Песня Сокола.

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 792 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я сидел в своей комнате и читал книгу по зельеваренью.Мама принесла мне мои любимые сладости, но я к ним даже не притронулся.Отец всегда говорит мне, чтобы я был лучше других.Из-за него я стараюсь учиться и делать все превосходно. У меня заболели глаза и я отложил книгу.Подошёл к большому окну и заметил красивую птицу.Сокол.Я читал о таких птицах.Это была самка, я сразу понял это по ее тусклому окрасу. Она смотрела на меня своими глазами.В них было что-то…вроде восхищения. Я засмотрелся, а она наклонила голову. Я быстро побежал вниз по лестнице на улицу. —Драко, куда ты спешишь? -спросила у меня мама.Нарцисса Малфой. —Я просто хотел посмотреть на птичку, мама-ответил я, смотря в пол. —Птичку? -переспросила она—что за птица? —Сокол-ответил я—я читал о них, они очень интересные, можно? —Конечно, я очень рада, что тебя интересует животный мир.-мама тепло улыбнулась мне. Я никак не отреагировал на ее улыбку, оставляя лицо ледяным, побежал на улицу. Я увидел, что птица сидит на одном из кустов. —Привет, ты очень интересная и красивая птичка-сказал я ей, будто она меня понимает. Мне показалось, что она улыбнулась глазами. —Ты ведь девочка? Хотя, зачем я тебя спрашиваю, все равно не сможешь ответить. На мое большое удивление, она кивнула мне. —Ты меня понимаешь? -спросил я с шоком. Птица опять кивнула. —Слушай, хочешь я тебе принесу чего-нибудь поесть? -птица отрицательно замотала головой. —Да ладно-ответил я—у нас еды много, красивой птичке не жалко. Я побежал в дом. Повествование от Сокола. Я посмотрела,как он убегает в дом.Я не стала его останавливать, если хочет-пусть. Я анимаг. Вот я вижу,как он уже приближается ко мне, но у него выпадывает что-то из рук.И в этот момент я превратилась. Он поднимает взгляд на меня и его лицо становится ледяным. -Кто ты? -с непониманием спросил он. —Я Кания Свонн.-промямлила я. —И что ты тут забыла? -со злобой спросил он. —Я…я заблудилась-сказала я чистую правду. Я заблудилась.Мы с моими родителями направлялись во Францию, в своих анимагических формах.Вот так я и потерялась. —Как? —Мы с моими родителями шли во Францию и я отстала.-ответила я. —Пешком? -фыркнув, спросил он. —Ну, мы решили некоторый путь прогуляться. —Странно-ответил он с задумчивым лицом.-О, а ты не видела здесь сокола? —А, нет-мило улыбнувшись, сказала я. Он грустно посмотрел на меня. —А сколько тебе лет? —спросил он меня. —Мне 10–сказала я —а тебе? —Мне 11, я Драко Малфой, учусь в Хогвартсе, на факультете Слизерин. —Вау-мечтательно протянула я-ты классный. Он ничего не ответил на мой комментарий, но на его лице было написано, что он одобряет мою персону. —Пошли в дом, я познакомлю тебя с моей мамой, мы поможем тебе. —Спасибо.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник