Сердце чёрного зайца

PG-13
Завершён
168
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 743 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 52 Отзывы 38 В сборник

Разбить легко, а починка сложна.

Настройки
Примечания:
Начало лета - это всегда хорошо, но когда ты забываешь, что оно не вечно и летит с самой высокой скоростью мотоцикла, тебя начинает охватывать грусть и печаль. Так и со мной, а ведь дело не в лете, не в разводе, а в осознании невзаимной любви. Чувство горело не утихая, но понимание резало сердце с каждым новым днём. Говорят, что от любви и до ненавести не далеко, верно? Так и я стал брезговать от одной мысли своего бездумия и тупости. Как я сох по лучшей подруге в 6 классе, как и сейчас по лучшему другу. Никогда мне не отвечали взаимностью, поэтому и доверия становилось меньше. Никто не любит геев, лесбиянок и людей нетрадиционной ориентации. Также и я ненавидел сам себя. Смешно, не правда? Я смотрел каждый божий день в зеркало и не понимал, что со мной не так. Ответ был прямо передо мной. Слепота. Человек слеп только тогда, когда не понимает в чём он виноват. Моя виновнось была проста, так как её любой дурак увидет, кроме меня. Корысть заполняла всё тело до съеживания.Мама, Оля, Полина, Бяша и Рома всегда помогали мне сделать правильный шаг, но в этот раз все отвернулись. Я ослеп и пошёл по чёрному пути, который сделал моё сердце сквернее и чернее. Может, это причина новой клички "Чёрный заяц"? Хотя это скорее сердце чёрного зайца, а не наоборот. После нашей последний встречи со мной не разговаривали ни Рома, ни Бяша, ни Поля. Причина проста и это как раз моя слепота. Полина помогала мне всеми силами, а я не замечал её боль из-за ссоры с Катей, ведь она была подавлена больше меня и ей нужна была моя поддержка, которую она не получила. Бяша всячески хотел больше проводить с нами время, как раньше, но из-за меня и моей влюблёности, я не замечал его, поэтому наши отношения практически прекратились. Рома - человек правды, а я человек - лжи. Он пытался услышать из моих уст каплю честности, но не смог, потому что я закрыл все чувства от него, дабы он не увидел моё убивание по нему. Я во всём виноват. Если заварил кашу, то приходится самому её расхлёбывать, так? Ну чтож, тогда настало время откровений и удара по лицу.                                  *  *  * С самого утра я решил извиниться перед Бяшей, рассказать ему всё и провести время как раньше. Дозвониться до него было трудно, так как связь из леса очень плохая и отрывестая. - Алло? -Привет, это Антон. Я бы хотел прогулятся вдвоём, ну и мне нужно кое-что рассказать. Ты согласен? - на той линии пошли подобии фраз, но их было сложно отгадать. Пару слов я смог услылыхать. - А...Хо..Ро...Ш..Шо, тогда в 3 в...стре...тим...ся...по...ка! - голос похрипывал и невнятно говорил. - Пока. - связь оборвалась. Наверное место встречи у его дома? Тогда я пошёл одеваться и собирать силу духа на длительный и откровенный разговор. - Здаров, Тох! Что хотел, на? - Хотел извиниться и поговорить по этому поводу.... - я боялся это говорить, потому что думал, что перед ним сейчас стоит клоун. - Да? Что-то не верится, на. Всё время скелеты в шкафу держал, а тут решил выселить их, так главное не Полине, а мне. Пиздежём попахивает, на! - он стоял и хмурился, держа руки в кресте. - Хочешь верь, хочешь и нет. Я...я  просто хочу вернуть всё обратно. Нашу дружбу и открыться перед вами.... Прошу, Бяш, выслушай, я правда хочу извиниться - в этот момент я чуть не расплакался. У меня с детства были открытые эмоции, и я не мог их скрывать, поэтому старался убежать или отвернуться, когда хотелось расплкаться, кричать и смеяться. - Ну удиви меня, Тоха - он стоял не меняя позу, что настораживало сильней. Я предложил пойти прогуляться, чтобы легче было говорить. Мы гуляли долго. Я рассказывал всё в мелочах, а бурят открывал рот и ошеломлённо смотрел на меня. Было сложно, так как не привычно вот так всё рассказывать. Он не перебивал и шёл молча, что радовало. Прогулка заняла около двух часов. Мы никуда не спешили, шли медленно и оба старались почувствовать атмосферу погоды, потому что она была приятной и утончённой, что застовляло быть увереннее. - Ну как то так, не думал, что всё будет настолько сложно, но я надеюсь ты поймёшь меня и простишь... - я стоял и рассматривал землю, ведь на душе был камень стыда. - Тох.. Ты тоже прости, на. Я не думал, что у тебя всё так сложно, но я приму тебя, потому что мы друзья, а друзья - это люди, которые остаются в твоей жизни почти самым важным, на - он смотрел мне в глаза и улыбалсы во все свои 31. Неожиданно для мня с моих глаз стали падать мелкие слёзы. Я плакал, как девочка, а Бяша стоял и обнимал меня. Я рад, что у меня есть такие друзья, потому что бабушка всегда говорила: "Пока бог даёт добро, нужно его принимать с таким же добром и даже больше." Дойдя до его дома, мы попращались и напоследок он выдал: - Не ссы, на! Я уверен, что он примет тебя тоже, вы же лучшие друзья. Ну ладно я пошёл! Пока, на - и он скрылся за воротами дома. День подходил к концу. На небе красовался живописный закат. Это расслабляет глаза и тело. На удивление, на улице никого не было, что немного настораживало. Предчувствие плохое... Дойдя до дома, я решил позвонить Полине. У неё не было скрипки и других кружков в этот день, поэтому она согласилась прийти ко мне на чай. Встреча была назначена в восемь часов вечера. Я ждал её с нетерпением, даже от волнения 3 кружки чая выпил, что никак не помогло. Через пару минут в дверь позвонили. Я вскочив со стула, полетел открывать дверь. На пороге дома стояла Поля в кружевном, белом и нежном платье, а прекрасным акссесуаром к этому наряду являлась небольшая заколка ввиде ромашки. В руках она держала вязанную из верёвки круглую сумку, напоменнающую домик улитки. - Привет, Тоша. Я рада, что ты пригласил меня на чай. - на её лице расцветала милая улыбка, которая светили лучше звёзд. - Привет. Ты заходи, чувствуй себя как дома - она аккуратно сняла свои сандали с таким же цветочком как и на заколке. Сев за стол, я налил ей чёрный чай и поставил чашу с Олиными сладостями. Светлое и чистое небо уже сменилось на тёмно-голубой оттенок. В этот раз не было такого сильного волнения и беспокойства, так как я знал, что с этим человеком не будет таких затруднений как с Бяшей. - Так о чём поговорим? - она выглядила, как самый прекрасный ангел с небес, который озарил меня спустя столько времени. - Полин, прости меня пожалуйста. Я был ужасным другом, потому что ты всегда мне помогала и всячески вытягивала мою задницу из этого дерьма, а я даже не замечал твои проблемы. Прошу, если ты сможешь поверить в мои слова и сново наладить наши отношения то, я обещаю, что всегда, несмотря ни на что, твои внутренние проблемы будут и на моих плечах и я буду всегда опорой и самым лучшим другом для тебя. - подняв глаза и увидев её лицо, мне хотелось себя убить. - Ты такой глупый Тоша. Я даже не обижалась на тебя, но я буду верить в твои слова и всегда быть второй опорой нашей дружбы. - её глаза были залиты слезами. Они буквально текли с её лица ручьём. Не знаю как, но думаю я всех сегодня доведу до слёз, даже Рому. Мы ещё долго разговаривали и обсуждали все сегоднешние наши приключения. - Антон, ты тоже меня прости, но я разболталась Роме.. - опустив голову, она облакатила её на руки и смотрела в сторону, поджав губы. - Что? Как, прям всё?! - Ты не злись, я только сказала, что ты гей и всё! На лице была паника, теперь я уверен, что перед Пятифанам придётся не только извиняться, но и признаваться.                
Примечания:
168 Нравится 52 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)