог всю ночь проверять базу на новые данные, чтобы сохранить их, пока другое агентство не удалило. Мог перехватывать телефонные разговоры, имел свои связи на другой стороне. В общем, почему он считается здесь одним из лучших, вопросов не было. В отличие от остальных, он, так же как и глава, находился в другом агентстве. Запрет на посещение и увольнение нынешнего главы слишком разозлили, чтобы там находиться. Хотя, как он должен был там быть, всё равно карту заблокировали. Он до сих пор считал решение агента глупым, мало того человек за 10 минут мог просто не посмотреть сообщение об отчёте, так ещё "если главе не понравилось, значит ты что-то сделал не так". И это относилось ко всему: к работе, семье, разговорам о любимых сериалах после работы, к одежде. Благо теперь, в новом агентстве, главой является его знакомая. Теперь можно ходить в любой одежде (главное, что было чисто и опрятно), разговаривать о чём угодно, а в свободное время редко накидывали дополнительную работу, поэтому была возможность порисовать. Скетчбук всегда хранился в ящике стола и доставался довольно часто. Различные шуточные комиксы и портреты могли рисоваться в абсолютно любое время. Кай было без разницы на то, чем занимается коллега, главное чтобы работу свою выполнял, а что он будет делать потом, её никак не касается. Красная толстовка, брюки в клетку, а больше по сути ничего и не надо, жизнь удалась. За дверью что-то грохнулось, это заставило очнуться ото сна и поднять голову. Пытаясь понять, что же там произошло, Сай поднялся со стула, немного поправил взлохмаченные волосы, отряхнул брюки и пошёл в сторону двери. Ему удалось застать интересную картину: лежащего на полу Коша, ничего не понимающего Мирая и несколько папок, лежащих как раз-таки возле упавшего. - Что вы тут творили? - Произнёс зам. агента, надеясь что это просто сон и ничего этого не было, так как помогать подросткам придётся ему. - Мы пытались их за один раз из гостиной принесли, - начал оправдываться Мир, - ещё Рей попросил вам одну папку занести. - парень приподнял с пола серую папку, скорее всего новая информация из базы данных. Конечно было бы удобнее переслать файл электронно, но была большая вероятность слежки, поэтому приходилось пользоваться принтером. Гостиной именовалась общая комната, в которой можно было отдохнуть после работы и поразговаривать. Дети же, как их называл Сай, любили проверять там документы, хотя если бы у него самого была возможность, он тоже не сидел в душном кабинете. Сам Сай обычно там только обедал, ночевал он прямо у себя в кабинете, работал там же. Тут большинство почти жили на работе, требовалось круглосуточно быть наготове прослушивать телефонный звонок, если таковой случится, да и семей у большинства не было, только девушки у пары человек. Постоянно покидал штаб только Рей, связано это было с его учёбой в институте. Отговорить его никто не пытался, тем более человек уже взрослый, девятнадцать лет, как-никак. Было довольно странно, почему юноша поступил именно в институт искусств, а не на юридический. - Почему вообще так много отчётов? Почему этим должны заниматься мы? - недовольно пробурчал Коша, поднимаясь с пола и оттряхивая джинсы. - Это несправедливо, мы тут даже не работаем. - Будете работать потом, когда станете совершеннолетними. - На автомате произнёс Ди. Вопрос это был частый, поэтому ответ был заучен. - Как Рей например. Помогать Сайд и не собирался, поэтому продолжая держать папку перед собой, шагнул обратно в маленький, душный, но уютный кабинет. Швырнул на стол папку, снял толстовку из-за жары и сел за стол. На краю папки прицепленная на скрепку бумажка гласила: "Передать замглаве как можно быстрее по возможности. РейФонДайГоу". Ого, даже имя полностью написал, значит что-то важное, тем более "как можно скорее". Выдохнув, ожидая чего-то очень интересного, зам. открыл папку, доставая из неё листы. На первом был переписанный разговор. Вчитавшись, он понял, что разговор принадлежал ему и Тимофею, второму агенту другой базы. Получается их разговор записывали? Свои агенты или другие? Далее шла фотография. Разглядев, можно было понять, что это прошлое место встречи. Значит теперь не только за звонками следят? Последней лежала бумага, уже с рукописным текстом, очевидно написанная Реем. "Здравствуйте, зам. глав! Если у вас возникли вопросы, то всё это было записано мной, я проверил, другая база этого не записывала. По картам в интернете вас было очень легко отследить даже без жучков, с прослушкой было бы ещё легче. Они всё ещё ничего не узнали, но прошу вас, будьте более аккуратны в следующий раз. Я не хочу, чтобы они что-либо узнали об этом. Искренне Ваш, Рей." Агент облегчённо выдохнул. Значит всё ещё не знают, это хорошо. Он был единственным, кто спокойно разговаривал с "врагом". Разговоры Кайл и Сойки получались скомканными, да и были редко, чаще всего просто скрытые заметки в базе данных, и так каждый раз. Тиму же можно было считать своим приятелем, он не особо заморачивался по поводу вражды агентств. Кайли конечно пыталась с ним поговорить, но не особо получилось, поэтому эту затею отбросили. - Всё, устал. - Произнёс Ашот, поднимаясь со стула с папкой в руках. Наверное лучше сначала показать главе перед тем, как отдать обратно Рею. По привычке поправил чёлку, решив не натягивать толстовку (во всём офисе было довольно душно), он вышел из кабинета. Тёмный мрачный коридор, несколько одинаковых дверей в ряд, свет, пробивающийся через щели в дверях кабинетов - всё это создавало атмосферу. - Опять что-ли лампочка перегорела? - Еле слышно подметил Сай. Пройдя половину коридора, он разубедился в своих мыслях, выключатель был опущен вниз, а значит и лампочку им менять не придётся. Подойдя к кабинету, на двери которого красовалось "Глава Кайлус", он пару раз ударил по двери. С той стороны послышались торопливые шаги. На ходу поправляя воротник рубашки, девушка открыла дверь, осматривая гостя. - Сай? Что такое? - Кай немного напрягло столь резкое появление зама, обычно без надобности, чтобы просто попить чай, он не приходит. - Что-то случилось? - Ну, не прям случилось конечно... - Пробормотал себе под нос парень, прижимая к груди бумагу. - Рей сказал, что наши с агентом Тимой встречи слишком заметные, он смог вычислить наше местонахождение без каких-либо устройств слежки, а значит и другое агентство может сделать то же самое. - Есть одна мысля, правда она не слишком хорошая... - Протянула глава, выглядывая за дверь. Убедившись, что никого нет, она закрыла дверь, провернув ключ. - Что ты имеешь в виду? - Выражая своё недопонимание проговорил Сай. Идеи всегда можно было назвать не очень хорошими, но чтобы дверь запирать и проверять прослушку это слишком. - Единственное, что требуется от тебя, это поговорить с Тимофеем. Нужно сделать так, чтобы он сам к нам пришёл, и желательно без моего вмешательства, чтобы не было подозрений. Хорошо? - Кайл расчитывала на лучшее. Друг её никогда не подводил, поэтому ему можно было довериться. - Я не знаю, получится ли, он в последнее время всё меньше со мной общается, - Сай опустил взгляд, подводить подругу не хотелось, тем более в ситуации, где всё зависит от обычного общения. - Я попробую с ним поговорить, и как-нибудь уговорить его прийти к нам, а какой предлог для этого можно использовать? - Не знаю, скажи, что он в прошлый раз какие-то документы забыл. - Кайли немного улыбнулась, понимая, что времени с прошлого нахождения Тимы тут прошло достаточно. - Сколько его здесь не было? Две недели? Месяц? - Начал вспоминать зам., не совсем понимая шутку. Хотя при хорошей сноровке и общительности это действительно могло выглядеть как план. Сая можно было считать интровертом, но именно ему выпала роль общаться с другими агентствами, если у самой главы сил и нервов на это не хватало. - Он спросит "а почему вы мне раньше их не отдали". - А мы можем сказать, что только сейчас их нашли, - Продолжала отшучиваться Браун. Позитивный подход к работе в отдельных случаях даже помогал, если в обычной жизни его не особо хватало. - Как другое агентство, работаем "оперативно". - Может логичнее будет сказать что-нибудь более официальное? - Поинтересовался парень. - Например мы хотим с ними сотрудничать, или что-то в это духе. - Мне кажется можно попробовать. - Проговорила Кай. Самое главное в плане - скорость и актёрское мастерство. Максимум, что может понадобиться, так это пару подставных камер, для обмана простого агента будет достаточно. - Главное чтобы ты убедительно это произнёс, говорить можешь что хочешь, без разницы. - Когда это нужно выполнить? - Как можно быстрее, чем раньше, тем лучше. - Рамок не было, но страх не успеть до действий другого агентства всё равно не покидал. Вроде стоит сделать допрос как обычный разговор, но при этом официальный предлог, а это уже сложно. - Эм... - Молодой человек задумался на несколько секунд, кладя руки на колени. - Завтра подойдёт? - Это отлично. - Девушка одобрительно кивнула, подставляя под голову ладонь. - Тогда завтра жду тебя с нашим гостем, у меня будет к нему парочку вопросов. - Огласила Кай другу. - Больше от меня ничего не требуется? - Спросил зам.глав, уже приподнимаясь со своего места. - Нет, больше ничего, это единственное, что требовалось. - Глава напоследок улыбнулась перед тем, как парень покинул её кабинет. Если послушать дыхание, сразу становилось понятно - сильное волнение и боязнь потерять друга после этого. Но он должен. Это его долг, как агента. Тем более про это скорее всего будут знать ученики, он должен быть храбрым. Ради всех остальных. Ради агентства.
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник