***
Скучные уроки… Уже какой час, сидя за предпоследней партой, девушка переписывала в тетрадку записи с доски, пытаясь разобраться с предметом. Учителя в ЮЭЙ совсем не щадят, вроде первые дни, но все учатся так упорно, будто бы даже не отдыхали. Не то что Юки, которая не ходила в школу последние два месяца, сдав все экзамены экспрессом. Зато девушка успела познакомиться с ребятами вокруг. Впереди неё сидел красноволосый парень — Киришима. Позади — Кода, «у него такая милая причуда» – казалось девушке. Причуда парня позволяла ему общаться с животными и насекомыми. А по бокам сидели Тенья и Токоями. У последнего была необычная внешность, да и сам паренек был довольно отстранённым от всего класса. Но это не мешало Юки узнать его имя. Да и в принципе большинство уже запомнили друг друга.***
Звонок… Наконец-то. Учитель вышел из кабинета, оставляя ребят на перемену. В классе сразу же стало более оживлённо, а напряжения на уроках будто бы и не было. На переменах все, казалось, расцветали, делясь друг с другом впечатлениями о школе. Конечно, через пару недель это уже станет обыденным, но почему бы не порадоваться сейчас? Не высказаться о том, как это круто, интересно и завораживающе? К девушке тут же подошла Мина, желая рассказать о впечатлениях, посплетничать и просто поговорить. Ашидо — очень активная девушка, привлекающая к себе внимание одним лишь видом. Но этого она и не стеснялась. Она очень эмоциональна и впечатлительна. В какой-то степени Юки одновременно поражалась и восхищалась открытостью подруги. Она так легко заводила друзей, а от самой девушки исходила аура позитива и радости, дающая надежду на хорошее продолжение. – Юки-и-и!!! Урок был таким скучным, – говорила Мина. Подруга не очень любила учится, заметила блондинка, – Скорее бы что-нибудь поинтереснее после обеда! И вправду… до обеда были самые обычные уроки. Математика, английский и остальные предметы, что проходили на геройском курсе. А вот после обеда в расписание стоял урок «Основы геройской деятельности». Урок, который ожидали многие, то ли из-за его названия, то ли из-за того, что там навряд ли придется сидеть за учебниками.***
Дверь в класс распахивается, а в классе эффектно появляется накаченный мужчина крупного телосложения, озаряя всех своей широкой улыбкой. – Я ЗДЕЕЕЕСЬ! – доносится от Всемогущего, что стоял в проходе. Все в один миг узнали Героя номер 1 и начали шептаться. – Неужели нас и вправду будет учить Всесильный! – удивился один из одноклассников. – Ура, Всемогущий! – Он наш учитель?! Ого! – ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ УЧЕНИЯ ГЕРОЕВ! – громко сказал всемогущий. Голос его разнесся по всему кабинету и за его пределами, отдаваясь негромким эхом, – На этих заданиях мы будем закладывать в вас фундамент героев с помощью разнообразных испытаний! И начнем мы с этого! – Всемогущий показал на весь класс карточку, с надписью «Битва», – ИСПЫТАНИЕ БИТВОЙ! – громко и на весь класс произнес Всесильный. "Что за испытание битвой? Нужно будет как на экзамене убивать роботов или что?" – задала себе вопрос блондинка. На лице так и виднелось легкое недоумение, ожидая чего-либо девушка скрестила руки на груди и с интересом продолжила слушать. В тот же момент некоторые одноклассники так и намеревались с кем-либо сразится. Наблюдая за этим можно было задаться вопросом: "Неужто мы будем сражаться друг с другом?" – Мы подготовили вам костюмы, специально по вашим заявкам, что вы писали до начала учебного года, а факультет поддержки любезно помог нам с их созданием! – точно… как только пришло письмо, Юки попросили заполнить бланк о причуде и прислать фото желаемого костюма… – Так что берите ящик, соответствующий номеру вашей парты и переодевайтесь! – из стены необыкновенным способом выдвинулись полки, на которых стояли чемоданы, пронумерованные от 1 до 21. – И не забывайте, теперь вы все – Герои! – закончил свою речь учитель и поспешил удалиться из класса.***
Воспоминания
Бабушка зовет девушку на кухню. Старушка разбирала почту, что пришла на неделе, оказывается там было и письмо для Юки. – Спасибо, бабуль! – блондинка забирает конверт и уходит с ним в свою комнату. «Что? – девушка читает содержание, только что пришедшего письма, – Геройский костюм?.. Хорошо» Юки в тот же вечер начала делать набросок костюма, что та желала, подписывая некоторые детали и особенности. Девушка еще давно думала над тем, какой костюм она хочет и за это время она уже продумала многие детали.***
Аккуратно взяв свой ящик под номером 9, Юки со всеми одноклассницами отправилась в раздевалку. Открывать чемодан было очень волнительно. Как будто открываешь подарок на какой-либо праздник. «Как красивооо!..» – пронеслось в мыслях девушки. Еще не надевая костюм можно было понять, это то, что она рисовала. То, что она хотела и ждала. Надевая свой костюм, девушка, смотря в зеркало, удивляется точности работы, что та рисовала. Они даже позаботились сделать светящиеся вставки на элементах одежды. Костюм блондинки был в желто-фиолетовых красках, под цвет волос и глаз. Из снаряжений были стабилизаторы на руки, помогающие контролировать силу и выходить за пределы своих возможностей на некоторое время, ботинки со стальной подошвой и наколенниками, чтобы было легче держать равновесие. Да они еще и не забыли сделать поясную сумку, крепящуюся к шортам и бинтам, что были задуманы, как обманка, на самом деле и их тоже можно использовать как оружие. В сумке же было пару отделений, можно носить как и медикаменты, так и оружие. Юки восхищалась проделанной работой факультета поддержки. «Замечательные люди с золотыми руками!» – подумала девушка. Закончив любоваться и решив посмотреть на костюмы остальных девчонок, блондинка удивилась еще больше. Были как и сильно открытые и облегающие, так и вовсе закрытые костюмы. И все же, каждый костюм по своему подчеркивал вкусы одноклассниц и их сильные стороны. Да и снаряжение было не у одной Юки. Посмотрев на Ашидо, блондинка подошла к ней. – Вау! У тебя такой красивый костюм, Юки! – сделала комплимент розововолосая Юки. Девушка же улыбнулась и поблагодарила подругу. – Спасибо, у тебя тоже прелестный костюм! – блондинка повернулась и оглядела всех остальных. И все же, хотелось сказать еще несколько комплиментов одноклассницам. Посмотрев на Яойорозу, та будто загорелась, так же осматривая остальных. – У вас такие красивые костюмы!.. – произнесла Момо с восхищением. В ответ тут же девочки начали говорить. – У тебя тоже шикарный костюм! – Да! — отвечали девочки. Сказав друг другу еще пару комплиментов, Юки с остальными направились к выходу на тренировочную арену. «Интересно, какой у Бакуго костюм?.. Вообще, какие у мальчиков костюмы?» – заинтересовалась блондинка. Увидев группу мальчиков, так же выходящую из раздевалок, девушка начала искать взглядом блондина. Найти парня было просто. Костюм выделялся своими двумя, имитирующими взрыв, черных с оранжевей границей аксессуаров на голове. Юки подбежала к Бакуго, начав рассматривать костюм парня. Видимо он тоже детально описал свой костюм, когда делал его набросок. Так же блондинка заметила у него на руках две огромные гранаты. Интересный костюм… – Вааай какой костюм! Долго думал? – поинтересовалась девушка, на что парень посмотрел на нее удивленно, видимо не заметил раньше. – Не очень то и долго – ответил блондин и уверенно пошел дальше к арене. Выйдя на площадку для занятия, девушка окинула взглядом всех, кто присутствовал. Костюмы у парней были больше свободными, в то время как у девушек больше облегающие. Но при этом, каждый костюм притягивал внимание по своему или же вовсе этого не делал для скрытности и дальнейшей помощи. Все костюмы были направлены на поддержание причуды, будь то видом или снаряжением. У того же Кацуки были яркие аксессуары на руках и голове, говорящие о его причуде, в то время как костюм Хагакуре состоял из одних перчаток и обуви, что бы скрываться еще лучше. – Настало время испытания битвой! – произнес Всемогущий, – Испытание битвой будет проходить внутри здания! – в голове сразу же возникли различные варианты того, что будет происходить. Поединки друг с другом? Роботы? Или что-то еще поинтереснее? – Захват заложников, мелкие грабежи, черный рынок. В сообществе героев это частая практика! И для этого теста вы поделитесь на «злодеев» и «героев» для поединков два на два! – рассказал суть теста учитель. Все сразу же начали суетиться: – Тут не будет исключения как на уроках Айзавы-сенсея? – А как мы определим победившего? – спрашивали одноклассницы. – Побить до полусмерти будет достаточно? – спросил Бакуго. Видимо тот очень жаждал битвы. – Если мы делимся на группы, то каким способом это будет лучше всего сделать? – поинтересовался Иида. Всемогущий начал отвечать на вопросы: – Будут герои и злодеи. Злодеи охраняют ядерное оружие, а герои должны будут помешать злодеям сделать это. – Каким образом герои должны будут им помешать? – спросила Юки. – Герои победят, если доберутся до оружия, либо схватят обоих злодеев. Победят злодеи, если герои этого сделать не успеют. Вам дается 15 минут. – ответил на вопрос учитель. – А теперь приступим. Разделим вас на команды с помощью жребия! – сказал Всемогущий. Тот жестом указал подходить поочередно и тянуть жребий. – Секунду, учитель, нас же 21! Как мы поделимся по двое? – спросил Тенья. И в правду. как? Всемогущий немного замешкался, но вскоре ответил. – В одной команде будет 3 участника! – Но тогда у той команды будет преимущество! – Юный Иида, в сообществе героев и злодеев количество людей не определяется. Вам нужно будет уметь приспосабливаться, будь вас меньше или больше. – уверенно ответил Всесильный. "Команда J… Это кто вообще?" – задумалась Юки, вытянув номер команды. Осмотрев глазами ребят, у кого был такой номер, блондинка начала вспоминать, кто есть кто. "Так, это Киришима и…" – девушка осознала, что не знает имени второго одноклассника, но все же подошла к парням, обсудить и поговорить. – Вы же тоже команда J? – поинтересовалась Юки и показывает черный шар с буквой команды. Завязать диалог все-таки было необходимо. Как и узнать друг друга лучше. – Ага, – ответил парень, чьи волосы были темного цвета и до плеч, а костюм его чем-то напоминал девушке костюм байкера, наверное, потому, что шлем на его голове был мотоциклетный, – То есть нас трое? – Видимо. – сказал Киришима. – Ну давайте пока вместе держаться что-ль? – спросил парень, – Кстати, мы не знакомы. Я Серо Ханта! – представился темноволосый. – Я Юки Конда, приятно познакомиться! После назвали первые команды, что будут сражаться друг против друга, в то время как оставшихся ребят попросили пройтись в безопасную зону наблюдения. Бакуго и Иида против Мидории и Урараки. Волнительно хотя бы от того, что Юки понимала ту неприязнь Кацуки к зеленоволосому. А наблюдая, как парень менялся на глазах и «горел» своим желанием избить Изуку, становилось страшно. Он дал волю чувствам и эмоциям. Сейчас его не контролировал никто. Ни его подсознание, ни он сам. Он жаждал победы столько, сколько желал доказать себе, что Мидория — пыль у него на дороге. Не будем отрицать, у Бакуго сильная причуда. И у Мидории тоже, но разница в их контроле велика, что сейчас играет огромную роль. В то же время в классе стояло обсуждение поединка, пока те двое бились друг с другом. Кто-то говорили и обсуждали тактику, вторые смотрели поединок, третьи только знакомились. – Вероятно, тот кто ударит первый – победит противника. Если Изуку ударит Бакуго и он отключится, то они с Ураракой победят. Если же Бакуго победит и у него останутся силы, то он поймает Изуку, а после и Очако, – размышляла в слух девушка. У некоторых глаза на лоб полезли. Они даже не подозревали о сути их поединка и не пытались предугадать, кто победит. Казалось, им было все равно. Всемогущий же немного замешкался, но после чётко произнёс: – Молодец, Юная Конда. Было приятно. Хотя бы потому, что её способности оценили. Да это был простой анализ способностей, которому девушка научилась наблюдая за родителями и другими героями, что видела в жизни, пусть это и было пару раз. Способность хорошо мыслить была развита у Юки с раннего возраста. Её родители были профессиональными героями и с детства блондинка знает, вначале думаешь, потом делаешь. Со временем это перешло в анализируй и действуй. Конец боя Мидории и Бакуго. Странный конец. Герои победили, но злодеи были без единой царапинки, в то время как победители пострадали. Начался анализ поединка. Яойорозу тоже довольно умна, рассказала все и пояснила. Чего и требовалось ожидать от ученика по рекомендациям. Но все-таки это так же упорная работа и опыт. С конца поединка Бакуго вел себя подавленно. Изменился. Стал каким-то не таким, что был ранее. От парня, что минуту назад хотел прибить «Деку» сейчас осталась только внешность и причуда. Кацуки просто молчал, смотря в пол. Оценивал себя? Или же в тот момент он осознавал происходящее? Осознавал, что Мидория стал сильнее? О чем он так задумался? Юки смутилась, но все же подошла спросить. – Ты как? — парень молчит, игнорирует её вопрос. Юки же стоит перед Бакуго смотря прямо в глаза, пытаясь найти там ответ. "Блин и что с этим делать?" – возник вопрос в голове девушки. Понятно, сам он не ответит. Слишком далеко ушел в свои мысли и застрял там, видимо, надолго. Игнорирует все происходящее, не обращает внимание на людей вокруг себя. Девушка никогда ранее не была в таких ситуациях. Чаще всего, с таким состоянием ей помогал Макото, а не она помогала кому-то. Что он тогда делал? Точно… Он сразу же как мог звонил ей и выслушивал. Просто был рядом… И этого хватало, что бы успокоиться. Так и Юки сейчас, просто подошла и встала рядом, положив голову на плечо Бакуго. Спустя несколько секунд он дернулся. Его вывели из бесконечного потока угнетающих мыслей и размышлений. Кацуки не стал кричать на девушку, просто посмотрел на неё и довольно ухмыльнулся. Видимо, ей удалось вернуть его в строй. Юки наблюдала за вторым поединком, иногда поглядывая на парня, желая удостоверится, что все хорошо. Он лишь смотрел на экран монитора. Казалось, они могли стоять так вечность...***
От всего девушку оторвал конец поединка. Надо бы услышать анализ боя. Блондинка подошла в группу ко всем, в то время как Кацуки проводил её взглядом. На тот момент было непонятно, что он хотел этим показать или сказать, но уже поздно, он снова ушел в свои раздумья. Сама битва была короткой, но этого было достаточно, что бы увидеть силу Тодороки Шото — еще одного ученика, принятого по рекомендациям. Интересно, но одновременно и опасно. – Итак, следующие у нас сражаются… – Всемогущий вытянул два шара, – Команда H – герои, против команды J – злодеев. – несколько секунд подумав, девушка осознала, что сейчас её очередь и подошла к Серо и Киришиме.***
Уже стоя на некой базе с оружием, Юки завела разговор: – Давайте подытожим все сведения, что у нас есть. От наших причуд и причуд противника, до наших преимуществ и недостатков. – высказала свою мысль девушка. Нужно понимать с чем они хотя бы имеют дело. – Ну, моя причуда укрепление, – начал Эйджиро, – Я могу укреплять как все свое тело, так и по частям. Ну вот и все вродь. – А моя — лента – сказал Ханта. – Ясно. Моя причуда это свет. Я могу как и создавать световые шары, с небольшой взрывной волной, так и покрывать предметы и людей аурой света, за счет чего они становятся быстрее, – блондинка не стала раскрывать тонкости использования причуды, сейчас это было лишним. Да и через 3 минуты герои смогут забраться в здание, так что нужно правильно использовать это время, – Такс… Говоря о противниках это Тсую и Токоями? Да? – Ага. – Насколько я понял, причуда Токоями это, вроде бы, тень, которой он управляет? – неуверенно сказал Серо, – А Асуи это лягушка. – Давайте думать план. – Я думаю, с нашими причудами, мы можем просто захватить героев.– предложил красноволосый. – Согласна. Можем поставить тут ловушку в виде лент Серо с специальной лентой захвата, — предложила девушка смотря то на одного парня, то на другого. – Тогда остальные двое будут поджидать героев? – Отличный план! – сказал Ханта, ухмыляясь. Так и сделали. У ребят было немного времени до того момента, как их найдут. За это время одноклассники поставили ловушку. А Юки и Киришима отправились искать «героев». Первым вышел Токоями, а за ним и Тсую. Держа в одной руке специальную ленту, а в другой гвоздь, блондинка попыталась попасть в Асуи, направляя в неё гвоздь, от которого «лягушка» увернулась. Ей это было сделать легче легкого, раз пространство позволяло. Им немного не повезло с противниками. Асуи могла попросту дотронуться языком до оружия и они бы проиграли. Как и Фумикаге в принципе. Юки, уже по отработанной схеме ускоряет себя и Киришиму одновременно. "Черт… Сложно же." – думает блондинка, нервно закусывая губу. Тяжело поддерживать ауру на двух объектах одновременно. У Эйджиро было хорошее укрепление, но скорости ему не хватало, чем и занялась девушка. Её причуда отлично для этого годилась. Эйджиро пошел в атаку. – Прикрой меня! – крикнула парню Юки, зная, что не сможет долго поддерживать ауру на двоих человек, тем самым отменяя способность на себе. Парень немного замешкался, но кивнул. Конда же, в этот момент хотела поймать Тсую. Заметить её было сложновато, учитывая, что в коридорах света почти нет. Но далеко уйти она не могла, так ведь? Заметив шорох среди камней, что остались от предыдущей атаки девушки, Юки ускорила специальную ленту бросая её в одноклассницу. Дальше подошла и крепко завязала ленту на ней. – Прости... – прошептала девушка так, что слышала одна Асуи. – Один герой захвачен! – слышится голос Всемогущего по всей площади. – Ква – грустно говорит Тсую. – Стоп. А где Токоями? – спросил Киришима. – Я думала ты с ним? – Не-а – отвечает одноклассник. – Твою налево, Киришима! – блондинка пытается связаться с одноклассником, – Серо, одного героя схватили, второго потеряли, будь на стороже, замотай все окна и двери лентой, – отдала указания девушка. Банально, но это единственное, что она сейчас могла придумать. В голове крутилось слишком много лишних мыслей. – Понял! – отвечает одноклассник. В то время как Юки и Эйджиро направляются на базу, в ожидании встретить там Фумикаге. Юки волновалась и нервничала, но бдительности пыталась не терять. Они не знали где находится оставшийся герой, в то время как он, возможно, наблюдал за ними и выжидал момент. Их просчет сильно повлиял на ситуацию. Токоями был не глуп и не слаб. Так что, если он что-то задумал, то у него есть все шансы воплотить идеи в жизнь. Так думала девушка. Подбегая к лестнице, ведущей на этаж где находилась база «злодеев», по всему зданию прошелся звонкий и уверенный голос Всемогущего, осведомляющий ребят: – Второй герой пойман! Злодеи победили! – видимо Ханта поймал Фумикаге своими лентами. Ура! – Я поймал его, – говорит в наушник Серо, видимо, ухмыляясь и довольствуясь своим способностям. Всех героев освободили и одноклассники поспешили пойти в зал наблюдения ко всем остальным на анализ поединка. Юки прекрасно все понимала. Где они ошиблись и как можно было лучше поступить, но послушать все же решила. – И так, начнем разбор поединка. Кто-то хочет начать? – Да, учитель Всемогущий, — начала Яойорозу. Она явно мастерски умела анализировать и видимо любила это делать, – Юки поступила довольно мудро, предложив рассказать о своих способностях в целях сотрудничества. Однако она не совсем правильно расставила приоритеты врага, не сказав Киришиме следить за Токоями, дав шанс последнему сбежать, – сделала выговор девушке Момо. На душе стало как-то паршиво. Ну конечно, такая критика. Пусть Юки сама понимала свою ошибку, но слышать из чьих-либо уст о ней, было противно и неприятно, – Киришима послушался Конду, но самостоятельно решение принять не смог. Асуи же, глупо попалась при попытке сбежать к базе с оружием, надеясь захватить оружие. Фумикаге продвинулся чуть дальше, но был пойман с помощью ленты. Серо выполнял свою обязанность, которую ему поручили и защищал оружие на базе, – Яойорозу остановилась, но позже продолжила: – У команды героев не было особо четкого плана и действовали они как «один отвлекает, а другой идет за оружием». Если бы это была не тренировка, то одного из них убили, а при проигрыше второго тоже. У злодеев было больше времени и они успели согласовать и устроить ловушки, а так же не забывали друг друга прикрывать.– закончила свой рассказ девушка, после чего посмотрела на учителя в ожидании. – В принципе... – Всемогущий на секунду задумался, а после фирменно улыбнулся и показывая большой палец сказал, – Все верно! Блондинка была рада, что они выиграли этот поединок. Но в то же время она корила себя за совершенную ею ошибку. Будь Фумикаге более бдительным и умнее, то он бы с легкостью не попался в ловушку и захватил темноволосого, а после и оружие. Или же захватил блондинку с Эйджиро, а после и Серо. "Будь это настоящая битва, при такой ошибке мы бы проиграли..." – мысль так и крутилась в голове девушки до конца урока. Теперь уже не только Бакуго, но и она поникла в раздумиях. " А если мы могли выиграть по-другому? Что бы было? Если бы мы сменили тактику... – размышляла девушка, – Или же, если вместо меня была Момо? Она бы точно не допустила такой ошибки..." Юки очень критично относилась к своим ошибкам в последнее время. Да, когда речь идет о чем-то неважном для нее, то она не парится. Но если зациклена на чем-то, о чем очень печется, то каждую ошибку воспринимает серьезно и переживает. Ужасная черта характера, которую девушка презирала. Каждый раз уходить в раздумья "а что если..." порой надоедает, но по-другому она еще не умеет. Не привыкла. Не научилась.***
Этот урок был последним. Так что после его завершения всех отпустили по домам. Блондинка пошла в ближайшее кафе к школе, ожидая там Макото, у которого была тренировка. Конечно, сидеть лишний час в заведении, ничего не делая, было бы слишком скучно. Поэтому девушка решила заняться чем-то полезным и открыла домашнее задание по языку. Задали немного, так что занятие не на долго, но это лучше чем ничего не делать, верно? На телефон приходит смс. Интересно, от кого? У Мацумото урок заканчивается только через 40 минут. "Может бабушка или родители написали? Вдруг случилось что." Блондинка берет в руки телефон и смотрит отправителя. На экране виднеется одно четкое слово, а ниже зашифрованное сообщение. «Макото» "У него же ещё урок, не?" – подумала блондинка. Девушка разблокировывает смартфон, выбирая нужный чат.Макото
Я задерживаюсь. Можешь идти без меня. 15:20Хорошо
15:21
Отвечает девушка, собирая вещи. Она знает, что парень в любом случае зайдет к ней после уроков, спросить как пройдет день и прочее. Хотя-бы просто вместе отдохнуть после тяжелого дня. Но все равно было немного грустно. Оставляя деньги за напиток, что та заказала, Юки выходит из заведения. Она уходит домой. В одиночестве и наедине со своими мыслями.