Невидимые грани

R
Заморожен
32
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 4 886 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 29 Отзывы 5 В сборник

Пролог

Настройки
Киба Обычная улица небольшого городка с аккуратными домиками и узкими дорогами. Высокое весеннее небо обещало жаркий день, что, впрочем, вчера подтвердил и прогноз погоды по местному телеканалу. Но пока можно было наслаждаться утренней прохладой, пусть даже и по пути в школу. Киба остановился у литой калитки, рядом с которой на выложенной из кирпича ограде красовалась табличка с фамилией «Хьюга». Едва он хотел сверить время с наручными часами, и из дома вышли девушка и юноша, которых напутствовал женский голос с пожеланиями хорошего дня. Причем, Инузука отчетливо видел, как при том скривился парень, определенно не одобрявший подобных расшаркиваний. - Доброе утро! – громко поздоровался Киба, привлекая к себе внимание. Пару лет назад он еще выдумывал, что просто проходил мимо, а потом как-то само собой получил статус, как смеялась всюду сующая свой нос Яманака, официального провожатого подруги детства и одноклассницы по совместительству. Девушка обернулась на его голос и мягко улыбнулась, приветствуя Кибу в ответ. Инузука в который раз поймал себя на мысли, что ей так шла улыбка, правда, отчего-то Хината слишком редко улыбалась. Впрочем, одна из причин ее огорчений смерила Кибу равнодушным взглядом. Собственно, с Саске Инузука и не здоровался – перечешется. Саске Кибе не нравился, пусть даже и приходился Хинате родным братом. Даже не потому, что тот триста шестьдесят пять дней в году, семь дней в неделю и вообще круглосуточно являл собой самовлюбленного эгоиста. С данной чертой характера Саске все уже давно свыклись, более того, многим, в основном, конечно, визгливым девчонкам, она даже нравилась, потому как к ней прилагалась смазливая внешность и обеспеченные пусть и разведенные родители. Учиха являл собой школьного принчика с репутацией не особо хорошего парня, который с высоты своего положения взирал на ползающих вокруг него простаков. Не дожидаясь сестры, Саске вышел со двора, даже не взглянув на отошедшего в сторону Кибу, словно того здесь и не было. Киба также сделал вид, будто Учиха мимо не проходил. Своеобразное приветствие, которое заключалось в отсутствии этого самого приветствия, обмен несуществующими любезностями. С сестрой и Кибой Саске никогда в школу не ходил. И навряд ли тем самым хотел сделать одолжение Инузуке, просто ни он, ни Хината для Учихи не являлись достойной компанией. Очевидно, статусом не вышли. Вообще для родственников эти двое были диаметрально разными. Саске всегда находился в центре всеобщего внимания, к которому, впрочем, не особо стремился. Хината же предпочитала вести тихую школьную жизнь, которая, опять же впрочем, не всегда была тихой по причине наличия у нее весьма популярного старшего брата. Чего уж там, у них даже фамилии были разными: при разводе родителей Саске остался при фамилии отца, а мать настояла, чтобы Хината стала Хьюга, как и младшая дочь Ханаби. Одной из причин, по которой Киба откровенно недолюбливал Саске, было то, что Учиха, желая того или нет, но являлся причиной очевидных и не очень неприятностей для Хинаты. Зачастую находились личности, кто не мог достать Саске, а потому отыгрывался на его сестре, а Учиха делал вид, будто его происходившее не касалось и совсем не волновало. Несколько раз, когда становился свидетелем тихих слез подруги, Киба порывался объяснить Учихе, насколько тот не прав. Однако вмешивалась Хината, которая буквально умоляла друга не трогать Саске. Несмотря на всю свою безусловно праведную злость, отказать ей Киба не смел, только ругался, как Учиха вообще мог называться ее братом. Они действительно были странными родственниками, которые казались друг другу совершенно чужими людьми, посторонними, безо всякого намека на взаимную симпатию и теплые отношения. И оба не играли никаких ролей, чтобы исправить данное впечатление. Обеденные перерывы Саске и Хината проводили порознь, не говоря уже о свободном времени; общих друзей у них не было, а при встрече в школьных коридорах Саске предпочитал делать вид, будто мимо прошел незнакомый ему человек, а не родная сестра. Окружающие объясняли подобное поведение тем, что долгое время Саске и Хината росли порознь. Их родители развелись, когда Саске было семь, а Хинате едва исполнилось шесть. Первый остался в Токио с отцом, а вторая с сестрой и матерью переехали в родной город последней. Иногда Саске приезжал на каникулы, но друзей среди сверстников заводить не спешил и ничуть от недостатка общения не страдал. Уже тогда Кибе и остальным казалось, что мальчишка тяготился жизнью в небольшом по сравнению с Токио городе и рвался вернуться обратно, а местных жителей считал провинциалами, не ровней себе. Если Хината была не особо общительной по причине своей чрезмерной скромности, то ее брат страдал излишней заносчивостью, чем изначально отталкивал от себя ровесников. От Хинаты Киба знал, что и с сестрами Саске вел себя аналогично, не делая скидок на родство. Разве что вездесущному и шебутному Наруто было плевать, что Учиха производил впечатление малолетнего мизантропа, потому навязывался без спроса и какого-либо намека на разрешение. Пара перебранок, несколько драк, и Саске смирился с тем, что от него навряд ли отстанут, ибо Узумаки в принципе не производил впечатление человека, который понимал слов и, уж тем более, намеков. Так что Саске с Наруто уже тогда можно было назвать, пусть и с некоторой натяжкой, но приятелями. А потом Саске приехал на очередные каникулы и неожиданно для всех остался. Что именно послужило причиной данной ссылки, не распространялись. Сам Учиха придерживался позиции, что эта история никого, кроме него, не касалась, а Хината всегда славилась тем, что умела хранить чужие секреты. Хината как раз поступила в старшую школу, в которой ей пришлось забыть о спокойствии. Потому что теперь с девушкой, правда, на класс старше стал учиться ее брат, который разом взбудоражил неокрепшие умы местных школьниц. Тем не менее, сейчас Саске оставался последний год обучения , и он уже успел обмолвиться, что после выпуска намерен вернуться в Токио. И Киба желал ему поскорее осуществить задуманное, уехать и больше не возвращаться, превратившись в бесплотное воспоминание. И не только потому, что присутствие Учихи его несколько раздражало и было неиссякаемым источником неприятностей для Хинаты. Но истинная причина неприязни Инузуки к Саске состояла в другом. Несмотря на деланное равнодушие Учихи, Киба не раз ловил на Хинате взгляд ее брата. В нем было что-то, что настораживало, заставляя то и дело, как по замкнутому кругу, возвращаться к такому, казалось бы, пустяку. Инузука не мог понять, что именно его беспокоило, но одно знал точно: так на сестер не смотрят.
32 Нравится 29 Отзывы 5 В сборник