***
Том тихо наблюдал за испуганным лицом своего отца. Реддл смотря на испуг своего отца наслаждался и прибывал в эйфории. Его Мисис Реддл ждала ответов от своего сына,а его дед смотрел на внука с полным презрением и отвращением Тиша была гробовой,когда Том вошёл в гостиную разговор отца и деда прекратился,а его бабушка тихо вошла и села в кресло. Никто разговор не начал. Никто не хотел. – Ну что ты молчишь как не родной,а папуля? – ласково спросил Реддл – Или язык проглотил? –Заткнись ! – Томас резко поднялся с кресла– Не смей называть меня отцом! Мэри Редлл схватилась за сердце и попросила не кричать,но её никто не услышал. Томаса Реддла и поддержал его отец. Марволо не добро улыбнулся – А как мне тебя называть? – юноша встал с кресла и прошёлся по гостиной. –Мой дядя отказывается меня принимать, сказал,что я всего лишь мерзкий полукровка не достойный наследник Салазара Слизерина. Мой родной отец не желает меня видеть. Почему? Томас приблизился с сыну,и схватил его за рубашку. –Потому что ты,сын грязной шлюхи,которая настолько сильно меня хотела,что приворожила! – Марволо приставил свою палочку к горлу отца. Мэри Реддл подбежала к сыну и пыталась поговорить с внуком– Что ты делаешь, сукин сын? Том напрягся, его глаза загорелись красным,теперь в глазах отца он прочитал страх и понимание. –Ты тоже –колдун,как и она! –Томас отпрыгнул от сына –Мама отойди, ты не видишь? Он тоже пришел,чтобы испортить мне жизнь! Как и его мать когда-то. Мэри Реддл стояла загораживая внука. Томас напрягся. –Пошёл вон из моего дома! – Стефан Реддл,ближе подошёл к Тому. –Иди к своей мамаше и скажи,что мы не принимаем тебя. –Стефан... –Молчи, Мэри! Реддл вновь обошел гостиную и сел в кресло. –Моя мама умерла,мне просто интересно почему ты бросил меня? –Реддл положил ногу на ногу– А, Мистер не-смей-называть-меня отцом? Томас взбесился и подбежал к сыну. –Потому что,твоя мать преворожила меня! –Реддл судорожно стал загибать пальцы– Потому что родила тебя! Я был влюблен в другую девушку,и хотел,чтобы она стала моей женой,но твоя мать все испортила. Теперь тебе понятно?! Реддл улыбнулся –Более чем. –он поднял палочку на своего деда– Авада Кедавра! Тело упало с глухим стуком,на всю гостиную раздался плачь Мэри Реддл. Томас Реддл с испугом посмотрел на сына. –Тебя посадят ! –сквозь слёзы прошипела старуха. –Бабуля,не уж то ты перехотеля меня потискать? –Реддл покрутил палочку. –Нет, прошу! –Томас Реддл упал на колени. –Пожалуйста! Оставь мою маму,неужели тебе не знакома то боль, которую я испытываю? У тебя же тоже умерла мать! Реддл замер глаза его загорелись багровым,он медленно перевел взгляд на отца. –Моё имя Лорд Волан-де-морд– он перевёл палочку на Мэри– Я не пощажу никого. Авада Кедавра! Томас завопил во весь голос и пополз к матери он прижал её к себе и зарыдыл. –Отец – Томас посмотрел на сына –Авада Кедавра! И снова зелёная вспышка,глухой стук трупа и тишина. Жуткая усмешка на губах красивого юноши. –Ну а сейчас дядя.***
Гордость – это достояние семьи Йорк. Все женщины и мужчины этой семьи были настолько горды,что даже не церемонились с монаршей семьёй. «Горды и холодны, безжалостны и справедливы, прекрасны и не победимы» – эту фразу Эрида запомнила на всю жизнь. Этой фразе её научила мама. Которая всегда ей твердила не опускать головы. Но лёжа в ванной девушка понимала как сильно она подвела и разочаровала её. Какой позор она должна сражаться и убить предателей. Сберечь кольцо и братьев. Однако Эрида понимала,что у неё без союзников ничего не получится. Девушка вышла из ванной и встала напротив зеркала разглядывая свое тело. Плоский живот,худые ноги, тонкая кожа и белый длинный шрам. Шрам был от ребра и заканчивал бедром,этот шрам она получила от Дайна во время тренировки. Хотя по правде сказать сделал он это не случайно. И именно после этого случая,Эрида перестала носить платья с открытым животом,ибо все смотрели на нее с призрением.***
Дамблдор сидел напротив Эриды,и в отличии от неё прибывал в хорошем расположении духа. Девушка угрюма наблюдала за Альбомом,который пил чай и уплетал лимонные дольки. На любое предложение присоединиться девушка лишь фыркала,и отказывалась. Её темные глаза смотрели на обстановку в доме. Красивая мебель,интерьер. Все было со вкусом,нежно,и спокойно в пастельных тонах. Часы,камин, кресло, лестница на второй этаж. И стол за которым сидели Дамблдор и Эрида. Девушка составляла догадки и теории чей это дом. Его или его брата,сестры,жены или вообще дочери то сына?! Но спросить девушка не смела,считала это дурным тоном. Невольно она вспомнила свое детство. Когда её мама была жива,она часто устраивала чаипитее с разными дамами из разным домов. Где как положено должно быть скучно любому ребенку,но не Эриде. Женщины обсуждали политику,экономику предстоящие войны. И ей было очень интересно послушать разные мнения,и прийти к своему. Из её глубоких воспитаний её выдернул Дамблдор. –Я хотел спросить на счёт вашей фамилии. – он заглянул ей в глаза. –Не хотите её на время учёбы...хм..сменить? –Нет,не хочу! – ответ девушки был груб и холоден. –Я Эрида Деллерест. Дочь Короля Цитадели и его наложницы Гестии из дома Йорков. Мне все равно где я,и что со мной. Но любой смертный будет знать мою фамилию! Дамблдор одобрительно улыбнулся. –Любите и уважаете свою семью это похвально. Должен сказать,что.. –Люблю и уважаю,но не всех. Дайн,в это список явно не входит. Дамблдор кашельнул. –Верно,однако должен сказать,что вам нужно подтянуть учебу. У вас надо подобрать была другая программа в школе. –У нас в школе есть все виды программ. В тот числе и программа смертных. И науки: физика,химия,и другие. И ваша программа у нас была. Дамблдор широко раскрыл глаза. –Когда вы все это успеваете учить.? Не поймите меня не правильно,но... –Мы учимся дома с трёх лет,и в школе с пяти. Успеваем.– снова перебила его Эрида. –Но мне хочется все повторить. Дамблдор улыбнулся. –Завтра,я вам всё принесу. Он поднялся и подошёл к входной двери. –Доброй ночи принцесса.