Все наоборот

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 6 246 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
- Хаха, я за любой движ. Спустя некоторое время Ай была починена и эта парочка выбралась из "заточения". В это время снаружи Эл и Кей устроили неравный кровавый бой. Пока Кей разбирался с одним из охранников, Эл загнала всех других в угол. Первой его жертвой оказалась Рей, которую он проткнул своим крылом и приподнял над землей, готовясь разорвать. - Эй ты! - Оба демонтажника обернулись и слегка удивились, когда увидели перед собой абсолютно невредимую Ай и ее дружка. Он конечно и был помятый, но выглядел довольно живучим. - Быстро поставь ее на место! - Скомандовал Ник, указав на свою подругу. Эл так и сделал: кинул ее к другим работягам и что то недовольно прорычал что то себе под нос. - Как ты смогла выжить? - Злобно спросил демонтажник, выдвинув свои лезвия из рук. - Тебя это не касается. - Саркастически ответила девушка. Это не понравилось Элу и он тут же накинулся на бывшего лидера, но она была быстрее. Метнувшись в воздух, Ай оставила своего друга наедине с другим демонтажником, но она знала что работяга со всем справиться, поэтому настроилась на бой со своим бывшим коллегой. Два демонтажника злобно смотрели друг на друга, приготовив свои острые когти для атаки. - Подумай дважды Ай, неужели ты действительно встанешь на сторону этого глупого и слабого работяги и отречешься от своего призвания? Хочешь чтобы компания уничтожила тебя, посчитав дефективной? Девушка знала тактику Эла-сначала убалтывает, а потом нападет, поэтому была наготове, даже прислушываясь к сопернику. - Лучше я буду за работяг, чем за тебя, Эл. Демонтажнику это вкрай надоело, поэтому он немедля налетел на девушку, пытаясь ударить когтями, но как бывший командир, Ай была быстрее и проворнее, что позволяло ей ловко уворачиваться от ударов, нанося свои в ответ. Несколько раз она провела по рукам, плечам, животу соперника лезвиями, но тот был очень стойким и никак не хотел сдаваться. Тут внизу послышались крики и злобный смех: Это Кей "оглушил" Ника, и тот ненадолго отключился, выпуская оружие из рук, а другие работяги лишь в ужасе смотрели на все это, не решаясь что то сделать, и лишь Рей пыталась хоть как то помочь своему другу, но ее держали и не давали даже близко подойти к пострадавшему. Она в ответ могла всего лишь кричать его имя и умолять очнуться. Отвлекаясь на все это, демонтажница даже не заметила как к ней подлетел ее противник и накинулся на нее, словно зверь на добычу, зажав ее руки. Все, что могла на тот момент Ай, это пытаться противостоять силе Эла, но ее силы были почти на исходе. Тут девушка посмотрела вниз и поняла, что ее ноги свободны, поэтому решила как следует пнуть демонтажника в живот, как она делала это тогда. Тот отвлекся, и Ай сумела скрыться из виду и тут же напасть сзади, скрутив руки Эла за его спиной. Через секунду она достала из своего кармана ручку и воткнула ее в дисплей соперника, а тот зарычал от боли, пытаясь выбраться из плена, пинаясь и дергаясь. - Убери от меня свои лапы! - Эл приложил все усилия и смог высвободить одну руку и ударить Ай в пах, отчего она ослабила хватку и демонтажник смог выбраться полностью. Он тут же вытащил ручку из своего дисплея и половам ее на две части, кинул вниз. Эл пытался найти демонтажницу, но помехи и ошибки перед глазами мешали и не давали этого сделать. Тут парень почувствовал что его схватили за шею и потянули, а после почувствовал жгучую боль в груди. Опустив взгляд, темноволосый увидел как его тело пронзила острая игла с нанитовой кислотой. Ай через пять секунд вытащила свою иглу и отпустила врага, а его тело безжизненно упало на землю. Тем временем Ник уже успел пристрелить Кея с помощью своей пушки, и от последнего осталась лишь половина тела. Спустившись вниз, девушка подбежала к своему другу, попутно ловя его, так как тот на секунду потерял сознание, и перекинула его руку через свою голову, чтобы он мог стоять. - Вау Ник, это было супер круто! - Подбежав к демонтажнице и своему другу, воскликнула Рей, держась за живот. Из углов повылезали и другие работяги, хлопая и свистя. - И ты тоже, - Девушка указала на Ай - ты была неплоха. От таких слов коротковолосая слегла покраснела, поскольку никто ещё не говорил ей таких слов. Тут из толпы рабочих послышался знакомый для Ника голос. - Эм, да, вы были ничего...- Смущённо говорил отец парня, поскольку знал что тот на него скорее всего обижен. Тут же к его ногам был брошен гаечный ключ, подаренный им же. - Я то дронов-убийц привел случайно, а вот ты нарочно меня бросил погибать, а мог бы и поверить мне! - Уже крича, говорил темноволосый - И это даже не подростковый пафос, как было на прошлой неделе! Подросток уже не сдерживался и чтобы не устроить истерику, ударил себя по лицу, после чего немного успокоился. Старший рабочий грустно опустил взгляд вниз. Он понимал, что поступил неправильно и оставил сына умирать, но у него не было выбора, как он думал. - Упрощаю тебе задачу папа, я сам себя изгоняю! - Махнув на всех рукой, громко заявил работяга, и все другие его друзья разом перевели взгляд на отца Ника. Тот продолжал смотреть в пол, ничего не говоря - Пошли Ай, а вы все отвалите. Девушка посадила товарища на спину и помахав всем на прощание, рванула вверх, ломая собой крышу. Спустя некоторое время. Ник сидел на капоте какой то машины, и его подруга тем временем скрывалась в трупной башне. - Я бы пошла с тобой но меня солнце убьет, надеюсь ты не обижаешься. - Кричала из за стены Ай. Закрыв глаза и запрокинув голову, парень думал, какой же теперь будет его жизнь? Что они с Ай будут делать, как выживать. - Ты думаешь о том, как мы будем жить после твоего самовольного изгнания? - Девушка словно прочла мысли друга, и тот был сильно удивлен этому, хотя, любой бы наверное догадался. - Я даже не знаю, что нам делать, может зря все это. - Тихо, почти себе под нос говорил работяга, но демонтажница смогла его услышать. - Думаешь вернуться назад? Этот вопрос заставил Ника задуматься, но через секунд десять раздумия он все же дал четкий ответ. - Нет. Жизнь такая штука, ты ничего не можешь знать наперед, поэтому нам лишь остаётся жить и ждать чего нибудь хорошего, а может быть и плохого. Возможно, я смогу починить капсулу и мы сможем улететь с этой планеты, но это лишь дело времени. - Работяга встал и направился к своей подруге, а та с теплой улыбкой посмотрела на него и кивнула в знак согласия. Теперь им придется самим решать свою судьбу, искать всевозможные варианты решения своих проблем и просто наслаждаться оставшимися часами, днями, годами жизни.
23 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)