Гроза сближает

G
Завершён
68
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 748 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Первая и последняя

Настройки
Примечания:
Был уже вечер. Дождь бил по стеклу крупными каплями. Где-то вдалеке гремело. Иногда сверкала молния. Казалось бы, обычная гроза, ничего такого, но не для пикового валета. Он жутко боялся всего этого, поэтому как только понимал, что скоро этот ужас опять начнется, сразу прятался под одеялом и пытался уснуть. Обычно это срабатывало, и он спокойно засыпал, но не в этот раз.. Вару уже как полчаса пытался заснуть, вот только ничего не получалось, а гром становился все громче и громче. Валету уже надоела лежать под одеялом. Мало того, что душно, ещё и уснуть не получается. Он долго думал что делать, но не придумал ничего лучше, чем пойти к кому-нибудь из клонов, ибо вместе с кем-то в грозу находиться более спокойно. Вот только оставался вопрос, к кому ему пойти? Немного подумав, он принял решение пойти к своему королю. Да, возможно, это покажется глупым, Пик же просто выгонит его, ещё и засмеет наверное.. Но Вару неплохо общался со своим королем в последнее время, и даже начал испытывать какие-то чувства, он ещё не понял какие именно, но не в этом суть. Вообщем, взвесив все за и против, он принял решение все же пойти к Пику. Тем более гроза вроде немного стихла, так что можно спокойно добраться до комнаты восьмого. Вару встал, аккуратно и тихо, будто пытаясь не разбудить притихший гром, после чего медленно вышел из своей комнаты, и пошел к комнате Пика. Дойдя до туда, он пару раз стукнул в дверь, никто не открыл. (В) - Черт, неужели он спит.. что делать.. Надежды у пятого почти не осталось, поэтому он решил попытаться просто открыть дверь, хотя делать это было небезопасно. Почему? Пик не любил, когда в его комнату входят без разрешения, но что ещё оставалось делать Вару? Он потянул ручку и.. о чудо, дверь открылась! Валет посмотрел в образовавшийся проем, Пик мирно спал. (В) - Повезло ему, он может спокойно спать, даже когда на улице чуть ли не ураган.. Вару медленными шагами вошёл в комнату, после чего закрыл дверь, он начал идти к кровати Пика. Вот он уже подошёл к ней. Он подошёл в плотную, и начал пытаться разбудить своего короля. Сначала он просто тряс его за плечо, потом начал уже более агрессивно толкать Пика. В итоге это мало к чему привело, король просто пробурчал себе что-то под нос, после чего продолжить спать. (В) - Да ну блин, Пик! Проснись! Сколько можно спать! На удивление это, кажется, смогло разбудить "рогатого". Он начал подавать признаки жизни. (П) - Мм.. Бля.. Вару, что тебе нужно?! С агрессией сказал Восьмой, ну конечно, кому понравиться то, что тебя разбудили посреди ночи, ещё и непонятно зачем. (В) - Пик, кхм, тут такое дело.. Вообщем, я боюсь грозы. (П) - Сочувствую, но зачем ты говоришь об этом мне? (В) - За окном гроза и мне.. страшно.. Ох, вы бы знали как неловко ему было об этом говорить, но, пересилив себя, он пытался объяснить Пику свой столь поздний визит. (П) - И чего ты хочешь от меня? (В) - Нуу.. Я хотел бы.. Поспать с тобой. (П) - Если это твоя очередная шутка, то тебе лучше сразу бежать в свою комнату и запереться там. (В) - Это не шутка! (П) - Ладно, верю. (В) - Ну так я могу с тобой поспать?. (П) - ... Несколько секунд Пик смотрел то на Вару, то на свободное место на своей кровати, но в итоге он все же принял решение. (П) - Хорошо, ложись быстрее. (В) - Спасибо! Валет быстро лег рядом со своим королем, после чего сразу прижался к нему. Вару было холодно и страшно, Пик понимал это, поэтому приобнял его, но не слишком сильно. (В) - Пик.. (П) - Чего? (В) - А почему ты не боишься грозы? (П) - Не знаю, просто не боюсь, чего в ней бояться? Она же там, за окном, далеко от тебя, она не сможет навредить тебе, так что бояться тут нечего. Удивительно, но после этих слов Вару действительно стало легче.Он был благодарен Пику за то, что он не просто пустил его, а ещё и обнял, и успокоил. Поэтому валет приблизился к королю вплотную, и крепко сжал в объятиях. (П) - Ты чего это? (В) - Не знаю, просто захотелось обнять тебя. (П) - Ладно. Пик немного подумал, после чего ответил на обнимашки, несильно сжимая своего валета. Вару был удивлен этому, но одновременно рад. Он уткнулся королю в грудь, в то время как сам король гладил его по голове и обнимал, давая пятому такое нужное тепло.. Через время оба спали. В эту ночь им было по-настоящему хорошо. Теперь Вару стал частым гостем Пика. И не только в грозу, она теперь ему вообще не мешала. Ему теперь никто не мешал. Ведь его всегда мог согреть и успокоить его король, только его.
Примечания:
68 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)