Как мы... Сюда попали..?

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
207 страниц, 51 402 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Весна идёт

Настройки
Когда я пришёл Нетти уже что-то готовила в котелке, пахло вкусно, но я ещё не успел разобрать чем. Харуме сидел и о чём-то разговаривал с ней. Он сидел ко мне спиной, а я и не думал его пугать, когда сказал «Комбанва». Парень вздрогнул, испугался на секунду, но ничего не сказал. — Ты принесла травку? — Коноплю? Прости, не нашёл. — Да к чёрту мне твоя конопля! Ты цветы нашла? — Ах, ты об этом. Да, нашёл, но их не так много. Кстати, тебе они зачем? — Хи-хи, Кадзухе букетик подарить))) — А по лбу? — А не надо. Я Харуме чаем отпаивать буду. Ты же знаешь, для наших это — лучшее средство от всего. — Ясно, понятно. Хотя… Нет, я просто промолчу. — Спасибо. — Пожалуйста. — Я не понимаю вас, как вы можете грубо ругаться, совершенно не общая внимание на это? — Просто привыкли. А ты зачем туда вообще полез? — Куда? — В драку. — Я не лез, я просто стоял. — Угх, ладно, мне без разницы. Но это было тупо с твоей стороны. Да и если стоял, то нахрена стоял? Не шёл бы за мной просто. — Так. Нет. Всё, хватит, хватит, хватит! Хва-тит! Успокоились. Не соримся. Ничего не это. Хааа… Мы берём гриб. Мы берём мяско. Насаживаем на палочку. Ещё гриб… Ещё мяско… Всё в порядке, — Нетти положила один шашлык на огонь и пошла делать второй. — Да, верно, всё в полном порядке. — ответил я и подогнул колени, чтобы спать было удобнее. — Ээээ! Какое спать?! Я кому ужин готовлю? — Ой, посплю минут 15, что будет-то? — Завтра работать будем. — Работать? — Конечно. Нам всё же нужно накопать это количество. — А что вы планируете делать дальше? — В плане проекта или по жизни? — уточнил я. — Ну по жизни я хочу встретиться с Кадзухой, а в плане проекта — запатентовать. — Если по проекту, то всё как у Нетти, ибо выбора у меня нет, а если по жизни, то я бы ооочень хотел обнять Альбедо. — Вы знаете клан Каэдэхара? — А. Ну-ну да. Просто я хотела… Там стихи… Клён… Ну… — Нетти засмущалась и заговорила всё тише и тише. — Мне просто некогда подойти… Он здесь? — Ну, исходя из последних событий, он ещё недолго побудет здесь, а после отбудет в Ли Юэ. — А вы слышали те слухи о Кадзухе? — Какие слухи? — Ну то, что он отразил Муссо но хитотачи. — Сёгуна? — Нетти, а чьё ещё, по-твоему, оно может быть? И да, мы знаем. Видели на наглядном примере. Это не слухи. — Кхем… Ну, технически мы этого не видели. Но фактически… Фактически да, видели. — Вы из-за этого хотите с ним встретиться? — Нет… Нет. Я давно хочу, просто боюсь. — Чего же? — Ну вот что я не то… И это… А потом всё… Да всё равно у меня нет времени! Я должна курировать этот проект, контролировать всё, вот эти чертежи, они же такие сложные! Их никто не поймёт, кроме меня, наверное. — Я понял все чертежи. — Да? — Да. — Все? — Все. — И 27-мой? — И 27-мой. — И 56-той? — И 56-той. — Но его же нет! — Мне без разницы, я понял его заранее. — Да? — Да. — Ну всё равно, я же вам помочь должна как-то. Еды приготовить. — Ты думаешь, у меня настолько кривые руки? — Ну это же надо приготовить завтрак, обед, ужин, и всё свеженькое, вкусненькое. Нет! Я занята буду, я не успею. Это всё контролировать, устанавливать, ещё потом Итто звать. И!.. — Ах, не беспокойся так сильно. — Нетти обиженно, с упрёком посмотрела на меня. — Ты не понимаешь! — Да ты что, моя дорогая! Проговорив до самой ночи, двое очень активных, в отличии от меня, людей наконец пошли спать. Боже, как я был этому рад. Утром я встал позже всех, видимо поэтому не увидел Нетти, а только этого придурка, который уже что-то копал. Разбудил, чёрт. Но это значило, что теперь я тоже должен вставать и идти работать. Когда я наконец встал, потянулся, взял копьё и подошёл к нему, начиная помогать с рудой, он вздрогнул. Испугался, бедняжка, но после вчерашнего это не удивительно. — Доброе утро, Акира-сан. — Утро добрым не бывает. — Может быть. ––––– Выйдя из каких-то докучливых кустов, я наконец увидела Аку. Она тут же меня утянула обратно. — В кусты! — прошептала она. — Чего? — Ну в кусты. Пошли. — сказала Аку, смотря на меня как-то странно. — Если ты не заметила, мы обе уже валяемся в кустах. И лично меня, вот эти ветки колят. — Тут… появилась… одна маленькая… проблема… — Какая? — спросила я. — Томас. — Цэ щё? — Ну… Томас… –Ну. И что? — передразнила я. — Ну проблема… маленькая… — Бля, у тебя ещё шиза что ль? — Ну да, ну Томас. — Ааааа, цэ тий Томас, щё со мной в вк размовлял? — Аку нервно закивала головой, — Понятно, и где он? — В ульте, блять. — Хаа, хорошо, пошли, по пути расскажешь. Только давай нормально, а то он лучше тебя сейчас со мной общался тогда. — В СМЫСЛЕ, БЛЯТЬ! — В прямом. Мне надо в комиссию зайти, пошли со мной. — Куда? — Вот, сзади тебя здание, видишь? — А, это оно? Ну пошли. — Лишь бы никто не увидел, что мы из кустов вылезаем. ––––– Первый досин: Слушай, а это нормально, что к нам в торговую комиссию заходят всякие девочки из кустов? Второй досин: Да нормально. Я из Снежной, у нас такое постоянно. Первый: У вас разве кусты есть? Второй: У нас всё есть, но в основном шиповник и борщевик. Вот когда я работал возле ворот банка тогда ещё, я помню, как к нам зашёл живой двухметровый снеговик. Первый: Да ты врёшь! Разве снег может быть живой?! Второй: А я не удивился. Когда он стал отряхиваться на крыльце, оказалось, что это Одиннадцатый предвестник Фатуи. Вот так и гуляй у нас в метель. А я ж работал! Зарплату мне не повышали! А я пахал! Первый: Снег пахал? Второй: Ну вы тупые все… ––––– Где-то к полудню мы с Харумэ закончили копать всю эту руду и отправились в кузницу, чтобы нам выковали столб. На путь мы потратили больше, чем на то, чтобы найти кузнеца. Боже, в Инадзуме что, все решили тупить?! — Здравствуйте, нам нужно, чтобы вы выковали столб. — Зачем вам столб? — Нужен по проекту. Вот чертежи, — сказал я и положил на стол два листа с какими-то цифрами. — Хорошо, это обойдётся вам в 500 000 моры. — «500 тысяч?! Я, конечно, знал, что тут всё дорого, но не настолько же!» — По рукам, держите аванс, — пришлось со своего кармана отдавать деньги, но ничего не поделаешь. Не зря я работал в комиссии. — Что дальше, Акира-сан? — А я откуда знаю? Нужно бы, по-хорошему, Нетти найти, а там и посмотрим. — Ну, кстати, я когда чертежи нёс, заметил кое-что. Посмотри вот тут, — Харумэ ткнул куда-то пальцем, я посмотрел и прочёл: 23.06 какой-то год Тейвата — встреча в комиссии Кандзё с Аку с целью узнать информацию для патента. 24.06 — установка электропроводящего шеста на арене Манифестации грома. 25.06 — закрепление элементов, улавливающих уровень разряжённости воздуха и контроллеров О3 (озона) на верхнюю часть электропроводящего шеста (запаять) 26.06 –… — И что это такое, блин? Дневник личный? — Это чертежи. Сегодня 23 июня. Я думаю, она пошла не к Кадзухе, а в комиссию. — Отлично, не придётся искать её. Пошли туда. И мы отправились в комиссию Кандзё.
9 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник