Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото — отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить. — Д. Емец.
Небо уже давно затянулось тёмными тучами, привычно закрывая солнечный свет от всего***
Уже давно ночь, и довольно глубокая. Словно видит какие переживания на душе у Чонгука, и отображает всё на небе. На тёмном небе небрежно разбросаны яркие звезды, словно кто то острой палкой продырявил черную простыню, и оттуда выходит капелька света. Но на душе Чонгука света нет. Хорошим человеком Чонгук себя не считает, не имеет право. Он полная противоположность добру, он и есть сам грех, из-за которого человек попадает в ад. Да и Чонгук не собирается строить из себя того кем не является, он недружелюбен и неприветлив, но своей ненависти и злобы людям не показывает. Изначально пришёл на землю что бы начать новую жизнь, зачеркнув всё и всех, что было раньше, и часто контактировать с людьми не собирался так как мнение о них каким было таким и осталось. Но походу дела встретил много замечательных людей, которых может назвать друзьями. Но даже они не знают ужасающую тайну о настоящем Чонгуке, разговаривают с ним, пьют соджу, развлекаются даже не подозревая какой ужас стоит перед ними. Да и Чонгук забывает кем он является в присутствии своих друзей, словно он настоящий человек и странно, но для него это вовсе не оскорбление. И если раньше он бы засмеял себя за такой образ жизни, то сейчас вполне серьёзно задумывается о том чтобы раз и навсегда называть себя человеком. Ночные мысли прерывает негромкая мелодия на телефоне, Чонгук вяло встаёт и тянется к мобильнику. — Чабин, слушаю. — Серьёзно произносит Чонгук, откидываясь обратно на подушку. — Не рад меня слышать? — Раздаётся высокий голос друга, по ту сторону телефона. — В час ночи, нет. — Чонгук устало выдыхает, так как сейчас с кем то общаться был не намерен, но проигнорировать звонок единственного друга на земле не очень хотелось. — Ты как всегда любезен. — Усмехаются по ту сторону. — Зачем звонишь? — Чонгуку эта несуразная болтовня быстро наскучивает. — Хотел узнать как приезд обратно в Лондон, прости что не позвонил раньше, были дела, но не позвонить вообще намного хуже не так ли? — Да забей, мне всё равно. — Совсем не волнует. — Вот и отлично, ну так, как приезд? — Всё ещё Интересуется друг. — Приезд? — Чонгук на секунду задумывается, понимает, что друг просто так не отстанет и лучше просто смириться чем отталкиваться, из-за чего он будет подходить всё ближе и ближе. — Как обычно. — Сухо и без особого желания. — А если поподробнее? — Стоит на своём мужчина. — Да что ты докопался Чабин? Приезд как приезд, что ты хочешь от меня услышать? — Громко, и даже как то грубо выпаливает Чонгук. Чабин замолкает на секунду, ничего не говоря в ответ. — Ладно, прости. — Коротко, и холодно отвечает Чабин. Чонгук осознает, что был слишком резок и задел друга не подумав. — Нет, это ты прости. Я был слишком груб. — Признает Чонгук, глубоко вздохнув. — Ты знаешь, я правда пытаюсь бороться с этим. — Знаю. — Уверенно. Чонгук конечно не сказал ему о своём происхождении, и своей необычной семье проживающией в аду, однако что бы оправдать свои внезапный приступы гнева, и необычное поведение, солгал что у него эмоционально неустойчивое расстройство личности, из-за которого иногда не может себя контролировать, и ведёт себя необычно. Чабин отнёсся к этому с пониманием, ничего не сказал, лишь похлопал по плечу и спокойно улыбнулся. По просьбе Чонгука, он и рассказывать об этом никому не стал, так как Чонгуку совершенно не нужно лишнее внимание к своей персоне. — Так, как там твоя сестра? Ещё не родила? — Успешно меняет тему Чонгук, дабы забыть неприятный осадок. — Пока ещё нет, на следующей неделе родит. — По ту сторону слышно как Чабин улыбается, Чонгуку известно как сильно он любит свою сестру и переживает за неё ровно также как и хочет по скорее увидеть маленького племянника. — Удачных родов. — Слегка улыбается Чонгук, расслабляясь на месте. — Спасибо, — Коротко. — А у тебя вообще ничего? — Ну, за три дня пока меня не было, появилась соседка. — Вспоминает идиотский случай в коридоре Чонгук. — Молодая? — Интересуется Чабин. — Да, даже слишком. — Сколько примерно? — Не отстаёт мужчина. — Блять ну, на вид девятнадцать или двадцать. — Пытаясь вспомнить лицо отвечает Чонгук. — Ну ты не намного старше неё. — Улыбается Чабин. Старше. И намного старше неё, Чабина, его матери, его дедушки и прадедушки и всей этой чёртовой земли. Намного старше. — Не в моём вкусе. — Сознается Чонгук. — Красивая хоть? — Блять, Чабин, всё. Мне надоело говорить о ней, раз ты позвонил и мы поговорили давай уже закругляться я устал и спать хочу. — Недовольно выпаливает Чонгук, уже достаточно потратив своё время на ненужный лепет. — Ладно, тогда позже созвонимся, спокойной ночи. — Смирился Чабин. — Спокойной. — Коротко бросает Чонгук, откидывая телефон на свободную часть кровати. Устало вздохнув Чонгук бросает взгляд на диван, и замечает на нём чёрную свечу подаренную Намджуном. От этого ещё сильнее сердиться, всеми силами пытаясь не пропускать прошлое к мыслям. Однако новость о смерти матери ударило прямо в сердце, ведь как никак мать он любил и почитал. Как она умерла, когда, и почему не знает совсем, Намджун подробностями не поделился, видимо ожидая что заинтересованный Чонгук кинется за ответами прямиком в ад, но глубоко ошибался ведь возвращаться он был не намерен. Искренне любит мать, и хочет проститься с ней, но после побега его репутация, его силы, всё что у него было безвозвратно исчезло стоило ему ступить ногой на землю. В аду его встретят не с распростертыми объятиями это ясно. Но Чонгуку глубоко наплевать на грязных собак и рабов ада, своё могущество и положение вернуть он сможет и без сил, ибо не с спроста он грех гордыня, не перед кем не ляжет. Больше всего ему не хотелось встречаться со своей семьёй, которая точно ждёт момента его возвращения что бы разорвать на куски. Они на это вполне способны, так как были ужасно рассержены и злы из-за побега Чонгука. Стоит им только почуять его в аду, как вдруг без разговоров и разъяснений его убьют не обитатели ада, любящие свежую плоть, а его родные братья. И даже не в этом проблема, он их просто видеть не хочет. Чонгук измученно вздыхает, искренне не хочет туда возвращаться, но попрощаться с мамой однако надо. Она не один год растила его, даже если родила не она он искренне любил её и уважал, только она могла злиться или грубить ему, только ей он это позволял. Чонгук уверен что она единственная всё также преданно любила его после побега, когда весь ад отвернулся от Чонгука, она единственная кто переживал и молил отца о прощении. Не прийти на её похороны, плевок в её сторону, что Чонгук не за что не сделает. Выбора нет. Он сможет попасть туда с помощью свечки что дал Намджун, не в этом проблема. Вопрос в том как он оттуда выберется, ибо может не выжить. Намджун любезно дал ему свечку, но Чонгук не уверен что он также любезно выведет его из ада обратно на землю, желательно живым и целиком. Чонгук сильно бьёт кулаком в подушку, мысленно представляя на её месте лицо Намджуна. Внезапно пришёл и нарушил весь покой Чонгука своими словами. Чонгук без него жил отлично, делал всё что хочет и не перед кем не отчитывался, жил как ему нужно и поступал как считает нужным, а теперь с приходом Намджуна идиллия в жизни Чонгука треснула, дала трещины и расходится в разные стороны. Чонгук уже решил, пойдет в этот ад лишь бы потом раз и навсегда избавиться от него. Любовь к матери сильнее гордыни, хоть он и есть гордыня. Свои силы он назад точно не получит, а крылья тем более. Крылья есть только у самых статных и сильных обитателей адских краёв, а семья грехов выше некуда, поэтому их все боятся и поклоняются им в аду. И Чонгук тоже был частью этой семьи, только вот шесть лет назад. Отец отказался от сына, а братья от брата, как только Чонгук покинул их. Чонгук уверен в тот момент все его возненавидели, и в аду его выставили как грязного предателя, и изгоя. Поэтому радушно его там обитатели не встретят. Те кого он ногами в грязи топтал, будут топтать его. По крайней мере братья ему это обеспечат, с медалями и поклонами его там точно не встретят. Чонгук отталкивает от себя все эти мысли, поскольку сон сейчас на первом месте. В ад он отправляется, это решено, но только на несколько часов, и только чтобы раз и навсегда попрощаться с матерью. Всё это будет, только послезавтра, когда Чонгук соберётся с мыслями, и в аду все успокоятся, ведь смерть жены отца грехов, точно навёл там шуму. Заодно Чонгук придумает план как вернуться назад живым, и желательно не встретить кого нибудь из братьев. Из остальных он уважение получит, а не получит так выбьет из них. Таких сил как раньше нет, однако впечатление осталось, и напугать их до дрожи в коленках без каких либо усердств Чонгук сможет. Даже если павшим, но грехом гордыней он всё ещё является. Шлепнув себя по лицу, чтобы убрать лишние мысли Чонгук закрывает глаза отдавая себя в руки крепкому сну.***
Утро был не менее ужасным как и ночь. Всю ночь он терзал себя мыслями о возвращении в ад, и утро встретил такими же болезненными мыслями. Только это и было у него в голове. Отчаянно вспоминал все выходы и входы, через которые ему удалось бы пройти никем незамеченным. Сейчас он искренне жалеет что отпустил Намджуна без договора о его неприкосновенности. Уверен он только и ждёт того что бы Чонгук пришёл туда, так как на земле тронуть его не может, а в аду он весь его, убей и брось тело на растерзание, никто ничего не скажет. Но враждебным Намджун не выглядел, хоть Чонгук и не доверяет ему, ровно также как и остальным братьям. Довериться им это добровольно попасть в капкан, поскольку нет в их душе ничего искреннего, и быть не может. Впрочем как и у Чонгука, такова их сущность, не имеет значения кто вы друг другу, статус брата даст вам взаимоуважение, но никак не доверия. С этими мыслями Чонгук направился в душ, позавтракал, и переоделся в более повседневную одежду. Так прошло уже почти пол дня. В середине дня, ему написал Чабин, с предупреждением что сегодня вечером будет тут, Чонгук был немного удивлён так как Чабин не живёт в этом городе, и приедет, чтобы просто встретиться с Чонгуком. Впрочем Чонгук был не против, ему самому было необходимо отвлечься и избавиться от этих мыслей об аде, и остальной нечистой нечести. До прихода Чабина, было ещё два часа, поэтому Чонгук решает воспользоваться свободным временем с пользой. На нижнем этаже, этого здания есть большой бассейн. Чонгук бывает там почти каждый день, не только для того чтобы размять мышцы, и держать себя в форме, но и потому что очень любит воду. В аду воду почти ничего не встретишь, там вечный огонь, а воде там не место. Поэтому не странно что Чонгук живёт в Лондоне, и любит всё влажное. Полная противоположность огню. Чонгук надел просторную белую майку, и черные шорты. Накинув на плечо полотенце, он двинулся к лифту что в свою очередь привёз его на нужное место. Бассейн как всегда ждал его своей чистотой и свежестью. Работники периодически чистят бассейн, несмотря на то что посещает его мало людей. Кроме Чонгука тут почти никто не бывает, но ему это только по душе. Побыть наедине с водой, это то что нужно Чонгуку. Отбросив полотенце на белый шезлонг, и скинув с себя вещи, Чонгук не церемонясь прыгает в холодную воду, что с готовностью охватывает его. Огненная кожа тут же становится холодной, а лишние мысли расплываются в разные стороны. Чонгук выныривает, откидывая голову что бы убрать мокрые волосы с лица. Открывает влажные глаза и видит перед собой знакомый силуэт. Долго думать не приходится, это снова она. Чонгук даже имени её не знает, а уже недолюбливает, уж больно выбесила в первую встречу, несколькими предложениями. Девушка стоит у края сложив руки на груди, и недовольно глядя в воду, в которой сейчас находится Чонгук. Ничего не говорит лишь глазами испепеляюще бегая по торсу мужчины. Чонгук не смущается от слова совсем, через пол секунды он отрывает взгляд с девушки и ныряет обратно в воду словно ничего не было. По лицу брюнетки видно что увидеть тут кого то она не ожидала, и собиралась проводить время одна, но все планы разрушились стоило ей увидеть Чонгука, мирно плавающего в бассейне. Стоит уткнувшись в воду, и думает наплевать на чужое присутствие и поплавать, или уйти. Чонгук опять выныривает только теперь на другом конце бассейна, и смотрит в сторону девушки убедиться ушла ли она, но девушка словно камень стоит и не двигается слепо наблюдая за Чонгуком. — Хватит меня разглядывать, раздражаешь. — Недовольно выпаливает Чонгук, поправляя мокрые волосы. — Было бы на что смотреть. — С усмешкой произносит брюнетка. Врёт. Тело Чонгука и правда шикарно, не слишком накаченный, и не дрыщь. Широкие плечи, и крепкие мышцы по которым вниз стекают капельки воды. Сам знает насколько прекрасен и ничуть не стесняется наготы. Точно***
Уже вечер. Чонгук давно поднялся на свой этаж, так как сильно проголодался. Долгое плавание заставляет быстро голодать, и Чонгук больше не исключение. Встреча в бассейне его никак не расстроила и не разозлила, наоборот, завяла до усрачки. Теперь он знает имя выскочки, что живёт с ним на одном этаже. Лучше, он понял что девушка не промах, в обиду себя не даст, и глупой совсем не кажется. Во время первой встречи он принял её за ненормальную, а теперь в этом убедился. Девушка с головой совсем не дружит, всем дерзит и строит их себя не пойми что. Но Чонгук именно таких и любит, особенное удовольствие ему приносит трахать самоуверенных, гордых девушек, и вгонять их уверенность и гордость в грязь. Таких как она «элитных» проституток много встречал, и множество под себя подкаладывал, чтобы болтали меньше, и эта только одна из них — не больше. Усмехаясь со своих же мыслей, Чонгук смотрел телевизор, уже как полчаса лежит на диване не двигаясь, и дожидаясь Чабина, который должен быть с минуты на минуту. Как и ожидалось в дверь постучали, Чонгук заранее знал кто это, поэтому без колебаний подошёл к двери и открыл её близкому другу. На пороге стоял Чабин, с квадратной улыбкой и тортом в руках. Чонгук встретил его дружелюбно, и пригласив в квартиру закрыл за собой дверь. — Давно не виделись, дружище. — Чабин радостно обнимает друга, пока Чонгук неуверенно хлопает его по спине. Друг пропах апельсинами, что не странно ведь он помогает отцу на огороде каждый день. — Всего то месяц. — Холодно, в отличие от друга говорит Чонгук, забирая торт из рук блондина. — Ой скажешь тоже, месяц это очень долго для меня, ты в последнее время вообще перестал звонить. — Жалуется блондин, снимая обувь, и проходя вглубь квартиры. — Знаю, дела были. Тренер всех завалил работой, не вздохнуть. Ты с ночёвкой? — Интересуется Чонгук. — Если ты не против. — Смущается Чабин. — Не против. — Уверенно выдаёт Чонгук. Чабин как яркое солнце в тёмной жизни Чонгука. Стеснительный, добрый, позитивный человек в отличие от Чонгука. Единственный, и первый кто смог найти с ним общий язык, поддерживал, был рядом. Именно Чабин познакомил Чонгука с его тренером, именно он был с ним когда Чонгук только начинал. Чабин и сам был спортсменом, но ему пришлось бросить это дело, из-за семьи. Чонгук принял его решение с пониманием, и всегда помогал Чабину, что морально ,что финансово. Чабин хорошо знал Чонгука, знал о его непростом характере, и всё равно был рядом, не обижаясь на иногда очень грубые слова Чонгука. Всегда относился к нему с пониманием, и стоял рядом плечом к плечу. Поэтому Чонгук может быть с ним таким какой он есть, не боясь его чем то задеть, или обидеть. Знает что друг всё равно любит его, знает что не бросит не оставит. Остаток вечера друзья провели вместе, за просмотром фильма. Также Чабин в подробностях рассказал о состоянии своей сестры Саби, которая вот вот должна родить. Чабин очень переживал за неё, так как девушка было только 18 лет, и забеременела она по залёту. Но Чабин не отвернулся от сестры, периодически помогая ей, и поддерживая. Отец ребёнка бросил её, и уехал в другой город, Чонгук вызвался помочь, найти и проучить его ,но Чабин махнул на него рукой. Сказал что всё равно не хотел бы, чтобы у ребёнка был такой отец как он. Всё взял в свои руки, из-за чего Чонгук уважал его ещё больше. — Саби и правда повезло с тобой Чабин. — Спокойно протягивает Чонгук, оглядывая Чабина, что сидел рядом поедая кусок торта. — Думаешь? — Интересуется друг. — Знаю. — Уверенно. — Я правда стараюсь. — С улыбкой произносит Чабин. — Ты же знаешь что можешь на меня расчитывать? Я буду рядом. — Знаю, и я тебе безгранично благодарен. — Смущённо смеётся Чабин. — Да ну перестань, будто один год знакомы. Саби для меня как младшая сестренка, я за неё заступлюсь, если надо. — Без сомнений Чабин ему верит. Как никак Саби на его глазах выросла. Чонгук её помнит когда ей было ещё двенадцать лет, маленькая кроха, бегающая по двору и пинающая мяч, он с ней почти сразу подружился, и какова была его ярость когда он узнал о том что какой-то уёбок обрюхатил её, и не взял за это ответственность. Он бы нашёл его, правда, но Чабин стоял на своём. И этот день прошёл успешно, хоть и не с самого утра, но приезду Чабина Чонгук сильно рад. С ним он смог отвлечься и не думать о плохих вещах. Но с наступлением темноты подступала и усталость, поэтому Чабин отправился в свою комнату которую Чонгук любезно ему одолжил, а сам остался в гостиной на диване.***
Утро вышло не из самых приятных. Чонгук проснулся из-за шума в кухне. Чонгук раздражённо приподнялся с дивана разглядывая того кто там шумит. Чабин стоит у плиты, наводя шум тарелками, стоит и что то готовит. Чонгук недовольно бурчит и ложиться опять на подушку, просыпаться так рано Чонгук не привык. Просыпается только когда ему хочется, а теперь заснуть из-за шума не может. Чабин видит проснувшегося Чонгука и подходит к нему. — Уже проснулся? — Спрашивает Чабин. — Голоден? — Град вопросов с утра приводит Чонгука в непонимание. — Если хочешь, поспи ещё, я должен уходить поэтому еду оставлю на плите. — Бросает Чабин, быстро собирая свои вещи, и кидая их в свою сумку. — Что за спешка? — Непонимающе спрашивает Чонгук, приподнимаясь на локтях. — У Саби схватки. — Быстро произносит Чабин, бегая глазами по квартире что бы найти телефон. — Чего? — Искренне не понимает Чонгук. — Разве не на следующей неделе должна была родить? — В том то и дело что должна была, похоже что у неё преждевременные схватки, я должен быть там. — Нервно кидает Чабин, обуваясь. — Стой, давай я тоже поеду.- Предлагает Чонгук. — Не нужно, это лишнее. — Всмысле лишнее, Саби мне как младшая сестрёнка я не могу бросить её вот так. — Недовольно выпаливает Чонгук, вскакивая с места. — Я тебе очень благодарен Чонгук, но я правда лучше отправлюсь туда сам. Не волнуйся я тебе всё расскажу, и вы обязательно встретитесь. — Чабин мягко улыбнулся, положил руку на плечо Чонгука. — У нас будет племянник Чонгук. — Чонгук удивлённо распахивает глаза, думая ослышался ли он, у нас? — Всё я ухожу, если что на связи. — Чабин быстро обнимает Чонгука, и исчезает за дверью оставляя мужчину одного. А в голове всё ещё это у нас. Чонгука эти слова сделали счастливым на весь оставшийся день, ведь таким образом он подтвердил что Чонгук член его семьи. А в семье Чонгук нуждается больше всего, сколько бы он этого не отрицал. Но настроение тут же улетучивается когда он вспоминает что скоро ему придётся встретиться со своей настоящей семьёй.