Эх, Василий
28 февраля 2022 г., 13:10
Вот и наступило лето, которое все так долго ждали. Я только закончила 2-ой курс и собираюсь переехать в другую страну, подальше от холода и от родителей, которые выносят мне мозги.
Вот такие у меня были мысли, когда я была на половину пути в Архангельск. Хотите знать зачем я туда еду? А... не хотите... ну всё же я расскажу, так как мне пофиг, мой рассказ и моя жизнь. Я еду в Архангельск попрощаться со своим дядей, который раньше преподавал у нас историю.
- Полинка, ты что ли!? - окликнул меня одногруппник.
- Васька! Нахера так пугать!? - жёстко ответила я.
- Ты же вроде отчислилась? Или я что-то не понимаю? - опешил Василий.
- Да, дела есть в Архе, а так это и в правду наша последняя встреча. - усмехнулась я. - Но думаю ты не соскучишься.
Он грустно посмотрел на меня и прянул к спинке моего сиденья.
- Кто сказал? - шёпотом произнёс Вася, еле слышимо.
- Ты... - только я начала говорить, так он сразу поменялся в лице, будто этого разговора и не было и начал тыкать в окно пальцем.
- Сова! - крикнул Вася, что весь автобус подпрыгнул.
У Васи всегда был звонкий голос, но мне нравилось. Его карие глаза, в которых я вижу отражение неба и всего сущего и срущего. А его губы...
- Эй! Куда ты пялишься? Я тебе показываю сову, а ты о поцелуе со мной думаешь? - играючи спросил Василий.
- Что...? Я просто задумалась и то даже не о тебе, просто взгляд случайно упал! - смутившись дерзнула я.
- Ну хоть не на штаны упали, глазёнки то твои. - смеясь подколол меня он.
- Да иди ты! - громко заявила я.
Настолько громко, что к нам подошёл кондуктор и отчитал нас. После этого он взял Васю и подсадил его на колени парням сзади, от чего они опешили. Дальнейшая поездка была спокойна и без Васи.
Когда мы приехали я сразу же побежала, чтоб за мной не увязался этот прихвостень Вася. К тому же ему лучше не знать куда я иду.