Сон на яву

PG-13
Завершён
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 28 363 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
      Урок прошёл как обычно, ну если не учитывать частый ржачь Антона и вечные просьбы о выходе в туалет. И вот в очередной раз Антон просится выйти, Арсений от этого уже устал, он был сыт выходками Антона за этот урок, нервы сдали и Арсений Сергеевич сорвался. — Нет Шастун! Сиди! Ты за эти 35 минут уже раз 20 вышел! Если у тебя недержание то обратись к врачу! А пока что сиди, молча! И не мешай мне вести урок! — Ну Арсений Сергеевич, я же не просто так бегаю, вы тут своей попой вертите, а у меня знаете ли гормоны. Ну дайте же выйти. — Антон и сам не понимал откуда в нём столько смелости, с наружи он выглядит уверенно, но внутри уже раз двести пожалел о сказанном, ведь от части это была правда, но сказать такое учителю…это край наглости. Арсений посмотрел на Антона с ошарашенными глазами, в классе повисла тишина которую посмел прервать учитель. — Выйдите Шастун, в класс зайдёте со звонком. После урока к директору зайдём. Ну а мы продолжаем — Антон тихо встал и вышел с кабинета, ему что то говорил Славка, но Тоше было до лампочки, Антон боялся. Он понимал что влип, и понимал насколько сильно. Но что сделано то сделано.

***

      Антон сидит на старом подоконнике в туалете, одна нога у него стоит на старой батарее, а другая стоит на самом подоконнике с обшарпанной краской. Антон выдыхает медленно густой белый дым от сигареты, второй по счёту, в открытую форточку с сеткой. Он думает о том как ему влетит за его выходку, как его приговорят к отчислению и слёзы сами начали течь водопадом, парень поднял голову вверх, чтобы слёзы остановились, но это не помогло. Антон затушил сигарету и прижал к груди ноги. «пик-пик»       Антон достал телефон. «Вам смс от Славик» Антон зашёл в чат. Славик — Слышь, а что это была то в классе? Я аж ахуел от такого поворота, и думаю препод тоже. Он весь урок злой как смерть, лицо бледное. Стрёмно жопа просто.

Тохыч — Славка… Да я сам с себя в шоке, хз откуда смелости столько, раз говоришь, что злой, то мне пиздец, ты эт… На похороны приходи ко мне. Свечку поставь за упакой, и пузырь прихвати.

Славка — Придурок? Ты лучше скажи, план как отмазываться будешь есть? Или мне тебя вытаскивать? — Антон в душе не ебал, что на это сказать так что ограничился банальным «Всё норм будет» и вышел из сети.

***

      Шастун стоит в дверном проходе и боится даже дышать, голова болит от слёз, плюс Слава на прощание его по плечу ёбнул и сказал что-то на подобии «с богом» и ушёл. И всё же, Антон отмирает и идёт к учительскому столу, в классе пусто, Арсений вышел отдать какие-то бумаги директору. В принципе Антон мог свалить, но что то ему говорило, что надо сидеть тут и не высовываться. Через 5 минут после звонка с урока приходит он, Арсений Сергеевич… «Рил злой, я труп, меня прикончат, и не пожалеют ведь, пизда мне, ох пизда… Сейчас по твою душу, Тоша, еще и Директор пиебашит… И поминай как звали…»       Арсений зайдя осмотрел парня не добрым, ледяным, пронзающим взглядом голубых глаз и закрыл дверь на ключ. В пустующем классе стояла тишена, пусть и не долго. Тишину пригревает препод, уже как по традиции. — Значит так, дорогой Шастун. Я был бы очень рад, если бы сейчас ты объяснил свою нахальность и пререкания со мной на уроке. Так что же? — А в ответ тишена, Антону стыдно и страшно, но он не боится идти к директору. Он ждал что его ударят, ведь он именно так и поступил бы. Но ничего не происходит. — Не играй с огнём ангелочек. Я рад что тебе пришлась по вкусу моя пятая точка, но я не потерплю такого отношения ко мне! Тем более на уроке! Арсений Сергеевич закипал всё сильнее, он уже сорвался на крик, но Антон не поднял взгляда. Антон пытался сдержать свою истерику, но плечи предательски задрожали, а на пол начали капать слёзы, одна за одной. Парень закусил губу в надежде, что не издаст не звука, но и это не помогло, тихие и слабы всхлипы доносились со стороны Антона. Арсений притих. — Чего ревёшь? Ладно. Извини…признаю, что погаречился. Но и ты не маленький, должен же понимать, что твоё поведение просто ужасно так вести себя нестоит. Антон? Мужчина подошёл к парню, и смерив его взглядом? Поднял его подбородок двумя своими пальцами. Антон был весь красный от слёз, длинные ресница намокли и слиплись, в глазах виднелись следы которые стекали по щекам прямо к губам, а в зелёных глазах читался стар и отчаянние. Увидев это у Арсения всё внутри перевернулось, он пожалел, что накричал, что нагрубил. Он смотрел на лицо Антона и не понимал, почему же его так тянет. Его накрыло мимолётное навождение, он хотел было приблизиться к парню, но Арсений удержался. — Тош, ангелочек, чтож ты плачешь? Успакойся пожалуйста. — милая улыбка моментально успакоила мальчишку. Он смотрел своими большими зелёными, как рубин глазами в глаза учителя. Ресницы его подрагивали, а зрачки бегали. О чём-то думал этот мальчишка? Арсений хотел понять его бысли, его тянуло к нему, как магнитом, и он понимал что это неправильно. — Ну как ты? Успакоился? — Арсений говорил тихо, ели слышно, он как будто боялся спугнуть парнишу. — Да…да. Всё хорошо, прошу извините. Я пойду. — Антон… — Арсений Сергеевич было хотел, Что-то сказать, но не решился. — Да. Конечно, можешь идти. Антон пошёл в сторону двери, пере глазами плыло, голова гудела, и мир постепенно стали заполнять чёрные пятна. Истерики, недосып, и голодовки плюс курение на голодный желудок дали о себе знать. Парня пошатнуло, но Антон супер уперется в стену. При этом потянув запястье. — Антон! Может тебе помочь? Ты хорошо себя чувствуешь? — Да, всё хорошо, не переживайте. И только он отошёл от стены, Как сразу же рухнул на пол. Ещё чуть-чуть и он былы ударился носом о пол, но Арсений быстро подхватил парня. Сознание погрузилось в темноту, Антон окончательно отрубился.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник