По лезвию к самому краю
27 февраля 2022 г., 19:46
Примечания:
Написано под впечатлением от 28 главы.
Вообще, впервые я не просто передаю чувства персонажей через призму собственного восприятия, а пытаюсь в процессе написания понять персонажа, проследить ход его мыслей, эмоции
Сложно, но интересно, и в целом я доволен результатом.
Дымка туманная небо сольёт с водой,
Нас разделяет широкий мост под дождем.
До боли сердечной хочется быть с тобой,
До странного сильно желаю остаться вдвоём.
Тебя ненавижу всего и до мелочей
Так сильно, что сделать желаю только моим.
Коснуться хочу нестерпимо руки твоей
Затем лишь, чтоб сломан на ней каждый палец был.
Хотел бы я знать, что будишь ты в сердце моём.
Как жить мне, покуда ступаешь по этой земле?
Нож в спину я вижу во взгляде каждом твоём
И ласку несмелую в бледной и тонкой руке.
Так больно быть рядом. Порознь быть больней.
И отпустить тебя больше я не желаю.
На лёгкую тень лишь улыбки довольной твоей
Весь мир без сомнения запросто променяю.
Дымка туманная небо сольёт с водой,
Нас разделяет широкий мост под дождем.
Однажды я встречусь на этом мосту с тобой,
Тогда мы, быть может, сможем остаться вдвоём.