Переплетение Душ

NC-17
В процессе
40
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 327 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 14 Отзывы 23 В сборник

Глава 2. Уговор?

Настройки
Примечания:
Отчетливо слышно: как падают капли с протекающих труб, как крысы шуршат в углу комнаты и парня, что так долго возится с зажигалкой. «Твою ж мать» - подумал он про себя, после стольких попыток. Наконец огниво перестало играться с ним и дало искру. Пять свечей одна за другой наконец вспыхнули, озарив светом мрачный и тёмный подвал жилого дома. Стены гнили от влаги, огромные узорчатые паутины покрывали каждый уголок этой отвратительной комнатушки, но русоволосого это не особо смущало. Перебивая падающие капли, он принялся вырисовать узор на холодной каменной плитке. Скрипя мелом, он пытался как можно ровнее расположить рисунок. И вот, отложив мел в сторону, он мысленно перенёсся во тьму. Взяв иглу, он быстро проткнул белоснежную кожу. На поверхности сразу заиграл красный цвет, капая на пол. Он аккуратно поднёс палец к каждой из свечи, считая про себя каждую капельку крови, что падала на свечи. Свечи стояли в форме звёзды по кругу. На каждую по шесть, и лишь на последнюю, шестую в середине - семь. Закончив возиться с огоньками, он сел перед всей этой конструкцией. Невольно прислушавшись, Саша подметил, что крыс и след простыл. Может, чувствуют что-то неладное? Наконец, веки его опустились, а мысли вновь унесли его в черноту. Он лишь продолжал повторять «Богом ненавистное создание, снизойди и забери душу мою, в обмен на мечту желанную, что у сердца лежит да не исполнится.» Тишина. Так продолжалось некоторое время, пока разъярённый парень не полез в телефон. Почему? Почему оно не работает?! «Какой же дурью я маюсь, пытаясь вызвать черта какого-то» Но вдруг, голос в его голове звучал как-то по-новому… « А ты вслух произнеси и появится нечисть~» Невольно, он и вправду проговорил все те слова не только себе, но и мрачной комнате, паукам вьющим свои узорчатые паутины, крысам которых след простыл, и чему-то… неизведанному? По телу пробежали мурашки, взгляд устремился к свечам, в одночасье вспыхнувшим алым огнём. Весь этот мрачный, едва освещённый подвал вдруг загорелся ярко-красным, что не могло не насторожить юношу. Вдруг, заискрилась свеча в центре, откуда вылетел маленький чертёнок. Но в один момент он вырос, до размеров нормально человека. Тут и закончилось все это представление. Существо поднялось на ноги, а затем протянуло руку бедному парню, что сидел на полу, опираясь на руки. Взгляд его был обезумевшим, а ноги двигали его ближе к стене. Он всё не мог понять, что же это за существо такое? Чёрные как смоль волосы, небрежная челка, бледная кожа покрытая румянцем на щеках и… ярко голубые глаза? - Ты вставать то будешь? - Весело проговорил черт, все ещё держа руку. Наконец, он отпустил ее, а затем представился надлежащим образов. - Я - Рафаэль! Демон, что пришёл за исполнением твоего самого заветного желания в обмен на душеньку! Все еще пребывая в шоковом состоянии, Саша выдал: - Тебя зовут как архангела, - задумчиво произнёс он. - Да и на черта ты не похож… - Это кто еще тут на ангела похож?! - Распоясался демон. Вот это оскорбление, нечистого обозвать святошей. - И имя мне правитель ада выбирал, темного ему правления. За такие слова я и обидеться могу! - Обиженка что ли? - Да ты! Ах, хрен с тобой! - Развернувшись, пробормотал Рафаэль. Но, успокоившись, он решил довести дело до конца. Всего то немного потерпеть этого мудака и отправиться в преисподнюю, пока тот будет наслаждаться своим желанием лет 12. - И чего же душенька твоя желает? - С милейшей улыбкой сказал демон. - Да не знаю особо… - Неуверенно сказал Саша, однако после его слов черт впал в ступор. Наглец, хам, так ещё и без желания! Будто время ему тратить хотелось на такую личность. - Хорошо, спрошу ещё раз - каково твоё желание? - Слегка повысив тон спросил черноволосый, что был призван сюда отчаявшимся студентом. Второй лишь молча посмотрел в сторону существа, что больше на ангела смахивало, нежели на губителя душ людских. Он аккуратно поправил свои вьющиеся волосы, и лишь затем пробормотал: - Покажи мне, что такое "Счастье". - после чего снова отвернулся. - Что, прости? - едва расслышал демон. - Сделай меня счастливым! - Ахуеть… это же что мне сделать надо чтобы ты счастливым стал?! - Не выдержал Рафаэль. - Да не ебу я! Это твоя задача! - Повысил голос русоволосый. - Что за задача в которой нету никаких подробностей! У всех разное понятие слова «счастье»! - Блять, ну… просто хочу чтобы моя жизнь стала лучше…тогда, возможно, я буду счастлив. Не успел он глаза поднять, как перед ним появился лист старого, дряхлого пергамента. По щелчку пальца дьяволёнка появилась игольница с одной лишь острой иглой. - Что это? - Поинтересовался парень. - Наш с тобой контракт. Если всё на бумажке записано - значит не увернёшься от последствий. Твоя задача лишь дать клятву, а моя - исполнить твою просьбу. Всего-то нужно подписать договор кровью! - Это я и без тебя знаю. И что же мне писать? - Ох, ну и невежда. Всё как в обычной документации - «Я, такой такой-то, передаю в безвозмездное пользование свою бессмертную душу гражданину дьяволу в обмен на желание». - Хах, гражданину? - Ехидно произнёс русоволосый. - Пиши! - Резко отрезал контрактор, а затем добавил - Не забудь поставить отпечаток пальца в конце. Этакая подпись. И вот, студент протянул руку к игле. Чуть сморщившись, он проткнул палец. Эта игла кололась намного больнее, от чего по пальцу как будто разряд тока прошёлся. Аккуратно взяв тонкую бумажку и положив ее на пол, он начал как можно быстрее писать. «Я, Александр Клёнов, передаю в безвозмездное пользование свою бессмертную душу гражданину дьяволу в обмен на «счастье». Перед тем как поставить печать, он взглянул на того, кто заберёт его душу. Взгляд его так и горел, желая, чтобы тот печать поскорей поставил. Посмотрев в его голубые, цвета морской волны глаза, что-то подтолкнуло его и он в одно мгновение отпечатал окровавленный палец. После такого «договор» резко воспламенился, оставив после себя только пепел. Саша сев на корточки взял крупицу пепла. Он всё рассматривал ее, пока не заговорил: - Прогорел контракт. - С улыбкой произнёс он. - Не прогорел, а лишь отправился на рассмотрение в преисподнюю! - Улыбнувшись в ответ добавил демон. - Старайся изо всех сил ради моего «счастья», уговор? - Поднимаясь говорил парень, после чего дружелюбно протянул руку. - Уговор!
Примечания:
40 Нравится 14 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (9)