4 с половиной года спустя
Питер сидел на кровати в своей комнате и плакал. Сегодня ему написал доктор и сказал, что по результатам проверки ему осталось жить лишь несколько дней. Паркер прятал эту правду от тёти Мей, от Неда, от мстителей, а главное, от Тони Старка. Да, да он прятал правду от самого обожаемого человека на земле, но вскоре это закончится. Поэтому он твердо решил наговорить и испортить со всеми отношения, чтобы им не было так больно его потерять. И первом на очереди был бог Локи, который по чистой случайности задержался в башне Старка. С Локи он в довольно хороших отношениях и ему было крайне больно идти на это, но у несчастного паренька просто не было выбора. Он подошёл к нему и, убедившись, что рядом никого нет, лишь одними губами прошептав "Прости" начал говорить про то, что он: "- Ты ничтожество, я вообще не понимаю почему таких, как ты ещё земля носит, я тебя ненавижу". На его языке появился мерзкий привкус, как только он сказал последнее слово. Ему было противно от самого себя, и он еле сдержал слёзы. Локи смотрел на него с ошарашенным лицом и, кажется, не хотел воспринимать услышанное. Питер развернулся и, неправдоподобно изображая гнев вышел. И он еле сдержался от того, чтобы не развернуться и прыгнуть ему в объятья приговаривая: "Прости". Следующий на очереди был Нед. Его лучший друг. И ему было настолько больно, что он не смог решиться даже заговорить с ним. Потому он отправил сообщение: «Ты самый ужасный друг из всех, кого я когда-либо встречал. Не хочу с тобой больше говорить. Не попадайся мне на глаза. ». Он уже не мог сдерживаться: слёзы лились градом, с каждой секундой становилось всё сложнее дышать, у него начиналась истерика от боли, которая прожигала внутренние органы. Последним был Старк. Пареньку была невиносима одна мысль об этом. За последний месяц он сильно исхудал, именно в этот момент болезнь и начала прогрессировать. За этот месяц он не встречался ни с кем из мстителей. Если Локи от шока и не заметил его худобу, то с Тони это не прокатит (с Недом он не встречался, так как были каникулы и всё его попытки встречи с другом тот списывал на стажировки и уходил от разговора). И всё-таки он твердо решил, что сделает это. Уже стоя перед кабинетом мистера Старка, он не вовремя начал кашлять кровью с гноем. Только он не учёл того факта, что Тони может быть не в своем кабинете. И вот Питер согнувшись перед дверью в кабинет, сидит и откашдивает кровь. В то время, ничего не подозревающий Старк идёт по коридору, но тут видит подростка и сразу кидается к нему. Питер всеми силами питается оттолкнуть наставника, но когда очередная попытка заканчивается неудачей, он со слезами на глазах просит и умоляет о помощи. Тони ошарашенным взглядом смотрит на паренька. А тот с заплаканными глазах и с засохшей кровью на уголках губ проговаривал: "Простите, мистер Старк. Простите мистер Старк. Прости...". И тут у Тони закончилось терпение. От открыл дверь в свой кабинет, и внёс туда Питера словно невесту. Последний упирался из последних сил пытаясь оттолкнуть любимого человека. Да, да малыш влюбился в него ещё давно. Положив Паркера на диван, а сам сев на край, стал проглаживать Паркера по каштановым волосам. После паузы (за которую паренёк успокоился), Старк потребовал объяснения. Но Питер просто начал кашлять. Тони уже хотел было похлопать его по спинке, но тут малец начал кашлять кровью. Старк не на шутку перепугался за его паучка. Наставник поглаживая его по спине, поговаривал успокаивающее слова: " Не переживай паучок... Всё будет хорошо...". Питеру стало стыдно и он решил рассказать правду. Перестав кашлять, он немного замялся, но потом выложил: - Пообещайте, что не будете перебивать, мистер Старк, - дождавшись кивка он продолжил, - дело в том, что 5 лет назад, во время обычного осмотра у врача, у меня обнаружили раковую опухоль в легковых тканях. Врачи пытались провести терапии, но ни одна из них не помогала, даже паучья регенерация. И я решил скрыть все от вас, что бы разрешали мне участвовать в миссиях и просто не и тревожить вас. И вот на днях, мне написал врач, сказав что мне осталось жить лишь несколько дней. Я решил перервать все связи и обидеть вас так, чтобы вам не было так больно из-за моей смерти. Сначала был Локи, потом Нед, правда только по сообщению. Последним были вы мистер Старк. Знали бы вы, как мне трудно это всё говорить, но прошу, расскажите всем правду, пожалуйста. - А операция, - с дрожью в голосе спросил Тони. Его жутко потряс это рассказ. Он очень переживал за своего малыша, - можно ведь сде... - Нет, - перебил Старка паучок, - уже слишком поздно, и я всегда хотел сказать вам. Я люблю вас, всем сердцем... - И я тебя, - склоняясь над бездушным телом мальчика, плакал Тони.***
Тони Старк ещё очень долго винил себя в смерти Питера. На похоронах, в присутствии всех, он открыл правду. Было много слёз, очень много слёз. После похорон железный человек очень много времени выпивал и пытался забыться в работе. Каждую неделю, он навещал могилу Паркера, кладя свежие цветы. И одного дня он не выдержал этой муки. Завтра, в башне самого известного человека, будет найдено труп Энтони Тони Старка. Но это всё завтра...