Осколки падающих звёзд

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 545 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Незнакомец из сна

Настройки
— Ты такой милый, Ликс — с эхом раздаётся чей-то нежный мужской голос. Стоя возле берега моря, перед Феликсом стоит красивый, как ангел, парень в белой рубашке и белом берете. Незнакомец нежно улыбается парню и смотрит своими тёмными глазами в глаза Ликса — Но к сожалению тебе уже пора. [01.03.2022] После того как голос затих всё вокруг потемнело. Полная темнота и тишина. Через пару секунд парень слышит раздражающий писк будильника, что становился всё громче и громче. Совсем чуть-чуть приоткрывая глаза Ликс пытается разглядеть время на часах, которые стояли на прикроватной тумбочке и совсем не понимает почему он сейчас не слышит звон будильника, ведь он ещё не нажимал на кнопку. С трудом парень смог подняться и увидеть время. На часах всего лишь пять часов утра. — Чёрт как так?.. Будильник только через два часа должен сработать. Эх, придётся вставать, ибо если усну, то будет тяжело вставать — потерев глаза, парень отбросил одеяло в сторону и с шумом выдохнул смотря пару секунд в потолок. Сев на край кровати Феликс пытается собраться с силами, чтобы подняться и начать что-либо делать — Тц, ну и что я буду делать целых три часа? Почесав затылок Ёнбок встал с кровати и направился к шторам. Резким движением он раздвинул их в стороны и в ту же секунду по другую сторону окна с криком выпрыгивает женщина. Вся её кожа бледная, одета в белый сарафан, а волосы её чёрные и довольно потрёпанные. Но парень совсем не испугался. Повернув ручку окна, он открыл его и немного высунулся в окно. Ему в лицо подул свежий, прохладный ветерок. На одном из деревьев своим тоненьким голосом сидела и напевала красивую мелодию маленькая птичка. Так как сейчас март в такое время небо уже было светло синего цвета, а на самом небе были красивые слоистые облака. Феликс посмотрел прямо на ту женщину. — Люсиль, причесалась хотя бы. Волосы все торчком — немного сонным голосом сказал Ликс, мило улыбаясь женщине. — Что… Прям совсем? — с ноткой грусти спросила Люсиль. — Неа — всё также улыбаясь парень прикрыл глаза и медленно покачал головой из стороны в сторону — Как можно испугаться такой милой женщины? Сказав это Ликс повернулся и направился в сторону своего небольшого шкафа оставив окно открытым. — Но я же призрак — говорит Люсиль и залетает через окно в спальню парня. — И что? Ты всё равно милая и красивая — говорит парень открывая дверцу шкафа и достаёт от туда расчёску — И то что ты призрак это не делает тебя страшной и, как ты обычно говоришь, уродливой — сказал Феликс подойдя к зеркалу начиная расчёсывать свои светлые волосы. — Ты такой добрый, Ликс — сказав женщина села на стул, что стоял возле рабочего стола — У тебя сегодня первый день четвёртого семестра. Поздравляю тебя, ты такой молодец — улыбаясь она посмотрела на маленькие часы, которые стояли на столе — Ого, а почему ты так рано встал? — Я сам не знаю… разве не ты меня разбудила? Ты ж поджидала меня за окном — спрашивает Феликс кладя расчёску на место. — Нет, я не стану будить человека в пять часов утра. Это слишком подло… сон это прекрасная штука. А поджидала я тебя, потому что услышала, что ты проснулся. У меня ведь слух хороший. — Странно… ну, ладно. Возможно зелёнка завилась. Потом поймаю — Феликс развернулся в сторону двери спальни и направился к ней. Люсиль же направилась за парнем. Открывая дверь парень попадает в небольшой, но главный коридор дома. Он направился в сторону дверей ванной, которые располагались напротив его комнаты. Зайдя внутрь, Ликс направился в сторону раковины. Открыв кран он достал из стакана, что стоял на раковине, зубную пасту и щётку. Люсиль встав в проёме дверей наблюдает за тем, как парень тщательно чистит зубы. — Я всегда мечтала о сыне похожего на тебя, Феликс. Ты такой замечательный, добрый, с читой душой человек. Ты самое настоящие золото, а не парень. — Хахах, ну, ну, ты меня слишком расхваливаешь. Я не такой уж и замечательны, я просто обычный человек. — Ты замечательный человек, который к сожалению себя не ценит — с вздохом сказала Люсиль качая головой — Я пойду на кухню. Буду ждать тебя там. ---05:50--- Закончив с делами, Феликс направился на кухню, где сидела Люсиль и ждала его. Зайдя внутрь светлой кухни, парень подойдя к холодильнику заглянул внутрь. Там было довольно мало продуктов, ибо кое-кто из-за совсем забыл про поход в магазин. Благо осталось одно яйцо. Взяв его Ликс направился к плите взяв по пути сковородку. Вылив небольшое количество масла на поверхность сковороды, парень включил плету и стал ждать пока сковорода нагреется. Ну, а чтобы просто так не стоять он решил налить себе чай. Налив в электрический чайник воды, он поставил эго на место и включил. Открыв дверцу шкафчика он достал от туда чисто белую кружку и белую тарелку. Тарелку он положил в сторону т.к. она пока что ему не нужна, а в кружку он насыпал чай и положил три кусочка сахара. Повернувшись в сторону плиты он взял яйцо и аккуратно разбил его над сковородкой. Через минуту как только чайник выключился парень взял его и налил кипяток в кружку чуть больше половины, а после достал из холодильника пачку молока, у которой на дне оставалось немного. Вылив всё молоко в кружку парень открыл дверцу нижнего шкафчика под раковиной и выбросил в мусорку, что стояла внутри. Через минуты так четыре яичница уже была готова. Аккуратно выложив её на ранее заготовленную белую тарелку он взял соль и чёрный перец, и немного посыпал ими яичницу. Закончив со всеми штрихами Ликс поставил тарелку с кружкой на небольшой стол находящийся на кухне. Взяв вилку и нож он сел за стол. — Приятного аппетита — говоря это парень сложил ладони вместе и немного поклонился. — Приятного тебе аппетита, солнце — сказав это Люсиль встала из-за стола — Я наверное пойду, погуляю. Сейчас хорошая погода — Хорошей тебе прогулки, Люсиль! — говоря это Феликс тепло ей улыбается. Как только женщина ушла Ликс остался опять один. Иногда одиночество это хорошо, но Феликс устал от него. Он бы хотел найти человека, который будет его любить, а Ликс в ответ будет любить его ещё сильнее. Феликс би, но всё же больше его привлекают парни и поэтому многие люди его недолюбливают, обходят стороной будно он заразный, косо посматривают. Но возможно он не совсем одинокий, ведь ему очень повезло, ибо у него есть замечательный лучший друг. Хан поддерживает Феликса во всём, радует его, когда он чувствует себя не очень хорошо. Познакомились они на втором семестре, когда Ликс опять сидел в одиночестве в столовой и обедал. И тогда Хан решил подсесть именно к нему хотя его и звали более большие компании одногруппников. Первое что Хан сказал Феликсу это «Я так обожаю чизкейки. Не знаешь ли они здесь продают их?» и потом больше половины их первого диалога был о еде. ---06:40--- Допивая свой чай Феликс вспомнил про свой сон. Он отчётливо запомнил лицо, нежную улыбку, прекрасные глаза того незнакомца. Он как-то читал, что во сне мы видим лица только тех людей, которых мы видели в жизни, но он ещё ни разу не видел того парня. — Он красивый… Вот бы сфотографировать его. Получились бы отличные фотографии — вздохнув Феликс встал из-за стола и отнёс всю посуду в раковину, чтобы помыть её. ---06:50--- Закончив с посудой парень направился в свою комнату. Идя прямо по коридору он видит, что на подоконнике впереди него сидит некое существо синего цвета. Подойдя ближе он видит, что это существо похоже на кота, но он был почти прозрачный и только одного цвета и поэтому назвать его призраком будет ошибочно. — *Значит дух* — подумал Феликс и в туже секунду существо развернулось на него. Духи и призраки в этом мире разные по своему виду т.е. Если призраки они не прозрачные и можно сказать цветные, то духи имеют прозрачность и они полностью одно цвета, а ещё в отличии от призраков, духов можно трогать, ну, конечно только тем кто их видит. На сколько опасен дух можно узнать по цвету. Синий самый безобидный, он предупреждает о событиях, но какие это события никто не знает, может хорошие, а может плохие. Зелёный — может принести совсем маленький вред, например, уронить вещь, будить во время сна, Феликс называет таких духов зелёнка, потому что от них фиг избавишься… можно, но сложно, быстро бегают. Жёлтый уже более опасный, ну, он может испугать, серьёзно что-либо сломать, наводить чувство паники. Оранжевый же может приносить разные болезни, которые даже могут серьёзно навредить физическому и моральному здоровью человека, может устраивать пожары, мучать людей, так же как и жёлтый может ломать вещи. Красны… самое страшное, что он может сделать это убить человека, как раз таки от красного духа и погибли родители Феликса. Но можно умудриться задобрить/приручить духов. Синие и зелёные легко поддаются, жёлтый и оранжевый тяжелее, а вот красного слишком тяжело укротить. — Эй, котик, давно не видел синих духов — говоря, Феликс гладит его по головке — Какое же событие меня будет ждать? Надеюсь хорошее — спрашивает парень, но бесполезно… кот всё равно не ответит — Эх… почему же ты не умеешь говорить? С небольшой грустью Ликс посмотрел в окно. Он смотрел просто в даль и ни о чём не думал. На улице уже более светлее. Кот хоть и не умеет говорить, но он понимает, что парню немного грустно, и он начинает тереться об руку парня. Синие духи сами не знают какое событие будет ждать человека. Они просто появляются на неопределённое время и пропадают, а куда тоже не известно. Феликс смотрит на кота и тепло ему улыбается. Он всё же надеется на хорошее событие. Но их встреча не такая уж и длинная, Феликс последний раз проглаживает кота по спине и кот растворяется оставляя за собой слабо яркий синий свет, который через пару секунд пропадает. Опять… опять один… в принципе ему не привыкать. Но через секунду из спальни раздаётся звук будильника и Ликс быстро направляется в сторону спальни. Зайдя внутрь Ёнбок сразу же выключает будильник. После он быстро направляется к окну, чтобы закрыть его, ибо в комнате стало довольно прохладно. Закрыв окно он потихоньку подходит к своему рабочему столу из светлого дерева и снимает телефон с зарядки. Включив его он видит, что ему пришло много уведомлений — Почему я не слышал звук от уведомлений… вроде бы звук включён — с недоумением говорит Феликс разблокировав телефон — Тааак… ютуб. общий чат… инстаграмм, тик ток… Хан! — увидев сообщение от своего лучшего друга он сразу же повеселел и быстро начал читать его сообщение. [Телефон Феликса] –Белка– Б: Йоу! Как ты? Проснулся? Я вот минут пять назад глаза открыл… с кровати лень вставать. {07:02} Ф: Привет, Белка! я нормально. Проснулся давно… в 5 часов. {07:03} Б: Ого! Фел, ты чего так рано то? {07:03} Ф: Сам не знаю… возможно зелёнка завелась. Думаю потом поймаю. Не хочу сейчасть нервы тратить, чтоб поймать её. Б: Грустно… ты лишился 2 часа прекрасного сна. {07:04} Б: Эй, Ликс, топай к моему дому. Прогуляемся немного перед занятиями. {07:04} Ф: Го. Сейчас пойду одеваться. {07:05} Б: Бро, только не торопись! Я тебя знаю. Мне позавтракать надо. {07:05} Ф: Хвхвхв, хорошо. Приятного аппетита! {07:06} Б: Спасибо, бро {07:06} Закончив разговор Феликс отложил телефон и медленно повернулся в сторону кровати, ибо слышал чей-то писк. Его взгляд упал на непонятное маленькое существо, то ли человечек, то ли зелёный огонёк на ножках. Как только этот дух понял, что его заметили он начал посмеиваться. — Так я и знал. Зелёнка — парень с недовольством посмотрел на существо, которое всё также посмеивалось своим писклявым голосом. Ещё пару секунд и Феликс кинулся на духа. Ещё бы чуть-чуть и парень поймал бы его, но человечек успел уклониться и перепрыгнул на прикроватную тумбочку танцуя дразнящий танец, мол «Не поймаешь, не поймаешь». Феликс посмеиваясь встаёт на ноги и с прищуренными глазами смотрит на существо. — Тебе повезло, что я не хочу сейчас тратить на тебя время и энергию. Но потом я тебя поймаю, не радуйся сильно, у меня есть опыт по ловле таких как ты — сказал Феликс направляясь к своему шкафу, что бы переодеться для выхода. ---07:30--- Полностью собравшись, одевшись, обувшись Феликс накидывает на себя пальто, надевает рюкзак, кладёт телефон в корман верхней одежды и открывает дверь. Переступив порог Ликс делает глубокий вдох свежего воздуха. Закрыв дверь на ключ он направляется в сторону ворот по красиво уложенной дорожки из серых кирпичей. Во круг его дома растёт много деревьев, кустов, травы и цветов. Вокруг уже довольно много птиц проснулись и поют свои прекрасные песни. Выйдя за ворота Феликс направился в сторону дома друга. Хан живёт в 5 остановках вниз от Феликса. Кому-то это может показаться далеко, но Феликс очень любит ходить и поэтому ему не составит труда дойти до друга. Хоть Хан и не большой любитель много ходить, с Феликом он может пойти хоть на край света пешком. Им вдвоём очень интересно, им нравится сидеть, ходить, гулять, болтать вместе, даже просто молчать, главное, что они вместе. Возможно кто-то может подумать, что ни встречаются или же кто-то из них испытывает симпатию, но это не так, ибо у Хана уже есть парень ещё с начала первого семестра в другом колледже. Феликс ещё не знаком лично с парнем друга, но зато парень довольно наслышался о Феликсе от Хана. Просто его парень часто занят на работе и дома он только по вечерам, а на выходных всё время не получается, то один, то второй, то третий занят. ---08:00--- Феликсу остаётся ещё несколько метров до дома друга. Парень всю дорогу шёл в наушниках и смотрел вниз, и только иногда поглядывая вперёд, чтобы не врезаться с столб. И когда Ёнбок в очередной раз решил посмотреть вперёд он увидел в трёх метрах от себя идущего напротив высокого светловолосого парня в синем плаще и серым шарфом с светло серыми полосками. Сначала Феликс не придал ему никакого значения, но после того как парень оказался сзади Ликса, то юноша резко остановился поняв, что это тот самый незнакомец из сна. Феликс быстро обернулся и смотрел на отдаляющуюся от него фигуру. Парня очень заинтересовал данный человек. Во-первых тем кто он такой, а во-вторых своей красотой. Так как Феликс фотограф он всегда очень заинтересован красивыми кадрами, в его галереи полно красивых фотографий людей, да пейзажей. У Феликса было большое желание прямо сейчас подойти к этому незнакомцу и попросить его побыть его моделью. И вот как только парень собирался достать телефон и подойти к тому человеку его резко прервал друг, который уже собрался и вышел из-за ворот дома. — Эй, Ликс! Ты чего стоишь? — крича, подбегает Хан к лучшему другу, который повернулся в его сторону. Подойдя ближе Парень посмотрел за друга, чтобы посмотреть на что же он так смотрел, но. — Ты в пустоту что-ли пялился? — Н-нет, там парень идёт, видишь? — говорит Феликс оборачиваясь назад и показывает головой на уже довольно далеко идущего незнакомца — Как он так быстро ушел? Он мне во сне снился. — Ммм, бро, я не вижу там парня… — говорит Хан щурясь в даль думая, что так он кого-то увидит — Может это призрак чей? Я то в отличии от тебя их не вижу — Быть не может. У призраков всегда бледная кожа и я точно видел под ним тень. Ты должен его видеть — в недоумении Ликс смотрит на Хана, который всё также пытается увидеть человека по словам друга, но у него не получается. — Ликс, я всё равно никого не вижу — Хан опустил голову покачивая головой — Может тебе показалось от того, что мало спал? Ты говорил, что видел его во сне… может ты просто где-то его уже видел. ну, например, в интернете или мельком в парке? — Нет, ни разу… если бы видел, то запомнил бы такого человека, да и у меня бы уже была его фотография. Ты ведь меня знаешь. — Странно… ладно, пока что забудь, пошли в колледж. Давай сначала дойдём до десятой остановки и потом поедем на автобусе — сказав это Хан резко начал идти, что Ликс даже не сразу среагировал, но после сразу же догнал своего друга и они шли вместе смеясь и разговаривая обо всём на свете.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник