***
Эмиль открыл глаза, уставившись в потолок не своей спальни. Вот этот день, сегодня и прямо сейчас. С явным страхом он шевельнулся и, ощутив другие чувства, оглядел себя - "Да! Человек! Человеческое тело! Кожа! Блять я голый! " Судя по одежде, лежавшей рядом, его уже видели, уже одежду принесли и, вероятнее всего, ждут на кухне. Вариантов не много, поэтому парень поднимается, одевает чужие одеяния и идëт на кухню. Всë вокруг казалось другим, совсем. Слишком маленьким, слишком не таким, да и ощущения собственного тела абсолютно другие, шаги неуклюжие, тело неповоротливое, слишком большое, слишком лысое, будто кошкой быть уже как-то круче, чем самим собой. Появившись в проëме кухни, он оглядел своего ангела-хранителя, кормильца и игральца в одном лице. Тот поднял взгляд и так же молча оглядел своего соседа Пауза нарастала Эмиль решил первым начать разговор и, прокашлявшись, хрипло выдал - доброе утро.... Получается - промямлил кудрявый - доброе, однако - тон Дмитрия был сдержанным с нотками холода, некая аристократичность, ожидающая чрезмерных благодарностей и похвалы. Да уж, Эмиль ему сильно задолжал Парень сел за стол, а Дима поднялся, но лишь для того, чтобы сделать первому чашку кофе. Видимо, аппетит пропал к обоих В этот раз Дима начал диалог - Кхм... Поздравляю тебя с возвращением в человеческий облик. Что будешь дальше делать? - мужчина отпил кофе, рассматривая парня - резонный вопрос... Вернусь, наверное - парень опустил взгляд на напиток и провëл пальцем по ободку чашки - хотя желания нет совсем, ну... Ты сам знаешь - второй рукой парень почесал заднюю сторону шеи. Сидеть под этим взглядом в облике котëнка было проще, но сейчас... - знаю - глухо отозвался мужчина - поэтому хочу предложить тебе остаться у меня и работать тоже у меня, думаю, ты способный парень - на лице Димы появилась лëгкая улыбка Эмиль не поверил своим ушам, он сразу ошарашено глянул на собеседника и тоже невольно улыбнулся. Но недолго. Вспомнив об отце, обо всей этой ситуации кудрявый помрачнел. Отец будет в ярости, будет требовать вернуть сына, будет в суд подавать, ругаться и доставлять проблемы. Ещё больше, много проблем и ему и Диме, а ведь тот и так столько сделал - было бы славно, но... Наверное я откажусь, я должен вернуться, может быть после того, как всë устаканится, чтобы отец.. Ну.. - явная грусть в голосе, опущенный вщгляд показывали уровень стыда и вины в кудрявой голове - ... Не принëс проблем? - продолжил Дмитрий, поставив чашку. Усмехнувшись, он обвёл взглядом контур собственной кухни - ну, пусть попробует. Сразу узнает, какая на вкус война в бизнесе - в голосе звучал лишь уверенный азарт.***
По итогам разговора парни решили остаться соседями, а так же определить Эмиля в компанию Дмитрия Масленникова, где тот точно найдëт себе место в жизни, а, быть может и любовь
***
Широкие панорамные окна отражали последние лучи заката, окрашивая белоснежные стены в теплые персиковые тона. Автоматические жалюзи мягко приглушили свет, а система климат-контроля едва слышно зашумела, поддерживая идеальную температуру. В просторной гостиной с дизайнерской мебелью и авторскими предметами искусства царил уютный полумрак – ровно такой, какой любил Эмиль после долгого рабочего дня. Дмитрий стоял у стеклянной стены, наблюдая, как внизу, за окном, мерцают огни города. В руке он держал бокал дорогого виски – подарок от партнеров по случаю удачной сделки. Но он не чувствовал дороговизну напитка. Главное богатство было здесь, в этой комнате. – Опять работаешь? – раздался мягкий голос сзади. Дмитрий обернулся. Эмиль стоял в дверях, с ноутбуком в руках, но без пиджака, в просторном свитере и домашних штанах. Его волосы были слегка растрепаны – видимо, он только что закончил видеоконференцию и не успел привести себя в порядок. – Просто проверяю почту, – улыбнулся Дмитрий. – А ты? Опять засиделся над презентацией? – Ну, ты же знаешь, я перфекционист, – Эмиль поставил ноутбук на барную стойку из черного мрамора и потянулся. – Хотя, если честно, уже устал. Дмитрий подошел ближе, взял его за руку и потянул к себе. – Тогда хватит. Сегодня – только для нас. Эмиль рассмеялся, но не сопротивлялся. Они опустились на огромный диван, и Дмитрий налил ему бокал вина – того самого, которое они купили в прошлом году в Токио. – Помнишь, как ты боялся, что у тебя ничего не получится в моей компании? – Дмитрий провел пальцем по краю бокала. – Да брось, – Эмиль покраснел. – Я просто не хотел, чтобы все думали, что я тут только из-за тебя. – А теперь ты лучший аналитик в отделе, и все это знают. Эмиль улыбнулся, прижался к его плечу. За окном медленно гасли огни мегаполиса, но здесь, в их доме, было тепло и спокойно. Никаких спешки, никаких тревог – только тихий смех, шепот и уверенность в завтрашнем дне. И большего им не нужно было.