Поцелуй на прощание

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 030 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эх, Василий

Настройки
  Вот и наступило лето, которое все так долго ждали. Я только закончила 2-ой курс и собираюсь переехать в другую страну, подальше от холода и от родителей, которые выносят мне мозги.   Вот такие у меня были мысли, когда я была на половину пути в Архангельск. Хотите знать зачем я туда еду? А... не хотите... ну всё же я расскажу, так как мне пофиг, мой рассказ и моя жизнь. Я еду в Архангельск попрощаться со своим дядей, который раньше преподавал у нас историю.   - Полинка, ты что ли!? - окликнул меня одногруппник. - Васька! Нахера так пугать!? - жёстко ответила я. - Ты же вроде отчислилась? Или я что-то не понимаю? - опешил Василий. - Да, дела есть в Архе, а так это и в правду наша последняя встреча. - усмехнулась я. - Но думаю ты не соскучишься. Он грустно посмотрел на меня и прянул к спинке моего сиденья. - Кто сказал? - шёпотом произнёс Вася, еле слышимо. - Ты... - только я начала говорить, так он сразу поменялся в лице, будто этого разговора и не было и начал тыкать в окно пальцем. - Сова! - крикнул Вася, что весь автобус подпрыгнул. У Васи всегда был звонкий голос, но мне нравилось. Его карие глаза, в которых я вижу отражение неба и всего сущего и срущего. А его губы... - Эй! Куда ты пялишься? Я тебе показываю сову, а ты о поцелуе со мной думаешь? - играючи спросил Василий. - Что...? Я просто задумалась и то даже не о тебе, просто взгляд случайно упал! - смутившись дерзнула я. - Ну хоть не на штаны упали, глазёнки то твои. - смеясь подколол меня он. - Да иди ты! - громко заявила я. Настолько громко, что к нам подошёл кондуктор и отчитал нас. После этого он взял Васю и подсадил его на колени парням сзади, от чего они опешили. Дальнейшая поездка была спокойна и без Васи. Когда мы приехали я сразу же побежала, чтоб за мной не увязался этот прихвостень Вася. К тому же ему лучше не знать куда я иду.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник