Глава 14
28 июня 2022 г., 20:39
Примечания:
что ж,снова я :>
удачного прочтения!
Парень аккуратно складывал пару контейнеров с едой в корзинку,как снизу послышалось:
—Такемучи,ты скоро?
—Да-да!-радостно крикнул в ответ Ханагаки.
Он быстро запихал хлеб и пару пластмассовых тарелок и ложек,захватил плед и в последний момент перед выходом натянул панаму на взлохмаченную голову.
Манджиро в свободных удлинённых чёрных шортах чуть выше колена и в белой футболке дожидался у их джипа.
Он улыбнулся вышедшему Ханагаки и сел за руль.
Через несколько мгновений рядом плюхнулся Такемичи и поставил на колени корзинку с едой.
—Закрыл багажник?-спросил Майки.
—Сомневаешься?-расплылся в улыбке голубоглазый.
Парни доехали довольно быстро. Перед этим Такемичи облазил все журнальные столики с брошюрами поездок. Они наконец стали нужными кому-то.
Минут 15 прошло, и они уже на месте.
Скромный сад не сильно пользовался популярностью и было всегда тихо,а сейчас так и подавно здесь ни души. Слышны были прелестные трели птиц где-то на вершинах исполинских деревьев,устремляющихся прямо в ясное небо.
Пройдя вглубь леса,парни наткнулись на полянку,окружённую по бокам деревьями и еле протоптанными тропинками,которые вели куда-то в темную чащу леса.
Пока Ханагаки подставлял лицо под лучи ласкового солнца,Манджиро расстилал плед и раскладывал еду.
Как только он закончил,тихо подозвал отдыхающего.
Тот с довольным выражением лица уселся рядом и стал раскладывать салат и бутерброды.
Парни обменивались шутками,иногда молчали. Не то,что у них не было тем для разговоров или происходило что-то неловкое,нет. Просто им было в радость находится рядом друг с другом даже молча. Сидеть с любимым человеком,уплетать бутерброды и смотреть в голубое небо,где порхают с ветки на ветку изящные птицы - вот,что заставляло сердце обоих наполнятся чем-то тёплым и мягким.
«Наверно,это называется счастье. И любовь»-проскакивало у них в голове.
Наевшись,они прибрались и легли на освободившийся плед.
Такемичи прижался к Манджиро,тот в ответ слегка приобнял парня,снял с него панаму и уткнулся носом в волосы.
С каждым новым днём они узнавали друг друга всё больше и больше,и Манджиро просто чуть ли не терял голову от этой утопии.
Но как раз из-за этого он вспоминал,что счастье их не продлиться долго. Скоро надо будет узнать,куда делось всё человечество и покончить с этим.
И куда же им идти в Париже?..
Прошло три дня. Юноши обошли много красивых мест,объездили многие города.
—Эээй,Такемучи!-шепотом позвал Манджиро и потолкал уснувшего Ханагаки.
Тот что-то промычал в ответ и отмахнулся.
Сано ухмыльнулся,приблизился,чмокнул в щеку и в висок и прошептал на ухо:
—Мы приехали.
В темноте было мало что видно,но благодаря свету фар и луны можно было разглядеть профиль отвернувшегося Ханагаки и его слабую улыбку на лице.
—Да ты же не спишь!-чуть громче сказал Майки.
—Сплю,-буркнул в ответ Такемичи.
Сероглазый громко вздохнул и вышел из машины. Громкий хлопок дверцы-и Такемичи опять ворчит спросонья.
Открылась другая,но её щелчок спящий проигнорировал.
Вшух!
—Чт?..
Сильные руки подняли Такемичи. Тот
распахнул глаза и увидел шею,а слегка подняв взгляд рассмотрел в темноте лицо Майки.
—Ты что творишь?!
—Спи,-коротко ответил Манджиро и поцеловал уже в лоб.
Тот покорно прикрыл глаза,еле сдерживая улыбку.
Вскоре он почувствовал сквозь сон,как лёг на что-то мягкое и хлопнула дверь.
Спустя еще несколько минут у входа опять послышался скрип и матрас рядом с Такемичи примялся под кем-то.
Легко догадаться,кто это был.
—Ммм,-промычал Такемичи,потягиваясь,перевернулся на другой бок и слегка приоткрыл правый глаз.
—Знаешь,Майк….что?
Осознание пришло не сразу. И было уже поздно.
Перед ним не Манджиро.
Кто-то в чёрном накинул мешок ему на голову, и сладковатый запах заполонил всё вокруг Ханагаки.
И темнота.
Примечания:
ух,стеклишко… что же будет дальше с Такемичи?! как поступит Манджиро?..
интригу сохраню до завтра,хехе. ждите;)