***
Skillet — Whispers in the Dark
Феликс вскочил, пытаясь восстановить дыхание. Он оглядел свою спальню, но всë осталось прежним. Как он оказался здесь? Неужели, в машине всë-таки заснул? Тогда… Ли посмотрел на кровать. В голове всплыли картины из сна. Щëки детектива загорелись, а сам он подтянул колени к себе, утыкаться в них лицом. Сердце бешено стучало. Лихорадка? С чего вдруг… Феликс чувствовал себя абсолютно здоровым. Он снова упал на кровать, кутаясь в одеяло. Ли не мог просто так заснуть. И дело было даже не в мыслях, как обычно. Внутри детектива как будто проснулись все чувства одновременно. Они буквально разрывали душу на части. Феликс схватился за волосы, раздражённо промычав. Он же держал себя под контролем… Ли же точно остужал всё, что вспыхивало внутри. Когда он пропустил… Не важно. Теперь не важно. От осознания, что его до дома донёс Хёнджин и этого стыдного сна, детектив понимает: теперь со своими чувствами придётся вести войну. Иначе, его мозг полностью подчиниться Хвану. А может… Он этого хочет? Художник, наверное, один из немногих, кто может его понимать. Если бы Хван увидел сейчас Феликса, ему было бы легче. Хёнджин обнаружил, что Ли уснул только тогда, когда шофёр привёз их к дому. Он не заметил, как увлёкся своим занятием… Это было просто наслаждением — прикасаться к детективу, наслаждаясь его кожей. Чего скрывать, Хван трогал людей в более скрытых участках тела. Но они не приносили такого удовлетворения. Выводя на кисти Феликса узоры, художник чувствовал как теплеет его тело, как прикасаясь к нему ему самому становилось легче. Ради интереса, он взял его за руку. Ощущения необычные, но приятные. Хочется ещё, ещё, и ещё. Хёнджин подумал, что он из простого наблюдателя превращается в маньяка, когда сидел на кровати и не отрываясь смотрел на спящего Ли. Осознав это, он тут же выбежал из комнаты детектива, борясь с желанием вернуться обратно. Сейчас Хван сидел на кухне. Внутри наконец-то стало спокойно, но пусто. Теперь стало не хватать этих беспорядочных чувств. Художник уставился в потолок, стряхнув пепел с сигареты в грязную кружку. Хёнджин вообще курил редко. Только, когда ощущал себя пустым. Никотин в организме придавал хоть какую-то иллюзию заполненности. Хван опустил взгляд на свободную руку. Художник улыбнулся, наблюдая за трясущейся ладонью. «Интересно», — усмехнулся Хёнджин, потянувшись к телефону. Кинув окурок в кружку, Хван судорожно набрал единственный надёжный номер. — Туан, не разбудил? — со странным нервным смехом начал разговор художник. — Господин Хван, я не маленькая, чтобы в девять засыпать. И на работе не сильно устаю, благодаря вам, — голос звучал бодро, а на фоне слышалось эхо шагов. Зараза, опять после закрытия учиться в его галерее. — Ты почему ещё не дома? — возмутился он, не повышая голос. В ответ послышался смешок. — Мне кажется, вы не за этим позвонили, — перевела тему студентка. Хёнджин стих. Хван никогда не говорил о своих переживаниях. С Феликсом и то он просто делился историей. Неудивительно, ведь с образом жизни художника легко стать параноиком. Но тут, он просто в безвыходном положении. Кто бы мог подумать… Точно не Хёнджин. Если бы Хвану сказали пять лет назад, что он будет спрашивать совет у студентки… Да ещё и из-за того, что влюбился… Он бы залился смехом. Так жалко, что художник подумал бросить трубку. Однако, в голове возникла одна мысль. — У моего друга возникла одна проблема. Я здесь бессилен, так как не понимаю, что происходит, — девушка не дурочка, поймёт о каком «друге» говорит наставник. Хёнджину проще говорить не о себе. — В определённый момент он не ощущает себя в пространстве. Мысли сосредоточены только на одном. Его трясёт, когда к нему прикасаются, но если этих контактов не бывает… Он ощущает себя хреново. Состояние настолько отчаянное, что хочется выброситься из окна и одновременно убить кого-то… Но он просто сидит… Лежит. Не важно! У него желание послать всех и продолжить тупо гипнотизировать стену. Это пустота, но такая отвратная. На той стороне тишина. Слышно только слабый гул компьютера, который Хван никак не починит. Значит, Туан собралась ночевать в его кабинете. Он ей разрешал так делать из-за непогоды… Но зараза в тайне от него продолжает ночевать там. Время экономит, говорит. Художник усмехнулся, собираясь снова перевести тему. Всё-таки глупо было звонить… — А это симптомы… Когда рядом определённый человек? — голос студентки настолько неожиданно прозвучал, что на мгновение показался даже громким. Хёнджин задумался: — Да… Что-то такое я замечал. — А ему не становится лучше, когда этот человек искренне улыбается или уделяет ему внимание? — Похоже, что да. И из-за этого ему не комфортно, — Хван глубоко вздохнул. — Вот мне и интересно узнать: что делать? Другу. — На самом деле, всё не так страшно. Ваш друг просто влюбился, думаю, вы и без меня поняли, — да, ничего нового не сказала. Художник давно это осознал. Вот только, Хёнджин впервые это испытывает и надеяться, что Туан поможет. Одно дело использовать любовь, как средство манипуляций, другое испытывать самому. — А вот что ему делать… В первую очередь, принять этот факт. Нет ничего страшного в любви. Если человек вызывает столько эмоций, то значит — он особенный. А чтобы вернуться в рабочее состояние, достаточно просто поговорить о своих чувствах с тем, в кого влюблён. Да, это страшно… Но хуже будет, если этого не сделать. Человек, который вызывает такие чувства, в праве знать об этом. Любовь, как бы это банально, глупо и смешно не звучало, фраза всё равно из книги, нельзя подавить. Как бы человек не старался. Мне кажется, ничего плохого не будет, если ваш друг расскажет, что испытывает к тому человеку. Художник поджал губы, запрокинув голову назад. — А если его отвергнут? Мой друг — мудак. Они с субъектом его любви ранее враждовали и он… Показал себя не в самом лучшем свете. — Господин Хван, мы живём один раз, — усмехнулась Туан. — Мне кажется, вашего друга не отвергнут, если они уже не враждуют и спокойно общаются… Если даже тактильно взаимодействуют. А если это произойдёт… Не стоит переживать. Жизнь на этом не закончиться. Если правда любишь человека, нужно уметь принимать и его решения. Какими бы они не были. Просто делай его счастливым, даже после отказа. А время покажет. — Туан, — Хёнджин тихо засмеялся. Он зачесал волосы назад, устало ложась на стол. Наверное, со стороны Хван был похож на рыдающего, но это просто тихий смех. Просто никак не мог остановится. С самого себя смешно. — Ты такой ребёнок, начитавшийся романтики, — художник выдохнул, добавляя, чуть тише. — Спасибо… Я передам всё другу. Ему же больше не к кому обратиться. — Рада помочь, — даже через телефон художник увидел, как она улыбнулась. — И иди уже домой! Пока совсем безлюдно не стало! В ответ послышалось недовольное фырчание. Хёнджин задумчиво сложил руки в замок. Итак, он абсолютно точно влюбился в детектива Феликса. Если так проанализировать, Ли испытал к нему отвращение только, когда Хван втянул в их дела его сестру. Почему… Почему именно Феликс?! Он весьма странный, холодный… Как может показаться. Живя с ним, художник всё чаще видит настоящего Ли. И ему жаждет видеть детектива таким чаще. Он хочет, чтобы Феликс чаще улыбался рядом с ним, рассказывал с блеском в глазах о каких-то догадках в расследованиях. Да… Наверное, ради этого стоит рискнуть репутацией. Хёнджин, потянувшись, встал и направился к дивану. Если в скором времени он с не разберётся с собой, они могут проиграть дело. Надо решать побыстрее эту проблему.***
Феликс не заметил, как заснул. Было ужасно холодно из-за того, что одеяло валялось на полу. Однако, Ли проснулся вовсе не из-за холода. Его кто-то начал трясти за плечи, почти не своим голосом возвращая из царства снов. — Детектив Ли, подъëм! — детектив лениво открыл глаза, увидев перед собой Хëнджина. Сон резко пропал, когда вместо привычного Хвана, Феликс увидел растрëпанного художника, с дикой паникой на лице. — Туан пропала! Самое пугающее, когда голос уверенного в себе человека дрожит.