***
В «Доле ангелов» как всегда было шумно из-за местных пьянчуг, что могли пить не просыхая. Рассказывали истории, шутили, выставляли из себя героев и многое выдумывали. А красноволосый стоял на своём месте, барной стойкой, и протирал бокалы. Его совсем не интересовало ничего из рассказов пьяных людей, но вот если были новости, то те он внимательно слушал и принимал к сведению, чтобы Полуночный герой, коим он и являлся в тайне ото всех, смог защитить Мондштадт от бед и ненастий. Но вот парень уже который вечер замечал отсутствие его вечной занозы в одном месте. Кэйа в последние дни совсем перестал приходить к нему и даже не приходил повидаться лично на винокурню. Это было что-то новым и довольно подозрительным, странным. Тень пришедшего человека окутала красноглазого и тот невольно поднял взгляд. Не мало удивило увидеть перед собой действующего магистра Ордо Фавониус. Та же выглядела довольно обеспокоенной и подавленной, смотря на винодела побитым взглядом. Что-то произошло и парень дёрнул бровью, поставив чистый бокал на стол. — Не ожидал увидеть тебя здесь, Джинн. Разве у тебя закончилась работа? — довольно сухо отозвался Рагнвиндор, кивнув девушке, чтобы присела. Предусмотрительно налил в стакан воды и поставил на стойку. Светловолосая только кивнула с тяжёлым вздохом и присела на стул, поблагодарила за предложенную воду и сразу залпом опустошила стакан с водой. Снова ей пришлось вздохнуть и посмотреть на парня перед собой. — Дилюк, творится что-то странное. Это... Связано с Кэйей. Мне нужна твоя помощь — голос у девушки был тихим и печальным, она явно беспокоилась, но винодел на такие новости раздражённо вздохнул, нахмурившись и помрачнев. Явно ожидал услышать что-то другое, но только не связанное с рыцарями, особенно с Кэйей. Предателем и лжецом. — Ничем не могу помочь, извини. Обратись к другим — холодно кинул, но Джинн тут же подорвались с места и опёрлась руками о барную стойку, наклонившись к парню. — Дилюк, выслушай меня, пожалуйста. Вы же братья, хоть и между вами есть разногласия. Прошу, прояви хоть каплю заботы о нём, самый минимум, что я прошу. Просто узнай, что с ним происходит и расскажи мне... Он же всех избегает, сегодня и вовсе не явился в штаб, не предоставил отчёт, даже здесь я его не увидела. А ещё его вид... Будто мертвец. О проблеме начинает выдумывать отговорки. Пожалуйста, Дилюк, по давней дружбе, выполни просьбу... — последнее было произнесенно в молебном тоне, а взгляд стал ещё более жалостным. Только такое Дилюк явно не ожидал услышать. Хоть и с виду он оставался равнодушным, но внутри возгорелось беспокойство за непутёвого капитана. Что же такого у него могло произойти, что тот довёл себя до такого мертвецкого состояния, как выразилась Джин? Ещё более подозрительнее ситуация и Рагнвиндор задумался об этом, опустив взгляд. Стоит пора кинуть мозгами и принять решение. Тяжко вздохнув, он скрестил руки на груди, сильнее нахмурившись. Не знал, как поступить. С одной стороны была сильная обида на Кэйю за его предательство, с другой стороны маленькая искорка чувств к тому осталась. Сердце и разум никак не хотели сотрудничать. Но и Джинн попросила по-дружески, а друзьями они были близкими, чем оба дорожили. — Я... Подумаю, но ничего не обещаю — вынес свой вердикт магнат через несколько минут их молчания, на что получил вздох от девушки. Та опустила голову, кивнув. — Хорошо... Спасибо тебе, и даже если ты ничего не предпримешь, то я всё равно благодарна тебе, что выслушал меня — уже более спокойнее отозвалась и уже потянулась за морой, чтобы заплатить за воду, но Дилюк её остановил. Вода того не стоит. Попрощался с той и отправил домой, чтобы Джинн отдохнула, сегодня у той был трудный день.***
Что же с тобой могло произойти, дурак? Не похоже на тебя, хотя, верить тебе опасно. Ты разыгрываешь сцену, хочешь проявления жалости к себе, внимания. Ты или слишком наивный, думая, что таким образом я прибегу к тебе, или ты просто дурак. Впрочем, оба варианта тебе подходят. Хитрый же ты лис, Кэйа. Но, может, не стоит торопиться с выводами... Посмотрю на твоё поведение подольше. Всю ночь Дилюк не мог уснуть, пребывая в своих раздумьях. Делал выводы и то противоречил, то соглашался с собой. Но потом это всё смешивалось в кашу и голова начинала болеть. Кэйа не стоит таких мыслей, но Рагнвиндор себя этим нагружает. Не честно, ведь Кэйа может сейчас ни о чём не волноваться и жить себе припеваючи, а его он снова доводит. Такими темпами до нервного срыва недалеко. И всё же парень не мог выкинуть бывшего брата из головы. Беспокоился. Надумать уже смог многое, как плохого, так и ещё более худшего. Он не знал, что на самом деле происходит с Альберихом. Если раньше он мог приглядывать за ним издалека или в таверне, то сейчас его отстраненность от мира не давала покоя сердцу. Оно изнывало и душу кошки скребли когтями. Может, действительно что-то случилось, а он из-за обиды на капитана не хочет этого принимать и видит в этом подвох? Вероятнее всего. Только переступить через эту обиду очень не просто. В той ссоре они оба виноваты, Кэйа в поспешности, а Дилюк в импульсивности. Стоило бы поговорить, но эти парни слишком упрямы и даже на волоске от смерти не посмеют высказаться друг другу. Дилюк много раз замечал, что Кэйа мог переступить черту и положить начало важному разговору, но это обрывалось пререканиями и новыми ссорами. И та ваза, что синеволосый ему дарил. Красноглазый до сих пор хранит её, оценил, конечно, по достоинству. У пиратов была традиция дарить вазы, не подходящие к интерьеру, своим избранникам. Если верить рассказам капитана про деда-пирата, то вполне всё логично складывается. Дилюк мотнул головой, прикрыв глаза и нахмурившись. Мысли потекли явно не в том направлении. Признаки внимания и напоминания о бывшей любви ему сейчас были не важны. Важно поведение и поступки Кэйи, и то, что тот скрывает у себя. Но если он предатель и является шпионом, то, возможно, Монду может грозить опасность, а этого ни в коем случае нельзя допустить. Только если это так, то парень навсегда разочаруется в бывшем брате и точно никогда не простит, убьёт его собственноручно. — Кэйа.. Что же ты за человек такой, если одним только своим дурацким поступком можешь навлечь беду на всех и довести меня до бессонницы с нескончаемыми переживаниями? Дурак... Всё время заставляешь меня переживать за тебя, — тяжко выдохнув, парень сел на кровать и опёрся локтями о колени, запустив пальцы в волосы и держа голову наклоненной. Очень много всего — бесстыжник, приду к тебе только лишь, чтобы удостовериться, что Монду ничего не грозит — последнее уже было сказано с ноткой агрессии. Рагнвиндор медленно выдохнул, сжав кулаки до следов на ладонях, а после расслабился. Взгляд был уставшим, лицо ничего не выражало, ни одной эмоции более. Он повалился на кровать и прикрыл глаза, раскинув руки в стороны. Только вот за окном уже поднималось солнце, а бессонная ночь давала о себе знать синяками под глазами и изнуренностью. Стоит идти к Кэйе, конечно, на трезвую голову, нужно отоспаться и проветриться.