***
Если бы салфетки, стоящие на тумбочке были чем то острым,то Минхо уже бы давно кинул их в своего бодроствующего соседа по комнате,который между прочим пришёл позднее его ,но уже какого-то черта пляшет под подборку песен твайс из какого-то утреннего телешоу. С трудом открыв один глаз и посмотрев на часы,Ли понял,что первая пара ему не светит,а значит он вообще не пойдёт. Ну раз так звезды сложились ,значит не судьба ему сегодня получать столь великие знания по историческому танцу. Но все же смену в кафе никто не отменял. Полежав ещё минут 10 и окончательно проснувшись,Минхо принял решение отработать днем,нежели опять не спать пол ночи из-за вечерней смены. Его сборы не были долгими:душ,чашка кофе,подзатыльник соседу и уход под его вечно драматичное "О боже,ты мне череп проломил", были для Минхо максимальной обыденностью. Жизнь его изначально не имела каких-либо великих или интересных перспектив,ему пришлось рано повзрослеть, что бы хоть как-то помочь своей семье с долгами. Тогда четырнадцатилетнему Минхо было тяжело найти хотя бы подработку ,но уже к шестнадцати годам он нашёл даже что-то похожее на постоянное место работы. Сейчас Минхо уже 22 и он наконец-то начал самостоятельную жизнь,потому что его отец все таки смог найти довольно хорошо оплачиваемую работу,ну по крайней мере мама сказала,что на жизнь хватает. Это снова дало возможность работы над собой,которую он запустил ещё в 14, и благополучное восстановление в университете, благодаря его прекрасному,но максимально бесячему соседу и хорошему другу Хван Хенджину. На самом деле какое бы порой раздражение Минхо не испытывал к нему,Хван действительно являлся самым близким для него,ведь именно в 17 лет,когда Ли устал от всех этих многочисленных подработок и просто хотел кутить, как остальные подростки,появился этот максимально нелепый человек, который и по сей день помогает Минхо с любым вопросом и даже тем,что касается души. Все же Ли подмечал то,что Хенджин уже не такой нелепый ,как был раньше. Сейчас он мечта каждой первокурсницы и даже первокурсника,а Минхо подгоревшая котлета на фоне блондинистой воздушной пюрешки.***
Джисон прилетел чётко к началу 3 пары. Он заприметил друга ещё на входе ,когда тот выходил из столовой,поэтому перед дверьми в аудиторию он корчит максимально умную и серьёзную моську,и со словами "Вау Ликс,а где ты был на первых двух парах,я тебя не видел",получил смачный щелбан и упал на парту в приступах боли. -Хан Джисон,я конечно влюбился,но не настолько, чтобы потерять голову-сказал грубым голосом Ли,но на самом деле не держал ни капли зла на и без того дурного Хана.Джисон лишь цокнул языком,вспоминая предмет обожания своего друга. Он не знал его имени, точнее знал,но не помнил,так как не особо вникал в рассказы Феликса,потому что прекрасно знал ,как быстро Ли влюбляется во всякого рода "принцев на белом коне". -Ой,да ладно тебе,я просто забыл вчера будильник поставить,проснулся и сразу кинулся к тебе мой зайчик.- потянулся за показушным поцелуей Хан,на что опять получил щелбан- Ну да ,не для меня же ягодка цветёт. -Очень смешно,но ещё смешнее бы стало от того,если бы я узнал,сколько ты ещё собираешься убивать свои волосы. Я удивлён, что у них ещё не появились ножки,и они не убежали в слезах от тебя.- пусть и с шуткой,но довольно грозно сказал Ли. Хан хотел было применить ту самую отговорку про 10 минут,как раздался гулкий шум указки по столу,оповещающий студентов о том,что преподаватель на месте и пора начинать занятие.***
Минхо все хотел подойти к утреннему себе и мило спросить о том,зачем ты собираешься проситься на утреннюю смену дурак ты переросток. Минхо не то,чтобы не любил людей,он не любил их утром и днём,потому что именно в эти периоды дня к ним заходят те самые скоростные люди а ля "Мне латте, у вас 0,8 секунды,я спешу". Ли любил вечерние и ночные смены лишь за то,что клиентов было раз в 10 меньше. Наконец то отдав последний заказ за смену,он направился в комнату для персонала, чтобы переодеться,но его перехватил коллега: -Слушай Минхо,вопрос жизни и смерти. -Ритуальными услугами не занимаюсь,извини.- Ли хотел было пойти дальше,но его схватили за руку и развернули.Минхо мягко сказать офигел от такого,но решил,что разбивать кому-то нос не стоит,по крайней мере в его положении. -А...эм...да у мамы день рождения. Да у мамы и мне очень надо сегодня вечером её поздравить. Ну ты же понимаешь-начал тараторить коллега. Минхо не был настроен слушать его сказки и вообще компания была явно утомительна,он кинул краткое "иди отсюда уже" и под счастливые вопли снова натянул фартук и вышел за кассу. Обычно в промежутках между университетом и ночной сменой Ли удавалось даже вздремнуть так,чтобы его хватило на ночь. Сегодня же все иначе. И вот час ночи,а Ли буквально готов уснуть за кассой. Часов в 9 вечера его напарница пролепетала что-то про ногти и тоже смылась. И вот снова Ли Минхо ,как истинная мать тереза ,стоит один за кассой в час ночи. Только он начал проваливаться в сон,как услышал звон дверных колокольчиков. Он хотел было сказать,мол извините мы закрыты,но вспомнил какой нагоняй может получить от директора. Устало разлепив глаза,он поднял взгляд и увидел яркую жёлтую,как летнее полящее солнце,макушку.