Часть 1
28 февраля 2022 г., 18:14
Я сидел в своей комнате и читал книгу по зельеваренью.Мама принесла мне мои любимые сладости, но я к ним даже не притронулся.Отец всегда говорит мне, чтобы я был лучше других.Из-за него я стараюсь учиться и делать все превосходно.
У меня заболели глаза и я отложил книгу.Подошёл к большому окну и заметил красивую птицу.Сокол.Я читал о таких птицах.Это была самка, я сразу понял это по ее тусклому окрасу.
Она смотрела на меня своими глазами.В них было что-то…вроде восхищения.
Я засмотрелся, а она наклонила голову.
Я быстро побежал вниз по лестнице на улицу.
—Драко, куда ты спешишь? -спросила у меня мама.Нарцисса Малфой.
—Я просто хотел посмотреть на птичку, мама-ответил я, смотря в пол.
—Птичку? -переспросила она—что за птица?
—Сокол-ответил я—я читал о них, они очень интересные, можно?
—Конечно, я очень рада, что тебя интересует животный мир.-мама тепло улыбнулась мне.
Я никак не отреагировал на ее улыбку, оставляя лицо ледяным, побежал на улицу.
Я увидел, что птица сидит на одном из кустов.
—Привет, ты очень интересная и красивая птичка-сказал я ей, будто она меня понимает.
Мне показалось, что она улыбнулась глазами.
—Ты ведь девочка? Хотя, зачем я тебя спрашиваю, все равно не сможешь ответить.
На мое большое удивление, она кивнула мне.
—Ты меня понимаешь? -спросил я с шоком.
Птица опять кивнула.
—Слушай, хочешь я тебе принесу чего-нибудь поесть? -птица отрицательно замотала головой.
—Да ладно-ответил я—у нас еды много, красивой птичке не жалко.
Я побежал в дом.
Повествование от Сокола.
Я посмотрела,как он убегает в дом.Я не стала его останавливать, если хочет-пусть.
Я анимаг.
Вот я вижу,как он уже приближается ко мне, но у него выпадывает что-то из рук.И в этот момент я превратилась.
Он поднимает взгляд на меня и его лицо становится ледяным.
-Кто ты? -с непониманием спросил он.
—Я Кания Свонн.-промямлила я.
—И что ты тут забыла? -со злобой спросил он.
—Я…я заблудилась-сказала я чистую правду.
Я заблудилась.Мы с моими родителями направлялись во Францию, в своих анимагических формах.Вот так я и потерялась.
—Как?
—Мы с моими родителями шли во Францию и я отстала.-ответила я.
—Пешком? -фыркнув, спросил он.
—Ну, мы решили некоторый путь прогуляться.
—Странно-ответил он с задумчивым лицом.-О, а ты не видела здесь сокола?
—А, нет-мило улыбнувшись, сказала я.
Он грустно посмотрел на меня.
—А сколько тебе лет? —спросил он меня.
—Мне 10–сказала я —а тебе?
—Мне 11, я Драко Малфой, учусь в Хогвартсе, на факультете Слизерин.
—Вау-мечтательно протянула я-ты классный.
Он ничего не ответил на мой комментарий, но на его лице было написано, что он одобряет мою персону.
—Пошли в дом, я познакомлю тебя с моей мамой, мы поможем тебе.
—Спасибо.
Примечания:
Следующая часть 2 или 3 марта💗