Поехали на море?

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 192 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Наступил тот долгожданный день, вещи были собраны и загружены в багажник машины. Время было час дня. -чтож.. Поехали?.. - сказала Настя встревоженным голосом -да, поехали, - подловил её друг Виталий сел на переднее сидение, девушка же за руль -ты выглядишь напряжённой -немного волнуюсь. Мы виделись с Пашей в последний раз когда? Очень давно.. -всё будет нормально, не переживай Настя улыбнулась, будто от этих слов ей стало легче. Лис настроил навигатор. Выехав со двора, они двинулись на трассу и начали свой долгий путь. Если верить картам и приблизительному времени приезда, то приедут они только в восемь часов вечера. Перед поездкой Настя и Виталя создали свой плейлист из любимых песен, чтобы в дороге не было скучно. Синя завернула в магазин, где, вместе с парнем, они купили фруктов и энергетиков, а после продолжили свой путь. По дороге они общались, радовались. Пели песенки под плейлист. Следуя по навигатору, они заворачивали на другие улицы, и вот они вышли на открытую трассу, где было мало машин, уже выехали со своего края. Девушка надавила на газ, на спидометре было уже 100 км/ч -ты только предупреди их, что едешь не медленно и они были готовы к скорости, а то будут под руку говорить, что быстро ездишь. -да, я предупрежу. О многом.. Так продолжались 4 часа езды. Они периодически останавливались, после снова ехали по своему маршруту. Обгоняли грузовики, также успели заехать на заправку и заправились. И вот.. Граница в Ростовскую область, стоп-контроль -скоро приедем.. Как себя чувствуешь? - спросил Виталя -немного волнуюсь, но, в целом, неплохо. И ещё немного устала.. Думаю, можно будет у Паши передохнуть. -никогда не поздно передумать. Ты продержишься? -продержусь! Настя улыбнулась и после контроля начала набирать скорость на трассе. Вот они оказались в Ростове, после в другом городе и вот их первая точка назначения-Константиновск. Проехав по улицам, парень стал узнавать свой родной город, места, и, завернув на нужном повороте, Настя и Виталя подъехали к дому Паши. Посигналив, девушка с парнем вышли из машины и как раз вышел их общий друг с его девушкой. Синя обняла Пашу, после Виталя пожал ему руку. -ну, здравствуй, друг, - поздоровался лис, пожимая руку. -привет. А ты не изменился, - ответил Паша и улыбнулся. Парни загрузили вещи в багажник, а после зашли в дом. Паша сделал чай, отдал приехавшим друзьям, и Настя с Виталей начали его пить. -как тебя хоть зовут? - спросила Синя девушку -Света, - холодно и без интересованности отвела девушка Паши. -и давно вы с ним вместе? -достаточно, - сказала Света и посмотрела на Настю, а после начала лазить в телефоне. После некоторого молчания, Паша начал спрашивать что произошло за те годы, которые они не виделись, как работа. Виталя и Настя отвечали на вопросы и вскоре это перерасло в бурную беседу. -хах, а я говорила, что времена меняются, - сказала Синя, улыбнувшись -в смысле? - спросил Паша, не поняв к чему это было сказано -кхм.. Ничего, забей -ладно.. Хех, а твоя манера общения и слова-паразиты так и не изменились,-сказал Паша и немного улыбнулся
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник