Без лишних вопросов
2 мая 2022 г., 23:28
Примечания:
Снова извиняюсь,что отсутствовал какое то время😅Думаю,в ближайший день порадую ещё одной главой❤️
Вечереет. Дмитрий давно покинул Матвиенко, ссылаясь на работу, на деле же он подготавливался для того, самого свидания о котором, думал ранее.
Ему хотелось удивить младшего.
Но он продумал всё заранее, поэтому наказал Серёже поспать перед отбоем.
Матвиенко это смутило, но раз Дима сказал, значит надо.
Уснуть смог младший только часам к семи вечера, но перед тем, он долго ворочался.
У него из головы не выходили строки из песни.
—Твоя любовь подавала руки, чтобы залечивать ими раны.
Твоя любовь прижимала к сердцу, так тихо-тихо и не отпускала.
Твоя любовь возвращала в детство. Дарила всё, чего не хватало.– строчки, что не выходили из головы Серёжи.
Кажется, он пропустил смысл через каждую клеточку своего сознания.
Он просто смотрел в потолок и пытался сдерживать глупую улыбку.
Он всё больше и больше думал, что без Димы ему было бы нереально тяжело. Этот человек буквально починил разбитое в дребезги, за что младший ему благодарен.
Будит его стук в дверь.
Младший приподнимается и дверь отворяется.
—Ку-ку.– шепчет Дима, проходя чуть-чуть вперед.
—Привет.– улыбаясь, так же тихо отвечает второй.
—Всё же поспал.– довольно лыбится Позов.
Младший согласно покивал и встал с кровати.
—Только зачем я это делал?– хлопает
глазами Серёжа.
Дима ухмыляется, пока он не хочет раскрывать все карты, поэтому игнорирует вопрос.
—Собирайся.– подмигнув, отвечает он и выходит из комнаты.
Матвиенко совсем не понимает, что происходит, однако начинает собираться.
Ничего необычного. Синие джинсы, чёрный свитшот и такого же цвета кеды "Vans".
***
—Ну Дим…скажи, куда мы идём?– спрашивает младший, выходя с Позовым через чёрный ход.
—Без лишних вопросов.– подмигивает Дмитрий, сажая парня в свой автомобиль.
Матвиенко фыркает, но особого выбора у него увы нет.
***
Проходит около получаса и Серёжка всё же засыпает.
—Соня…– тепло шепчет старший, беря его за руку, ведя машину второй.
Их пальцы переплетаются.
В машине тепло, но не слишком жарко, за окном моросит дождик, и лишь месяц освещает дорогу.Прекрасно.
Позов смотрит на почти пустую дорогу, лишь иногда проезжает легковая машина, либо крупная, либо грузовая машина, но Диме всё равно на них.
Сейчас его ничего не беспокоит. С ним любимый человек, которого он не променяет ни на какие блага на свете.
Дима делает музыку ещё тише, её перебивает шелест деревьев, морось за окном и тихое сопение Серёжи.
Кажется, он по-настоящему чувствует себя счастливым.
***
Даже в этой глуше находиться заправка.
Дмитрий выходит из машины, тихонько и не хлопая, закрывая дверь.
Подходя к кассе он просит заправить до полного бака и видит, как на стойку с выпечкой кладут черничные слойки, которые великолепно пахнут.
Он не задумываясь, просит сонную даму положить пару штук в крафт пакет, что она после и делает.
Позов хоть и выспался, но оставить себя без капучино просто не смог.
Примечания:
Как вам?🖤
И как ваши дела?