Невертаун

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 20 138 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

конец приключений часть 1

Настройки
Спустя пару часов, Клара первой проснулась, и увидела, что она и её друзья были в паутине, как мухи завёрнуты в эту липкую субстанцию. Потом проснулась Софа и Рон, а затем Амбер. -Где мы? – спросила Клара -Даже я не знаю –сказала Амбер сонным голосом -Это уже страшно – сказал Рон, он был прав Они висели на паутине несколько минут, как Рон почувствовал, что на них смотрят пара глаз, через мгновение с потолка спустился фиолетовый силуэт с четырьмя руками. -человек таракан… - тихим голосом сказала Амбер -Сама ты таракан! Я паук! – сказал фиолетовый паук Силуэт стал чётче и ребята увидели, что паук висит на паутине, сам паук похож на светлый виноград, но там где должна быть еще одна пара лап, там бинты, у него были только синие шорты до колен, волосы были розовые с переливом в красный, глаз видно было только два а на лбу была повязка, сами глаза были голубыми, волосы были завязаны в хвост блестящей резинкой с бусинами. -Итак, кто вы? – довольно спокойно спрашивает паук - Я Амбер, те близнецы Софа и Рон, а та эта Клара, мы ищем призраков детей, которые пропали – рассказала бантик -Ого, а я Эмрис, охраняю ту всё, вы же живые? –спросил Эм -Да – сказала Амбер -Ооо, вам тут будет трудно- протяжно сказал Эмрис -Да знаем, мы уже повстречали духа- сказала Амби И тут резко паренёк падает, его паутину кто то обрезал. Он быстро взобрался, но с потолка начала спускаться паучиха, она была светло голубой, она была в розовом платье с длинными рукавами, на её шее висел золотой кулон в виде сердечка, есть розовые носки, волосы были белыми с градиентом голубого, на конце чёлки фиолетовый, есть так же повязка, чёрные глаза, и заколка в виде голубого сердца. -Братеец, ты куда полетел? – чуть пропев сказала паучиха -ДУРА ТЫ МЕНЯ В ВОДУ СБРОСИЛА! –крикнул Эмрис -Ой ну чё ты как маленький, паутина не ручки-отрастёт – хихикнув сказала паучиха -Тааак что тут у нас? – с интересом хищника посмотрела на ребят паучиха -Вкуснятина~ - сказала паук -Не трожь их! Они моя еда! Иди ищи себе! – неожиданно для всех крикнул Эмрис, забираясь на стену -так вот почему мы тут как мух…о нет– печально сказала Амбер последнюю фразу -Тори иди к себе в гнездо, это моя добыча, а ты ничего сама не можешь сделать, ты только и можешь что отбирать у меня добычу! – начал кричать Эмрис, стоя рядом с Тори -Тебе что, жалко любимой сестричке? Или у тебя появилась лишняя пара лап? – возмущённо сказала Тори В этот момент Эмрис плюнул паутиной на Тори, на что Тори напала на него и схватилась за его лапы. Они были на выступе скалы и могли валятся и драться, Эмрис схватился за её рукав, зная-что она дорожит своим платьем, он оторвал ей рукав, и Тори отпрянула -Ах ты дрянь! Решила лапы оторвать? Глаз и еще одной пары недостаточно? – грозно спросил Эмри -Ты мне платье испортил! Чистый шёлк! Я тебя точно утоплю, братец – прорычав сказала Тори. -Вик, уходи от сюда, я не отдам мою еду – уже более спокойно, но грозно сказал Эм В этот момент Клара уже открепила своих друзей от коконов своим канцелярским ножом, который был в её шевелюре (в кармане под юбкой). Они упали в озеро под ними, пока пауки грозились сделать из друг друга выпечку. Они быстро упали, Рон увидел-что вдалеке кто-то плавает, девчата долго не могли не дышать, а Рон мог не дышать аж 3 минуты, они быстро выплыли на сушу, увидели-что пауки обнаружили пропажу, занырнули обратно. Амбер жестами показала-что им туда, и они поплыли туда. Плыли долго, иногда выныривая чтоб подышать и проверить не плывут ли за ними, Клара и Софа плыли с закрытыми глазами, а Амбер с Роном с открытыми, и всё ближе видели толпу рыб, а среди них что-то рыжее, они подплыли ближе и…выплыли подышать, а когда занырнули обратно увидели что перед ними плавает рыжая рыбка-девочка, с белыми полосками на хвостиках, красивом платье алого цвета, и короной с наушниками, она держала букет из красивых водорослей розового цвета. -О привет! Вы те, о ком говорят звёзды? – спросила девчушка рыбка -Ой вы же не можете дышать, сейчас я дам вам кое какие водоросли, я знала, что вы придёте. – она повозилась в букете и достала четыре водоросли. -На ешьте! – девочка протянула ребятам водоросли, они взяли по одной и быстро съели, через пару секунд они уже могли дышать. -Итак кто ты и где мы? - резко спросил Рон -Ой простите, Я Вероника, певица и только с концерта, вы же Сара, Рон, Клара и Амбер? – спросила Леди-рыбка -я Софа – сказала Суффикс, чуть не плача, поточу что под водой -Ой, а кто Сара? Имя знакомое.. - сказала леди -Она-причина почему мы тут, и думаю, что нам надо идти домой – сказала Амбер Рон приобнял сестру, Клара стояла рядом и ничего не видела сквозь свои волосы -если вы хотите вернуться, то вам нужен маг, и я знаю одного, он очень хорошо разбирается в магии, пошли – рыбка сказала это и поплыла к тому месту от которого она изначальна приплыла, ребята поплыли за ней. -А от куда ты нас знаешь? – спросила Клара -Мне звёзды сказали – сказала леди -А кто такие звёзды? – спросила Софа -Звёзды – это те, кто видят больше чем мы, думаю вы должны с ними встретиться, они обычные подростки, только их глаза отличаются, например- они чёрные, и они любят делать необычные причёски чтоб выделяться, например- черноглазик с колючей причёской, но таких я не встречала, большинство живут на суше, я не знаю зачем они про вас отдельно сказали, но думаю это важно, один такой красивый – скелет клоун чёрно-белый, а рядом была его подруга, они такие милые, у неё хвостики были и надпись на футболке “ я ненавижу себя и тебя “ они так смотрели друг на друга, влюблённым взглядом – приятным голосом рассказала леди -А долго мы будем дышать под водой? – спросила Клара -Около часа – ответила рыбка – мы почти приплыли Они и не заметили, как оказались в ярком, и красивом городе, где плавали много русалок -Вау как тут красиво – сказала Софа Они плыли уже долго, и рыбка поплыла на вверх, ребята за ней. Они выплыли в небольшую деревню, а у края океана сидели дети, ребята выплыли и увидели, что небо имеет красный оттенок, дети что сидели у края были девочки, одна блондинка, а другая рыжая, блондинка в фиолетовой юбке топе и розовых балетках, а рыжая в серой толстовке синих шортах и розовых ботинках, чёлка у неё и концы волос голубые, и сами волосы чуть ниже плеч, у блондинки пучок с двумя прядками, глаза у блондинке чёрные точки, у рыжей от глаз как слёзы идут чёрные, а глаза полностью в завитушках и в центре салатовая радужка. -Ой, а где та приятная парочка? – спросила рыбка у девчонок -Они ушли – коротко и ясно сказала блондинка -Ну ладно, а как вас зовут? – спросила леди -Извините конечно, но нам домой надо, и мы можем сами отправиться, дайте только сушу и высушиться – сказала Амбер -Ой простите, лучше идите сейчас, я бы с вами пошла, но не могу – сказала рыбка и уплыла под воду - Амбер, ты знаешь как выбраться, давай, я домой хочу – сказал Рон - Давайте подсушимся, а то когда вернёмся мы замёрзнем еще сильнее, хоть и лето – сказала Амбер -Давайте мы вам поможем, думаю Юна не будет против – сказала блондинка – я кстати Златко, а она Корина, давайте быстрее, а то вы можете заболеть, а вы близнецы должны снять свои толстовки, а то вы замёрзнете еще быстрее – сказала Златко Близнецы сняли свои толстовки и обмотали вокруг талии, и они пошли за Златко в деревню. Жители деревни были яркими и интересными, Софа обращает внимание на девочку-кролика белого цвета, с разноцветными крыльями, и копытами, а рядом красивая девушка с рогами и крыльями с голубыми перьями, у неё есть хвост из которого торчит перо, на рогах висят золотые цепочки, Софа услышала, что они говорят о каком то человеке с рогами и красной толстовке, они проходят мимо, они подходят к красивому дому, около которого стоят две девушки белого и чёрного цвета, у чернушки большие крылья а у белушки кроме маленького роста нет ничего. Они проходят в дом, там стоит диванчик, а на нём сидит и пишет девушка, она замечает Златко и ребят. -Юн, тут такое дело – начала разговор Золотко -О это вы! – неожиданно узнала ребят Юна -Да вы достали уже! Мы просто хотим домой, мы ничего не узнали и не нашли, только потеряли Глорию и заработали проблем, мне лично всё равно кто вы и зачем мы тут – сказал Рон -Знаете, он прав, мы лучше пойдём – спокойно как обычно сказала Амбер И тут с лестницы падает девочка с белым хвостом полосатой кофте и маске, а с потолка наполовину выпадает девочка-кошка фиолетового цвета, она прошла сквозь потолок как призрак. -это дур дом – шёпотом сказала ЮнА -мы пошли – сказал Рон Ребята вышли из дома и пошли за Амбер, и на чистом поле наконец сели в круг, и… просто сидели, никаких приключений, никаких опасностей, никаких врагов.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник