Часть 2
28 февраля 2022 г., 10:54
всю поездку Гермиона думала об этом парне,даже не романтическом плане,а просто почему он так смотрит на нее и просто прожигает своим холодным взглядом.
они приехали и отправились в здание.
сейчас их ждало распределение по факультетам .Гермиона сильно не волновалась,так как ей было все равно,но она бы была не против поступить на один факультет с новыми знакомыми.
и так она села на стул и на нее одели шляпу
-ГРИФФИНДОР!
она с лёгкой улыбкой пошла к столу к Гриффиндорцам где ее нормально встретили.
Ее новых знакомых распределили на тот же факультет,это было хорошо,так как было комфортней.
Теперь была очередь того парня который глазел на нее в поезде .
мельком Гермиона услышала как кто то его обсуждает.
Его звали Драко Малфой.
Как только Драко надел шляпу она сразу выдала
-СЛИЗЕРИН
Гермиона даже удивилась что шляпа так
Малфой прошел к столу и слегка взглянул на Гермиону.От его взгляда у девушки пошли мурашки .Его взгляд можно было сравнить в замороженном льдом, настолько холодным что в аудитории похолодало.
Наступило заселение.Гермиону заселили рядом с Гарри и Роном.Это тоже было плюсом.
Первые несколько дней Гермиона осваивалась в Хогвартсе.Учеба на удивление давалась ей легко и многие уроки ей были очень даже интересны.С Драко она пересекалась довольно редко.С одной стороны Гермиона думала что он очередной самовлюблённый кретин,а с другой даже побаивалась .
Он мог на уроках подшучивать над ней,и называть грязнокровкой,но она не сильно подавала виду на это .
Гермиона шла на урок травологии и случайно почувствовала со стороны чьи то шаги.....
бум
-ай!
-смотри куда прешь,грязнокровка.-грубо и серьезно ответил парень
-я то смотрю!а ты куда лезешь?-немного испуганно, но уверенно ответила Гермиона
-прочь с дороги.-ответил Драко и быстро удалился на урок
"емае,он уронил учебник и оставил тут"
Гермиона подняла его учебник и не знала как же его вернуть,она не сильно хотела с ним встречаться после случившегося,но и учебник оставлять себе не вариант...
что же делать?...