Часть 1
27 февраля 2022 г., 15:20
Примечания:
предупреждаю,речь Поттера очень длинная!!!!!
После суда было достаточно. тяжело.
Чертов Поттер всех спас. Нечего нового. Драко знал, что так и будет, но даже. подумать не мог, что Избранный будет так рваться спасать их семью. Если это было неожиданно даже для него, который как облупленного знал Поттера, чего уж ожидать от отсальных. Видимо, не так уж хорошо он его знал.
Но вернёмся непосредственно к суду.На самом суде было ещё хуже. Драко шёл на этот суд как на эшафот. Драко знал, что обрячён как минимум на Азкабан, но эти министерские твари найдут к чему прикопаться, так что поцелуй для него как колдомедик прописал, но это и к лучшему. Лучше чем мучаться несколько лет в Азкабане. После поцелуя он хотя бы не будет ничего чувствовать, что ему на пользу. После же Азкабана он выйдет ни живой, ни мёртвый, но чувства у него останутся. Как и ко всем, так и к этому придурку. Так что сейчас он был очень даже доволен тем, что в министерстве работают такие придурки.
***
Сначала выступали против них.
-Выйдите все, кто хочет высказаться против семьи Малфоев или одного из их членов.
Худая девушка лет восемнадцати, со светлыми волосамии от чего то знакомым лицом подняла руку самой первой из тех, кто вышел. Вышло человек 8.
-Мы слушаем вас, Мисс.
-Мы готовы слушать. Во время слушания запрещается выдвигать протесты, всё после!
-Я хочу высказаться против Драко Малфоя.-ох, прекрасно.решила начать сразу со сладкого, верно?
-Мистер Малфой проклял мою подругу Кэти Бэлл.-что ж, теперь ясно почему её лицо казалось таким знакомым.
-Когда мы учились на 6 курсе в Хогвартсе Драко Малфою было поручено задание. Убить Альбуса Дамблдора, Директора Хогвартса. Но он слишком труслив для этого. Поэтому он проклял ожерелье и положил его в женский туалет в «Трёх Мётлах». Когда Кэти зашла туда и увидела это ожерелье она хотела взять его и отнести Дамблдору, потому что от него разило тёмной магией. Я думаю, на то и был рассчёт Малфоя. Он, видимо, надеялся, что кто-нибудь найдёт это ожерелье и когда его отнесут директору его поразит проклятье, а дальше Малфой добьёт его авадой, чтоб не мучила совесть. Но когда она его взяла её саму поразило проклятье, благо позже Мадам Помфри её вылечила.
-Это всё, Мисс?
-Эм. нет. Насколько я знаю после неудачной попытки проклясть Дамблдора он попробовал другой способ. Профессор Слагхорн собирался подарить директору медовуху и Малфой подлил туда яд. Но у него снова ничего не вышло. Слагхорн угостил медовухой Рона Уизли и отравился он. Но его спас Гарри Поттер дав ему беозар. Уже позже, когда Малфой провёл в Хогвартс пожирателей смерти, он, видимо осмелел и убил его Авадой.
-Спасибо, Мисс. Желает ли кто нибудь и семейства Малфой высказаться в оправдании сына, или же не хочет ли Мистер Драко Малфой высказаться в своё оправдание?
Драко поднял руку.
-Это всё правда, но. я не убивал Дамблдора, я и вправду был слишком труслив для этого. Это сделал. другой человек. Его сейчас нет в живых, так что не вижу смысла называть его имя. Если нужно, я могу предоставить воспоминания.
-Не нужно, Мистер Малфой. Принимается. Кто хочет высказаться следующим?
Дальше высказывались против родителей.В основном говорили, что Люциус такой же трус как и его сын, но пытал при этом он с удовольствием. А некоторые же говорили, что он убил целую кучу магглов. Про маму ничего такого не сказали. У неё ведь даже метки нету. Настоящая жена декабриста. Говорили, что она может жить (относистельно) спокойно только потому, что она такая же трусливая сука как и вся семейка и поэтому не убивала, не пытала как её сестричка и даже не заклеймилась.
-Кто нибудь из семейства Малфоев хочет высказаться в своё оправдание?
-Нет.- ответила Нарцисса, которая из «семейки трусов» единственная могла выдавить из себя хоть слово. Хотя она всё слушание против них держалась хорошо, видимо, потому что знала, что ничего не натворила.
-Хорошо. Если имеется, тот, или та, кто хочет высказаться в оправдание семьи Малфоев, прошу.
-Имеется.- о.боже.мой. Кто этот чёртов приколист? Оставшийся близнец семейства Уизли?
-Ппрошу, Мистер.Ппоттер.-В зале суда пронёсся такой удивлёный вздох, как при самой интересной постановке в театре. Драко судорожно повернулся в сторону голоса. Поттер. Это действительно был чёртов Поттер. Что же он хочет сказать в оправдание? «Не сажайте их в Азкабан, они слишком трусливы»? Драко повернулся в сторону отца. Отец сидел как обездвиженный, ну ясно. Повернулся к маме. Что? Она, мать вашу улыбалась?! Весело ей блять?! Видимо, сошла с ума как тётушка. Класс. Что еще произойдёт сегодня? Дамблдор восстанет? Уизли признается ему в любви?
-Я требую полного оправдания семейства Малфой.- Ясно. Драко это снится. Тогда ладно. Интересный сон, можно и поспать.
-Нно.кхм.простите, Мистер Поттер, но это не возможно! — откашлялась судья.
-Возможно, просто вы это не знаете. Могу я высказаться? — Поттер говорил слишком уверенно для человека, просящего незаконного оправдания.
-Конечно, Мистер Поттер.
-Хорошо. Я начну.Но предупреждаю, мой рассказ будет долгим, дабы каждый из злесь присутсвующих предельно понял почему я требую полного оправдания. Сколько вам было лет в первую магическую войну? — Поттер, ты блять в угадайку играешь?
-Мистер Поттер.не думаю, что это относится к делу.
-А я думаю, что относится. Сколько? Ответьте пожалуйста.
-Кхэм. Шестнадцать
-Ох, прекрасно! А знаете сколько было мне, когда я впервые увидел Воландеморта? Одиннадцать. Одиннадцать, мать вашу! Я поведаю вам сею интереснейшую историю с самого начала.Всю свою жизнь после смерти моих родителей я прожил у родственников-магглов по линии матери в чулане под лестницей в качестве домового эльфа.Я даже не знал, что я волшебник до одиннадцати лет. Дурсли втирали мне, что мои родители погибли в автокатострофе, а я выжил чудесным образом и шрам мой от туда же. Когда мне исполнилось одиннадцать мне пришло моё первое письмо в Хогвартс. Почему первое? Потому что эти магглы выкинули его, не дав мне прочитать. Дамблдор отсылал ещё письма, не видя ответа. Но они бросали в камин каждое. Когда им это надоело они уехали, забрав меня с собой, надеясь, что так меня не найдут и перестанут слать письма, но увы и ах. После того, как я не ответил ни на одно письмо туда, куда мы уехали пришёл хранитель ключей Хогвартса Рубиус Хагрид и только тогда я узнал, что волшебник. Я приехал в Хогвартс. И угадайте, кого я там встретил? Волдеморта, прятавшевогося в затылке профессора ЗОТИ. В конце года я убил эту его часть буквально голыми руками. Какая то родовая магия, не важно. В следующем году сразился с василиском.В следующем со стаей дементоров.В следующем стал четвёртым участником тремудрого турнира и Воландеморт возродился.В следующем году я тайно создал отряд Дамблдора, чтобы сражаться с Воландемортом, потому что в глазах министерства я стал сумашедшим мальчиком, которому не хватает внимания.В этом же году я и отряд дамблдора вновь сразились с ним и пожирателями смерти в отделе тайн. В следующем был одержим идеей того, что чёртов Драко Малфой что-то задумывает и оказался прав. Но и я совершил ошибку. Ужаснейшую ошибку. Я наслал на него сектумсемпру. Сильнейшее режущее заклятие. Позже вместе с Альбусом Дамблдором нашёл ещё один крестраж, после чего в этот же день директор погиб. Не от руки Драко Малфоя. Имя этого человека я говорить не буду, но я был там и видел, кто это сделал.В следующем году я бросил школу и пошёл на поиски остальных крестражей и стал неприемлимым лицом министерства магии номер один. Жил где попали, чтобы меня и моих друзей не нашли пожиратели и не убили. Но однажды нас чуть не поймали. Знаете кто спас мне жизнь? Драко Малфой. На меня было наложено жалящее заклятие, дабы не узнали, но как только пожиратели привели меня к нему, чтобы опознать, я уверен, он сразу меня узнал. Но не выдал. Если бы не он, меня бы сейчас не было, вашего долбанного спасителя, героя и подобные прозвища, которые я ненавижу всем сердцем. Позже, когда я тайно вернулся в Хогвартс на поиски еще двух крестражей, я нашёл их и уничтожил, но оставались еще два и сам Волдеморт. Когда я пошёл в Запретный Лес на смерть я уже знал, что я последний крестраж. Когда Волдеморт наслал на меня его любимую Аваду, он убил меня. Но я выбрал жить. И выжил. Он направил Нарциссу Малфой проверить мёртв ли я, а то, хм, вдруг. Нарцисса увидела, что я жив, но в спасение своего сына нагло в лицо солгала человеку, который мог убить её в ту же секунду о том, что я мёртв. Опять таки, поэтому я сейчас стою здесь перед вами. Как вы считаете не слишком ли я молод для это, м? Мне только восемнадцат, а я уже умирал. Неплохо, не считаете? Но я привык к этому, меня с детства растили как мусор, я ни кому не был нужен, а какого вы думаете было Драко Малфою выросшему в полной, любящей семье идти выполнять задание красноглазого ублюдка? Какого было любящему отцу, когда ему угрожали рассправой любимой жены и сына, если он не станет пожирателем и не будет покорно выполнять все его приказы? Какого было им всем, вместе с хрупкой, любящей женой и матерью жить в одном доме с Тёмным Лордом и его шайкой пожирателей любящих пытать так, чтобы жертва орала до потери сознания в придачу с огромной ядовитой змеёй, которая потом жрала этих жертв и спокойно могла сожрать и их самих? Если бы вам предложили смерть вас и семьи или служить Волдеморту вы бы выбрали смерть любимой семье и себе? Хоть один из вас выбрал бы это? Очень, очень сомневаюсь. Больше нечего говорить я не собираюсь вам объяснять и жду полного оправдания этой семьи. И вы не сможете мне отказать, потому что я воспользовался своим статусом долбанного героя и Кингсли в курсе всех дел, и как раз к концу моей речи вам, судья, должно прийти от него послание с приказом о полном оправдании семейства Малфой. А вышел я сейчас лишь для того, чтобы поняли все остальные и не смели к ним лезть. О других семьях пожирателей и моей защиты в их сторону вам будет известно позже, также от Кингсли, но присутствовать на их слушании я не буду. Теперь вам достаточно аргументов, судья? -устало вздохнув и издевательски обаятельно улыбнувшись спросил Поттер.
Да, Драко уже совсем не был уверен, что знает Поттера так уж хорошо.
В зал суда как раз вбежал патронус рыси с, как и говорил наш великий спаситель, посланием от Кингсли.
-Привествую, судья Ханниган. Информирую вас о том, что семейство Малфоев полностью оправдано. Если есть вопросы, зайдите ко мне в кабинет сразу же после слушания и я обьясню вам в более объективно и в мягкой форме, потому что, уверен, Поттер был как минимум грубоват, а возможно и вообще разнёс пол зала суда магией, но приказ не отменяется. Малфои полностью оправданы.- судья заторможенно кивнула рыси, всё ещё в шоке от речи Поттера и рысь испарилась. Судья громко прокашлялась, чтобы приостановить пошедшие шепотки, три раза громко стукнула молоточком по дощечке и громко, уверенно сказала
-Принимается. Малфои полностью оправданы. Суд окончен. Подсудимые и все остальные свободны.
Послушавшись судью, все, наблюдающие за судом и люди, дававшие показания против них вышли, всё ещё пошёптываясь.
Малфои вышли последними, так как Драко и Люциус долго находились в состоянии шока, но Нарцисса вовремя их подтолкнула, мол «Чего стоите как истуканы, идёмте, или вы ждёте пока вас заподозрят ещё в чём и начнётся новый суд?». Один только Поттер остался стоять, облакотившись на судейскую стойку, наблюдая за всеми с победной улыбкой, но после Малфоев всё же вышел.
Однако, не успел он пройти пары метров от двери как его схватили за локоть и остановили.
-Поттер.- Малфой смотрел на него, как Рон смотрел на Хогвартс в одиннадцать. Почему он выглядит так мило?.
-Оу, Драко, привет. Ты чего то хотел? — при упоминании своего имени Драко замтно покраснел, что понравилось Поттеру. Поттер улыбнулся. Малфой, кажется, расслабился потому что уже через секунду он смотрел на него сарказмично-удивлённо
-Поттер, ну ты совсем придурок?! Конечно я хотел! Ты думал я совсем неблагодарный? Ты спас всю нашу семейку от Азкабана, за то, что мы с мамой случайно помогли тебе два раза, а я даже не поблагодарю? Вот же придурок- Драко слабо толкнул его в плечо так. по-дружески? Так обычно делает Рон
-Ну. благодари, я весь твой! — сказал Поттер став «звездой» Малфой, воспользовавшись моментом обнял его. Поттер конечно приофигел, но обнял в ответ. Было так тепло.уютно. Через секунд 10 Малфой отстранился.
-Поттер. я очень сильно благодарен тебе, серьёзно! Вон, видишь, даже уже обниматься лезу. Я даже не знаю, как выразить словами, как я благодарен, придурок!
-Оу, а мне кажется можешь.-узмыльнулся Поттер.
-Да? И как же?
-Ну, а разве то как мило ты называешь меня придурком ее слова? Мне нравится.- Он вновь ухмыльнулся.
-Придурок! — вновь сказал Малфой, толкнув Поттера в плечо. Тот улыбнулся.
-Эм.Драко, а ты едешь на 8 курс? Ну, в Хогвартс
-Чего? Какой 8 курс, Поттер? Тебе Лорд авадой мозг совсем проел? В Хогвартсе 7 курсов! — он пощёлкал перед лицом Поттера, пытаясь нащёлкать кнопку включения мозга.
-А, ты не в курсе? Макгонагалл открывает 8 курс для тех, кто не смог нормально доучится в 7 по военным причинам. Программа будет примерно та же, что и на 7 курсе, но немного индефецированная. Я еду. А ты?
-Ох, дай угадаю, это ведь идея Грейнджер?
-Мм. Вроде того. Во время поисков крестражей она писала дневник идей как учится при поиске крестражей, это же Гермиона. Война, Войной, но учёба то важней! Вот.и в этом была эта идея, я его нашёл недавно и предложил Макгонагалл.
-О.Не думал, что тебе так важна учёба.
-Ох, вот это комплимент.
-Всегда пожалуйста.
-Так ты едешь?
-Не знаю. Врядле.Зачем оно мне?
-А как ты ЖАБА сдавать собираешься?
-О. и правда. Тогда, видимо, придётся.
-Ясно.
-Ты что-то ещё хотел мне сказать, Поттер?
-Эм. да. Я. Я слышал, как ты говорил о том, что ты не убивал Дамблдора, а человек, который это сделал мёртв, но. Драко, я знаю, что это сделал Снейп и. Он. жив. Но скрывается. Никому не говори.
-Северус жив?! Но. как? Папа видел его в воющей хижине, его юе укусила Нагини! С чего ты взял, что он жив?
-Твой отец видел не так много, как я, Драко. Я тоже там был. Но когда твой отец ушёл я дал ему противоядие, вот и всё. Да и Снейп перед встречей с Волдемортом выпил достаточно противоядия. Он же зельевар, Драко, ты думал он холит рука об руку с ядовитой змеёй и не имеет при себе противоядия? Так что он ещё как жив, Драко. Также ядовито шутит, варит зелья и бурчит на меня каждый день. Максимум, он стал немного вежливее, видимо, поьочка от противоядия. Или самого укуса, не знаю.
-Стой..ты не шутишь? Мой крёстный жив. Подожди, каждый день? Как он может бурчать на тебя каждый день если скрывается?
-Так..получилось. Потом как нибудь расскажу. Ладно, мне пора, Драко. Увидимся в школе! -обняв Драко Поттер побежал заприментив журналистов, что с каждым годом всё хуже и настойчивей.
-Увидимся, Поттер.
Примечания:
публичная бета всегда открыта!!❤️