Пролог
27 февраля 2022 г., 23:02
Миффия. Мир отделённый от нашего ещё в 15 веке, когда начались гонения на магических существ и всех, кто обладал магией. Никто точно не помнит с чего начались эти гонения. В учебниках пишут, что с крещения, жители, что началось всё с зависти обычных смертных. Но правду знали лишь единицы. С основания Миффии прошло десять веков, когда большинство народов расселились, но не могли найти компромисс в отношениях. Каждая империя пыталась повторить поступок основателя мира и финансировали магов и других существ, чтобы открывать порталы в другие миры и создавать свои, но всё было четно и это привело к раздражению мировых потоков...
Дворец Ле Розис. Главный зал для заседаний. В комнате оттенка кофе с молоком за Т-образным столом собрались правители и их министры за обсуждением важного вопроса - остановить порталы и розыск пропавших в них. В комнате висело напряжение и никто не решался сделать предложение о решении проблемы.
- Господа присутствующие, - поднялся министр магических дел. Темный волос уже поразила редкая седина, а вокруг зелёных глаз только начали появляться гусиные лапки морщинок. Тяжело вздохнув министр обвёл всех взглядом и, убедившись, что его слушают, продолжил.- у меня есть идея о решении проблемы. Наши правители должны подписать мирный договор для решения проблем с порталами и поиском пропавших.
Участники заседания подняли возмущенный. В их поведении проскакивали нотки не понимания - чем же может помочь мирный договор?
- Нужно сформировать отряды для нескольких целей. - Было видно, что магу было тяжело говорить. Но шум не стихал.
- Всем молчать! - Раздался властный голос правителя Темных территорий. От его голоса всё замолчали разом, а кто-то даже подпрыгнул на стуле от неожиданности.- Продолжайте, магистр Темси.
- Благодарю, Ваше Величество Эрден.- Маг покорно склонил голову, а потом продолжил.- Мы должны сформировать несколько отрядов для нескольких целей. Первая цель - снизить количество появления порталов. Вторая - уничтожить монстров, которые с этими порталами появились, а также от умертвий и защитить граждан. И, наконец, третье - поиск пропавших.
- На словах это, конечно, хорошо, но что будет на самом деле? - Задал резонный вопрос седовласый мужчина.- Мои ребята напрочь откажутся от работы с темными. Да и в данном варианте слишком много нюансов.
Лица главнокомандующего светлых территорий коснулась мерзкая ухмылка. Магистра передёрнуло. Да. Главнокомандующий Рефарди - опасный "человек". Он застал тот момент, когда был убит феникс, отделивший мир. Что тут таить он был тем, кто расследовал данное происшествие. Всё вело к тому, что убивший скрылся на темных территориях, что и привело к вражде. Хоть он был неприятным типом, но в его словах была правда, которая была напоминанием о том дне...
- Не хотелось бы это признавать, но он прав. - Произнес поднявшийся со своего места брюнет, в черной мантии. Плавная, но при этом властная походка часто вводили в заблуждение многих разумных.- Ни один темный не доверится светлым! Слишком многое повлияло на это. Ваши Величества,- обратился брюнет к правителям- я как первый меч темной империи хотел бы взять на себя монстров, т.к. боюсь, что мои "светлые" коллеги не справятся с этой задачей. - Пока парень говорил это его голос ни разу не дрогнул, что заставило Рефарди злиться и покраснеть. Первый меч был прав. Светлые не всегда могли справиться с монстрами с той стороны...
- Тогда решим так.- Произнесла красноволосая девушка с трона. Её изумрудные глаза смотрели с холодом на присутствующих. - "Темные" и "Светлые" прекращают свои разборки и оставляют их до лучших времён, а пока объединяются и идут разбиваться на отряды. Думаю, Вы со мной согласитесь.
- Лерна, тут ты права, но старые обиды не так уж и легко и забыть. - Зеленоволосый мужчина снисходительно улыбнулся соседке. Эльфийка скривилась от его улыбки. У неё как и у светлых была своя неприязнь к темным, но в данной ситуации нужно было решать что делать.
- Эрден, попрошу вас издержаться вашего снисходительного тона. Лерна, вам тоже стоит перестать вести себя как ребёнок. Здесь многие не горят здесь находится, но мы тут пробудет столько, сколько потребует разрешение проблемы. - Синеволосая девушка держала какие-то документы и делала в них периодически пометки. На её заявление демон и эльфийка фыркнули и демонстрацивно отвернулись друг от друга.
- Минерва, я с тобой полностью согласен. Нам всем стоит объединиться и постараться не поубивать друг друга. - Блондин с холодными голубыми глазами ободряюще улыбнулся собеседникам обнажая клыки.- А чтобы такого не произошло я, как хранитель озера истины и один из судей, добавлю один пункт, в котором будет говориться, что будет с тем, кто его нарушит.
- Фрей, я тебе благодарна за поддержку. Тогда сделаем так. Каждый со своих земель отправит 50 человек на соседям и таким образом будет обмен опытом и можно заметить то, что было упущено другими. Рэйсен, попрошу вас возглавить отряды в Темной империи. А вас, Рефарди, возглавить отряды на светлых территориях. Микель, я надеюсь на вас на нейтральных территориях.
- Да, Ваше Величество Минерва! - отчеканили трое.
- Тогда попрошу всех, кроме правителей удалиться. - Произнесла потомок феникса.
В тот же вечер граждан империй известили о решении на заседании. Были как согласные, так и противники данного договора.
Тогда никто не знал к чему данное решение приведёт Миффию.