Души, что призваны меня уберечь...

PG-13
Заморожен
1
автор
Диагональ соавтор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 267 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Ночные крики и слезы.

Настройки
Примечания:
— Тихо, тихо, не плачь... Тихий, хрипящий, тревожный голос подростка пытался успокоить маленького ребёнка, который пытался закричать от ночного кошмара. Так не первую ночь, родители девочки даже не догадываются о том, что их дочь страдает от кошмаров. Почему? Мать после рождения стала много спать, отец работал. Александру было слишком жаль взрослых и он решил самостоятельно успокаивать девочку. Сам парень не спал несколько дней. Каждую ночь зеленоглазый качал ребёнка, читал сказки, пытался петь. Малышка успокаивалась, но ненадолго. — Александр, почему вы не спите? Довольно громкий мужской голос раздался позади. Ребёнок начал рыдать. У парня появилось сильное желание ударить своего друга. — Иди спать! Не видишь, что я пытаюсь дитя успокоить! Просит не кричать, а сам чуть-ли не глотку рвёт. Иронично, не правда ли. Чадо вновь начинает рыдать. — Скажи, как мне её успокоить? Как избавить её от постоянных рыданий? Я сдаюсь... Я хочу спать… — Видно ты долго держался. Давай мне малышку, я её успокою. Дитё передано в другие руки. Александра ноги не держат, а он всё ещё стоит и ждёт, пока ребёнок уснёт. — Оля, тебе уже восемь месяцев, я — Оскар и я знаю причину твоих переживаний. Пойми, иногда взрослые могут кричать друг на друга, но они всё ещё любят друг друга. Саша очень хороший, но ему тоже нужен сон. Так что ложись спать, и запомни: мы всегда рядом. Ребёнок не кричит. Похоже, уснул. — Неделю её не мог успокоить, а ты успокоил девочку в четыре предложения? Я с ног валюсь, но пытаюсь с ней находится, а ты ей внимания вообще не уделяешь, каким образом так вообще произошло? Столько крика из-за усталости? Нет, из-за того, что зеленоглазый самостоятельно не мог успокоить кого-то. — Накричался? Теперь идём спать. Только один вопрос: зачем было так себя изматывать? Ты мог разбудить родителей и пойти спать! Пойми, я беспокоюсь за твоё здоровье, а ты его не бережёшь. И вновь стал слышен плач. Новые всхлипы. Похоже, Александр слишком устал для того, чтобы кого-то успокоить. Парню было больно смотреть на то, как его друг страдает. — Нет, с меня хватит. Саша, не вздумай идти. Пусть родители разбираются, ты должен спать. — Но она плачет... — Не вынуждай меня тебя укладывать спать. Знай, я очень хочу спать. Кажется он хочет не спать, а побыть вдвоём с парнем, которого он любил всю свою прошлую жизнь. — Хорошо, иди сюда, рыдай сколько влезет, но потом ты незамедлительно идешь спать. Понятно? — Ладно... Этой ночью оба уснули в каком-то странном тепле... Ощущение, что они знают друг друга всю жизнь...
Примечания:
1 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)