Проклятушки

NC-17
Завершён
109
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
229 страниц, 112 470 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
109 Нравится 62 Отзывы 48 В сборник

Глава 8

Настройки
POV Габриэла. Я устал. Я так устал от жизни в этом сраном теле. Я стал путаться в собственных мыслях. Я перестал понимать какие из ощущений принадлежат МНЕ, а какие ЭТОМУ телу. Во мне царила атмосфера противоречия. Я начинал ненавидеть себя, потому что то, что я ощущал, противоречило моим моральным принципам. Это просто ненормально ловить приятные ощущения от прикосновений с парнем. С ПАРНЕМ! И, более того, не просто приятные, а очень странно-приятные... Весь выходной день я прорыдал на диване, скурив почти две пачки сигарет (и это учитывая отсутствие у меня никотиновой зависимости). От сигаретного дыма голова становилась ватной, затуманивался разум, это помогало мне не думать о том, что со мной происходит. Предки, наверное, очень заняты своей работой - ни разу не позвонили за прошедшее время. Но оно и к лучшему. Я так и не придумал что им сказать. А вдруг я навсегда застряну в бабском теле? Смогу ли я смириться с данным фактом? Смогу, судя по тому, что я уже привыкаю, точно смогу. Но не хочу. Мой телефон ни разу не выдал мне и звука, никто мне не звонил из приятелей. А ну и фиг с ними! Наверное, это единственный плюс во всей ситуации: я выявил, что мои друзья были ложными. Это меня не особо расстроило. Пусть и не могу долго обходиться без общения и шумных компаний, по сути я - одиночка. А может мне просто за всю жизнь не встретился человек, который будет во мне нуждаться как и я в нем? Может быть... Проснувшись в понедельник в боевом настроении (снилось что-то хорошее), решил поделать дела. Прибрал в квартире, приготовил еды, постирал свои немногочисленные женские вещи. Принимая душ, осознал еще один плюс: не надо бриться почти каждый день. После водных процедур заварил вкусного чая с ройбосом, апельсином, и шоколадом. Наслаждаясь ароматом из кружки, задумался о предстоящей репетиции. Чего бы такого учудить? Надо подумать с какой песней выставить ребят на "первокурсник". То, что они играют - круто, конечно, но нужно что-нибудь полегче и с диким драйвом. Избитые композиции брать не хотелось, поэтому решил предложить им сыграть Skid Row - Forever. По-моему, неплохо получится. И надо побольше их на многоголосье гонять. На той репетиции я раздал всем нотные партии композиции Van Canto - Bards song, пусть учатся слышать свой голос среди множества других, полезное дело. А с Бахом... он за последние несколько дней просто поселился у меня в голове, с чего бы это?... с Бахом надо заниматься и заниматься. На репетиции я был стервой, дрючил всех и вся, без зазрения совести указывая на недостатки каждого музыканта, будь то гитарист или вокалист. Ничего, пусть знают на чем стоит сделать акцент во время самостоятельной работы над мастерством исполнения. Некоторые девочки слишком близко к сердцу приняли мою критику, практически дойдя до слез. Зато Семен, напротив, с горящими от внимания глазами слушал и чуть ли не записывал все, что я говорю относительно их группы и него самого. Потом еще поблагодарил за конструктивную критику и обещал работать над недостатками, как своими, так и всего коллектива. Пробовали отпевать вступительную часть Бардовской песни. Мда... кто в лес, кто по дрова... но для второго раза - уже неплохо. Голубцам выпало играть третьими, и все время до их очереди мы репетировали проблемные для вокалиста места в их репертуаре. Чтоб активнее происходило сплочение с их компанией, я позвал Милу посидеть с нами. Конечно она согласилась. Только все время мешала. То покурить ей надо, а одной идти не хочется, то скучно ей, поговорить ей надо, то ее светлую голову посещали какие-то бредовые идеи, из-за чего надо было нас перебить и высказаться. Под конец меня это стало немного напрягать. Судя по выражению лица Баха - тот был вообще не рад присутствию тут подруги. То он смотрел на нее тяжелым взглядом, то непонятно жестикулировал, то тяжко вздыхал, переводя взгляд куда-то в потолок, будто взывал к высшим силам. Смешной! Меня это забавляло даже. А Милада в свою очередь, наивно хлопая глазками и с милой улыбкой на лице, просто игнорировала все посылаемые ей сигналы. Вот же стерва, а ведь понимает все. Внутри души я чуть пузико от смеха не надорвал, наблюдая за ними. Когда мы выходили в курилку, я не сильно, но заигрывал с девушкой, наблюдая краем глаза как начинает нервничать черноокий, он глубоко затягивался каждый раз, когда я как бы невзначай касался девушки. Но парень стоически молчал, лишь изредка делая подобие улыбки и отвечая, если обращались к нему. На лекции во вторник была легкая тема, поэтому я планировал отпустить ребят пораньше, тем более на сегодня это была их третья пара. В дверь постучали и в аудиторию заглянул мой знакомый, студент с пятого курса. На секунду я замешкался. Ну да, он же меня не узнал. Пригласил его войти, и парень сделал объявление для первокурсников. В это воскресенье организовывали посвящение для студентов, и поэтому все желающие должны были сдать чисто символические 150 рублей и записаться в список у своего старосты. Эх, я тоже когда-то проходил данную процедуру, а потом и других посвящал... А теперь все, веселые дни позади. После занятия на кафедре ко мне подошел Антон Павлович и завел странный разговор. Опять он от меня чего-то хочет... - Габриэлла Марковна, тут поступило распоряжение свыше: необходим ревизор на выходной... вы свободны в воскресенье? - Пригладив растрепавшиеся кудри вокруг залысины, преподаватель с некой надеждой воззрился на меня. Хотелось ответить отрицательно, но в свете последних событий, я решил уточнить, чего конкретно он хочет. - Я бы и сам этим занялся, да мне жена и так плешь проела этой поездкой в деревню к маме. А там молодежь, юные студенты, дети еще, я же как старшее поколение буду стеснять их, не отдохнут ребята как следует. А вы, Габриэлла Марковна, молодая, полна сил... - Да я не пойму, Антон Палыч, о чем вы толкуете? - старик меня запутал! Какая деревня? Какая молодежь? - Я про посвящение! Прошу вас, отправляйтесь со студентами, проследите как все пройдет, декан требует хотя бы поверхностный отчет о проходящем мероприятии. - Завкафедрой умоляюще уставился на меня, ему осталось только лапки сложить как зайчику. - И отчет тоже мне писать надо будет? - я состроил на моське такую мировую "неохоту", что препод сам вызвался отчитаться перед деканом с моих слов, лишь бы поехать в эту чертову деревню и не получить от женушки тумаков за откос. А я что? Я согласен! Пьянку в шумной компании я люблю. Пришлось после разговора с завкафедрой отправиться в актовый зал, выискивать активистов с нашего факультета и выспрашивать у них когда, куда, и во сколько подходить для участия в посвяте. Там я встретил много знакомых, с которыми еще полгода назад готовили студентов факультета к фестивалю именуемому "Студенческая Весна". Большинство этих знакомых ярко выразили свою радость такому молодому и симпатичному преподавателю, который будет за ними "следить". Ага, как же... Главное не нажраться в слюни, чтоб потом слухи не поползли по институту. В среду я был свободен от пар, а погода так и манила занять и выпить. Но, несмотря на дикое желание залезть под одеяло и смотреть фильмы, запивая их пивом, я собрался и вышел из дома. Не знаю зачем, но я поплелся на площадь, к еще работающему фонтану. На удивление там были люди. И даже знакомые мне. Усмехнувшись случайному стечению обстоятельств, я медленно направился в их сторону. Неожиданно на меня упал луч света, пробившийся сквозь облака, образовав вокруг меня золотой ореол. Видимо, среагировав на природное явление, в мою сторону устремились четыре взгляда. Я споткнулся, как на зло, и изобразил волшебный пирует ( Фея, блять!), приземляясь в положении полу-присядя с руками в стороны, и с диким испугом на лице. Поднялся с напускным равнодушием на лице, будто так оно и было задумано, продолжая движение к компании. - Привет, - поздоровалась блондиночка, и подскочив с места, чмокнула меня в щеку в знак приветствия. Какая приятная неожиданность! У нас прогресс? Сама же девчонка залилась краской и, сев на место, начала кокетливо накручивать волосы на пальчик. - Привет, ребят, не помешал..ла? - я мило улыбнулся парням, присаживаясь рядом с Милой. Сема и Сеня поздоровались в ответ, и лишь Бах продолжал сверлить меня черными глазками, загадочно улыбаясь. В ответ на мою вопросительно поднятую бровь брюнет лишь слегка пожал плечами, покраснел, и отвел глаза в сторону. Странный... Сердце забилось чуть быстрее. Это наверное от возмущения таким небрежным отношением к моей августейшей особе. Это ж надо же, даже не поздоровался! Буду игнорить его. У Сени с собой была акустика, на которой они наигрывали песенки. А вообще, ребята тут сидели и придумывали за счет каких композиций можно расширить свой репертуар. Вспомнил, что на репетиции ВИА так и не предложил им новую песню Skid Row. - Дай-ка, - обратился я к Арсению. Тот нехотя протянул инструмент, беззлобно скуксив моську. Пальцы начали перебирать струны в знакомой до боли мелодии. Но это была не та композиция, что я хотел предложить. В голову на автомате лезли слова Skid Row – In A Darkened Room, той песни, что соответствовала моему состоянию. Мне было хреново, и даже присутствие Милады не спасало. Я так и не смог настроиться на нужный лад и продолжить располагать девушку к себе. Слух ласкала мелодия, а я пел. Пел со всей душой, вкладывая в слова всего себя. Я закрыл глаза, давая себе насладиться исполнением, и мне не важно было сколько вокруг меня людей: никого или полная площадь. Я звучал во весь голос, красиво и чувственно... Как только я замолчал, глубоко вздохнул и поднял глаза на тяжелые облака, которые так и давили своим стальным оттенком, мне на губы упала капелька. Меня привлекла напряженная тишина. На меня смотрели два восхищенных и два влюбленных взгляда. Ребята сидели не произнося ни слова. Еще мгновенье и на наши головы обрушился дождь. - Черт, бежим! - скомандовал Семен, и все поднялись с мест, готовясь направится в сторону ближайших крыш. Голубцы, взяв гитару, устремились вперед. Мидала, на мгновенье оглянувшись на меня, поспешила за друзьями. - Пойдем с нами. - на меня смотрели внимательные черные глаза, излучающие такое тепло, что мне захотелось принять его протянутую руку и идти с ними. - Прости, но нет. - я опустил голову, наблюдая как с челки начинает стекать вода. Так и просидел с минуту, пока не услышал удаляющиеся, хлюпающие по воде, шаги. Ну не мог я пойти с ними! Не мог! Потому что я хотел пойти. Но не с ними, а с ним. Это пугало. Лучше обезопасить себя от всего странного. Хотя как это сделать, когда весь я - одна ходячая странность с сиськами? В четверг я появился в институте на практику по начерталке у первой группы. Провел занятие, пораньше отпустив студентов, и, не заходя в курилку, смылся из института. Но вот в пятницу мне предстояло присутствовать на репетиции, а там была неизбежна встреча со всем составом голубцов. Найдя список всех участников кружка ВИА, позвонил Семену, предложил им участвовать в "перваке" с исполнением Forever. Сема долго сопротивлялся. Его манила возможность выступить на сцене, но смущал стиль композиции, так как она не вписывалась в их репертуар. Но желание быть звездой пересилило, поэтому он обещал проинформировать об этом ребят. Вот молодец, с такой ответственностью подходит к творчеству. Хороший парень. На задворках сознания мелькнуло " он же педик!", в ответ откуда-то оттуда же всплыло "и что?". На этом диалог внутреннего голоса с самим собой закончился. На репетиции не происходило ничего сверхъестественного. Ребята и впрямь подготовились к репетиции. И пусть Бах пел с листа - получалось у него это отменно. Тембр подходил идеально! Но, как всегда, верха не дотягивает. На персональном занятии вокалом с нами снова сидела Мила, но сегодня, когда я был так увлечен вокалом черноглазика ( что позволяло мне полностью игнорировать все его взгляды), девушка меня просто бесила. Лезет и лезет. Не будь в ней моего спасения - выгнал бы на фиг из аудитории. Но! Мое мужское Я дороже каких-то нервов, так что пусть сидит. В субботу после обеда отправился на свою единственную пару по начерталке у второй группы. Бах опять забавлял меня своей игрой в гляделки. Как-то так получилось, что в момент, когда студенты переписывали с доски нужную информацию, оставленную мной там ранее, мы с Бахом смотрели неотрывно друг другу в глаза, выявляя лидера, кто продержится дольше. Ну и я проиграл. И то потому что меня отвлек другой студент вопросом, и мне просто пришлось отвернуться! Так не честно! После пары Бах рвался проводить меня до дома, поехав со мной на одной маршрутке, но я открестился от него предлогом зайти к подруге, которая приехала ненадолго в город. Выходя с транспорта я обернулся, наблюдая на лице парня вселенское разочарование. Ахаха! забавный какой! Ничего, перетерпит. Ему ведь ничего не светит? "Да?" - скептически раздалось где-то там в голове. Ответа не последовало, да и я не знал что подумать. Ну и ладно! Сейчас мне хотелось думать о предстоящем выходном. Интересно, что же будет на посвяте?
109 Нравится 62 Отзывы 48 В сборник