***
Все ощущается так, будто Питер сильно ударился головой и все это ему кажется: Стивен с ним разговаривает - сам задаёт вопросы или что-то рассказывает. Стивен улыбается: мягко, немного смущенно, не в открытую, но вокруг его ярких глаз все равно расходятся мелкие морщинки, и Питер легко улыбается в ответ - не может не улыбаться. Стивен-Стивен-Стивен. Господи, он так скучал. Питеру кажется, что он это выдумал. Потому что так не бывает. Не с ним. - Ты в порядке, Питер? Питер вздрагивает, выныривая из своих мыслей, и улыбается - открыто, почти честно, да только в глазах все та же отвратительная паника, и Стивен хмурится. - Ну, конечно, а то ведь я... - Стрэндж обрывает себя, и подходит ближе сам: хватает за руку и тянет мальчишку на себя, заставляя уткнуться носом себе в грудь и сам крепко обнимает за плечи. Питер в его руках замирает - всего на мгновение, чтобы потом как по щелчку расслабиться и долго протяжно выдохнуть, крепче прижимаясь к мужчине и ощущая, как нервозность постепенно отступает. Он в безопасности, все в порядке. Питер не один. Глупых или неуместных вопросов Стивен также не задаёт. Спрашивает только основное и по существу, и в ответ только кивает: ни поддержки, ни сочувствия - ничего, только сухой кивок головы. Но при этом Стивен остаётся с ним, Стивен не уходит, и больше всего Питер боится испортить все непроизнесенным вслух «почему ты вернулся, Стивен?», боится случайно задать мужчине не тот вопрос или сказать что-то совершенно глупое, поэтому чаще всего Питер молчит. Стрэндж никак это не комментирует. Это немного задевало. Питер не хочет - не будет - навязываться, но при этом Стивен и не думал уходить или оставлять его. Питеру очень хочется остаться в этом моменте подольше. Питер чертовски влюблен.***
У Питера явное тревожное расстройство, Питеру тяжело спать по ночам и Питеру снятся кошмары. Ни один из этих факторов Питер не озвучил вслух. Стивен и не спрашивал. Только теперь он перестает оставлять мальчишку одного еще и ночью. Питеру от этого немного легче. Питер благодарен. Питер поверить не может в то, что все это - реальность. - Я знаю, - однажды просто говорит Стивен, - Я знаю, что по ночам ты дышишь словно через горящие легкие, но лучше бы я не знал. Мне не нравится, что ты с собой делаешь, Питер. Я прекрасно представляю через что ты прошёл и что испытываешь сейчас, но уже давно пора взять себя в руки и двигаться дальше, не смотря ни на что. Ты не один, я ведь с тобой. Так почему ты все ещё продолжаешь уничтожать себя? Питер пытается придумать ответ, но давится рыданиями раньше, чем первые неуверенные слова слетают с его губ. Ну, приехали. Стивен не удивляется такой реакции. Он заставляет Питера сесть на кровать, уткнуться носом ему в шею и дышать - глубоко и медленно, в то время тихо и спокойно рассказывая Питеру что-то забавное о Вонге и его отпуске, и он говорит до тех пор, пока Питеру не становится лучше. Все, что может Питер - цепляться за Стивена и дышать. Кажется, с ним явно не все в порядке. Ближе к рассвету от усталости Питер засыпает прямо на диване. В комнате слишком душно, но ладони у Питера ледяные. Стивен накрывает мальчишку пледом и сидит рядом, пока загнанное чужое дыхание наконец не выравнивается, и только потом выходит с комнаты. Холодный декабрь уже наступал на пятки им обоим и дышал морозом в затылок. Первый снег. Ледяной утренний воздух. Дышать так ведь будет легче, правда?***
В чужом присутствии дни пролетали незаметно, и за все время, проведённое вместе, Стивен ни слова не говорит о том, что миру, вообще-то, после их магического вмешательства приходит конец. И это Питера настораживает. Это ведь точно Стивен Стрэндж? Почему он так спокоен? Мужчина рядом ощущался каким-то ненастоящим, но в то же время самым реальным, что только было в жизни Питера. Все чаще ему казалось, что это сон, и когда он проснется, то Стивен исчезнет, как слишком реальная галлюцинация. Но при этом Питер глубоко тонул в чужом присутствии, в чужом тепле и голосе, плавных движениях, в чужих прекрасных руках, и на самом деле ему было уже буквально все равно. После всей пережитой боли Питер заслужил хоть немного тепла. И в тот момент, когда Стивен целует его - просто и легко касается чужих губ своими - у Питера слетают последние предохранители, а затем и тормоза. Господи, как же давно никто не прикасался к нему. Стивен неспеша целует его и одновременно ведёт ладонями по чужим плечам, ключицам к тонкой шее и выше, пока не зарывается пальцами в чуть спутанные тёмные пряди, и в тот момент Питер резко и горячо выдыхает в чужие губы. Хорошо, как же хорошо. Он жмется к мужчине ближе так, как только может, но ему все кажется, что этого недостаточно. Питер перемещает свои ладони на бедра мужчины, пылко целуется и кусается в ответ, всем своим видом пытаясь казаться в чужих глазах старше, опытнее и смелее, чем оно было на самом деле. А так оно, конечно, не было. Стивен глупым тоже не был и, не менее отзывчиво целуя парня в ответ, ощущал и чужую дрожь от каждого уверенного прикосновения и смущение, а так же очень сильное желание отдаться в руки кому-нибудь, лишь бы забыться. Стивен его понимает. Разумеется, Питеру хочется хоть как-то сбросить растущее внутри напряжение. Но не так - Стивен и так на эмоциях позволил себе лишнего. Зря. И в момент, когда Питер проводит ладонью по чужой груди, пытаясь ощутить сердцебиение и одновременно понять, как развязать чужую одежду - хотелось прикоснуться к голой коже невыносимо - Стивен перехватывает его ладони, мягко завершает поцелуй и шепчет Питеру куда-то в висок: - Нам нельзя. Звук, который издаёт Питер после этих слов - нервный хриплый смешок. Господи, он совсем себя не контролирует. Нельзя. Ну, конечно, нельзя, на что Питер вообще рассчитывал? - Хватит так много думать, Питер, - Стивен все ещё близко, и Питеру хочется буквально вплавиться в него и так и остаться. Он ощущает себя слишком комфортно и тепло рядом с мужчиной, но все это - неправильно. Стивену это не нужно. Питер тянется, чтобы оставить на щеке Стивена лёгкий поцелуй, после чего буквально силой заставляет себя подняться и встать с кровати. Стрэндж спокойно наблюдал за суетливыми чужими движениями и молчал. Засыпают они вскоре в одной кровати вместе.***
Как бы сильно Питеру не хотелось заморозить время и остаться в нем, ранний рассвет все же наступает. Питер заторможено поднимается с кровати, трет уставшие глаза и оборачивается. Стивен тоже уже не спал - а спал ли он вообще? Мужчина ничего не говорил, но при этом взгляд у него был до того понимающий, что Питеру стало не по себе. Он медленно подходит к окну, надеясь застать красивый яркий рассвет, но на улице было ещё совсем темно. Питер планирует вернуться обратно под чужой тёплый бок, но внезапная головная боль до того сильная и резкая, что в глазах мутнеет, и Питера, как в замедленной съёмке, ведёт. Он хватается руками за голову, сгибается пополам и глухо стонет. В висках больно ломает, Питера начинает тошнить, и в один момент он чувствует, что теряет сознание. Темнота наступает быстро и внезапно. Звуки глухо пропадают следом.***
Питер приходит в себя резко - словно тумблером щелкнули посреди глубокой ночи и включили свет. В висках все ещё неприятно тянуло. Когда Питер несколько раз моргнул и оглянулся вокруг - в небе уже сияло редкое ноябрьское солнце. Стивена, как и комнаты, где он помнил себя в последний раз, не было - Питер стоял посреди оживленной улицы, и резкий городской гул на секунду глушит его. Не обращая на мальчишку никакого внимания, вокруг толпами спешили прохожие. На затылке Питер запоздало чувствует кровь - кажется, совсем недавно он сильно ударился головой.