Любовь исцеляет.

NC-17
Завершён
309
1
автор
Фэндом:
Размер:
340 страниц, 112 014 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 124 Отзывы 169 В сборник

Часть 14

Настройки
Чимин уже подходил к зданию компании, свежий воздух и прогулка помогли привести мысли в порядок. Омега зашёл в здание, поздоровался с охранником на ресепшене и улыбнулся, получив приветствие и ответную улыбку от сидящего за стойкой беты, он направился к лифтам. Поднявшись на нужный этаж омега, прошёл в приёмную и сел за свой стол и стал разбирать документы, которые он не доделал вчера. Разобравшись со всеми бумагами, омегу сморило, и он сам не заметил, как уснул прямо за столом на папках. За дверями раздался какой-то шум, но Чимина это не разбудило, он мирно спал на своём столе, положив ручки себе под щёчку, рыжие волосы упали на лицо, прикрывая глаза. Первым в офис пришёл Чон, это было странно, обычно он всегда задерживался, как он говорил. А тут пришёл раньше всех, как он думал и увидел такую прекрасную картину. Он не удержался и провел по рыжим волосам омеги. От прикосновения омега проснулся. – Доброе утро, Пак Чимин. – Здравствуйте, мистер Чон, – сказал Чимин, а про себя подумал этот голос, это был он и посмотрел на альфу, у которого на скуле красовался синяк. Омега отшатнулся от альфы. – Не волнуйся, я тебя не трону. – Но вчера, вы... – не успевает договорить омега дрогнувшим голосом. – Извини за вчерашнее, я был пьян и не сдержался, давай забудем об этом инциденте. – Но я вас ударил. – Ах, это, я сам виноват, заслужил, не сдержался и получил по заслугам, – альфа провел рукой по скуле. – Извините, но вы были очень напористы, а я такого не люблю и я испугался. – Успокойся, давай забудем об этом инциденте? – говорит альфа, а про себя думает "но это не означает, что я тебя не заполучу и ты будешь стонать моё имя, сидя на моём члене". И улыбнулся. – И никому не рассказывай. – И вы не будете настаивать на моем увольнении? – Нет, конечно. С чего ты взял, что я захочу тебя уволить? – Из-за синяка у вас на лице и там..., – застеснялся омега, показывая взглядом между ног альфы. – Нет, я же сказал, я сам виноват, давай забудем. – Хорошо, извините. – Приветствую, Чон, мистер Пак, – в приёмную зашёл Намджун. – Здравствуйте, мистер Ким. – Привет, Намджун. – Мистер Пак, надеюсь, доклад к совещанию будет готов? – Да, мистер Ким, он уже готов, извините, что вчера не сделал. – Всё хорошо, молодец, вчера была ну оооочень уважительная причина, – улыбнулся альфа, а про себя подумал "Джини, ты был прав и я тебе поспорил". – Ну что, Чонгук, пошли к тебе в кабинет, я ознакомлюсь с докладом и поболтаем о твоём внешнем виде, – говорит альфа, показывая на лицо. – Мистер Пак, сообщите когда придёт мистер Мин. – Я уже здесь. Привет всем, – в дверях кабинета стоит Юнги, облокотившись о касяк двери. – Вас жду. На него уставились три пары глаз. – Здравствуйте, мистер Мин, но когда вы пришли? Я вас не заметил, – опустил голову омега. FLASH BACK За час до этого. Мин Юнги выходит из своего дома, садится в машину и едет на работу. Дома делать нечего, спать уже ложится поздно и он едет на работу. Подъехал к зданию, немного посидел в машине и направился в здание в свой кабинет. Зайдя в приемную, он увидел спящего секретаря. Альфа завис на пару минут умиляясь такой картине. Омега смотрелся как маленький рыженький котенок, свернувшийся в клубочек, на своем рабочем столе, хотя омега просто лежал щечками на своих руках на небольшой стопке папок. Альфа рукой потянулсь к голове омеги, что бы погладить его по волосам, но остановился в паре сантиметрах от головы омеги, развернулся и пошел в кабинет и тихо, еле слышно сказал сам себе: – Что я, черт возьми, делаю? – альфа смотрел на свою руку, направляясь за свой стол. – Я, что с ума сошел? Что со мной происходит? Юнги еще некоторое время сидел в раздумьях, пока не началась возня и разговоры в приемной. И спустя несколько минут он выходит из кабинета, видя, как его друзья и секретарь общаются в приемной. FLASH BACK END. – Не важно, Намджун ты будешь передавать дела или решил ещё в офисе посидеть? Я так понял что доклад готов. – Нет, мне хватило и этих дней. Это ваши места я себя здесь некомфортно чувствую. Подожди мне нужно его хотя-бы прочесть. Идемте. – Мистер Пак, с сегодняшнего дня вы сам по себе, мистер Чхве взял отгулы на эти дни. Надеюсь, справитесь, – сказал Мин с ухмылкой. – И принесите нам кофе и побыстрее. – Хорошо, мистер Мин. Альфы зашли в кабинет. – Ты можешь быть с ним помягче, а то испугается и убежит от вас. Хороший парень и с работой хорошо справляется, – говорит Намджун. – Этот испугается, слабо мне верится, – говорит Чонгук, поглаживая свой синяк. – Он что тебе понравился или опять Джин твой попросил слово замолвить? – огрызается Мин. – Нет, это сугубо моё мнение, а хочешь спор? – Какой и на что? – прищурился и не понятно, зачем спросил Юнги. – Давай так, он делал этот доклад, значит, читал все документы и в курсе дел. Не я, а он представит этот доклад, тем более я с ним ещё не ознакомился. Если он справляется, вы к нему не цепляетесь, а ты Юнги постараешься лишний раз не повышать голос и не орать на него и всех остальных. Ну, а если не справится, то делай, что хочешь. На твоё усмотрение. Пусть будет его испытанием на место секретаря. – Весьма заманчиво, а ты настолько в нем уверен? Дай сначала я ознакомлюсь с докладом, чтобы быть в курсе. – На, держи, он сейчас должен принести кофе. – Вот мы его и обрадуем. Хорошо, – сказал Юнги, читая доклад. Через несколько минут заходит Чимин с подносом: – Ваш кофе. – Заходи, у нас к тебе дело, – говорит Намджун. – Только не пугайся. – Я вас слушаю, – говорит омега, ставя чашки с подноса на стол перед альфами. – Ты готовил доклад? – спрашивает Юнги. – Да, меня мистер Ким попросил. – Хорошо, я тебя слушаю. – Что? В смысле? – не понимал омега. – Доклад, что ты подготовил, давай …., – не успевает договорить закипающий Юнги, его перебивает Намджун. – Подожди, Юнги, не злись, Чимин ты подготовил доклад, ознакомился со всеми документами, значит в курсе дел за эти дни. Намджун специально назвал омегу по имени, чтобы он видел перед собой друга, а не босса. – Да, – отвечает омега, даже не замечает, что к нему обратились по имени, а сам думает, как отсюда выйти. – Теперь ты, расскажешь этот доклад и это будет твоим испытанием для завершения испытательного срока. Все в твоих руках, – спокойно говорит Намджун. – Так, стоп, про испытательный срок никто не говорил! – возмущается Юнги. – Давай дадим ему эту возможность. – Юнги, давай посмотрим, что он нам поведает, а вдруг это неограненый алмаз, – говорит с усмешкой Чонгук. – Вы что сговорились? – злится Юнги. – Хорошо, я слушаю, папка с докладом нужна? – Юнги протягивает доклад Чимину. – Мистер Пак, можете начинать, – говорит Намджун. Чимин не беря папку с докладом и опустив голову, начинает говорить, еле слышно. – Мистер Пак, что я вам говорил про громкий и уверенный голос, вас не слышно, – перебивает омегу, усмехаясь, злой Мин. – Намджун, он не справится. – Чимин, будь увереннее и не бойся никто тебя здесь не покусает и не ударит, я тебе гарантирую, – успокаивает Намджун, видя, как омега стал зажиматься. – Хорошо, – отвечает омега более увереным и громким голосом, и начинает с самого начала громко и уверено, почти слово в слово как в документации, на память омега никогда не жаловался. Когда омега закончил Юнги начал задавать вопросы, но Чимин без запинок отвечал и объяснял все, что хотел услышать босс. Закончив свой доклад Чимин посмотрел на альф, у Намджуна на лице была улыбка и гордость, у Чонгука – заинтересованность, только не понятно в чем в способностях омеги или в нем самом, у Юнги – злость вперемешку с изумлением. – Хорошо, свободен, результат узнаешь позже, – сказал Юнги. Чимин поклонился и вышел. – Ну что я вам говорил и что вы теперь скажете? – спрашивает Намджун. – Я немного прифигел, без подготовки, я не против, хотя и изначально был не против, – говорит Чонгук. – Пусть работает. – Я не против, хотя думаю, что его надолго не хватит, пусть работает, – говорит Юнги. – Если ты не будешь без дела орать на него и вообще, продержится и очень долго. Он смышленый и относится к работе очень ответственно. Неужели вы за все время, что он здесь работает, не заметили этого. Он все эти дни работал сам и выполнял все обязанности секретаря без помощи. И меня его работа вполне устраивала и отношение тоже, не грубит и не огрызается, всегда уважительно относится. – Хорошо, хорошо, я тебя понял, постараюсь, но ты сам знаешь, что я по другому не умею. – Ладно, что по поводу тебя Чон Чонгук, если узнаю, что подкатываешь к нему свои яйца, оторву с корнем все причиндалы. – Что? Что за угрозы, что он тебе самому понравился? Но у тебя есть омега. – Нет, я Джина, ванильку мою любимую, не на кого не променяю, он мой истинный, но Чимина буду защищать даже от вас. – С чего это вдруг ты за него переживаешь? Омега как омега, много таких было, – говорит Чонгук. – Я кое-что узнал о нем, мне Джини рассказал, я им горжусь и жалею его и буду защищать. – Опять этот Джин, когда ты нас уже познакомишь? И этого омегу отнять хочешь. – Чонгук я тебя предупредил, только попробуй, – тыкал в Чона пальцем Намджун. – Уже попробовал, – чуть еле слышно говорит Чон и улыбнулся, но остальные услышали. – Что, ты с ним сделал? – подскочил со своего места Намджун, а Юнги незаметно сжал кулаки под столом. – Ничего особенного, успел только поцеловать, – говорит, слегка испугавшись старшего, Чонгук и трогает скулу с синяком. – Только не говори, что это от него подарочек красуется у тебя на лице, – смеётся Намджун и садится на свое место. – И не только на лице, – смущается Чон, смотря себе между ног. И Юнги расслабляется. Друзья рассмеялись, указывая на пострадавшее место Чона. – Его защищать не нужно, он сам неплохо справляется, – говорит смеющийся Чон. – Пока у него нет своего альфы, я буду по мере возможности его защищать и оберегать. – У такой симпатяги и нет своего альфы? Странно, – удивляется Чон. – Я тебе больше скажу, он ещё девственник и даже не знает свой запах, – говорит понизив голос Намджун, как будто их кто-то подслушивает, а друзья смотрят с удивлением. – Как это не знает свой запах, ему почти 21. – Вот так, у него не разу ещё не было течки и он из-за этого сильно переживает. – А ты откуда знаешь? – Да, они с Джином всем делятся. – И ты не подпускаешь меня к такому лакомому кусочку, я уже хочу узнать его запах, – злится Чон. – Чон я тебя предупредил, я не посмотрю, что мы с тобой дружим с детства, а его я знаю только пару дней. Он под моей защитой. – Ладно, ладно я тебя услышал. – Да уж, хлебнул парнишка горя за последние года, никому не пожелаешь такого. – В смысле, ты о чем? – спрашивает Юнги. – Вы вообще читали его личное дело? – Ну конечно, омега, 21 год, образования нет, не замужем, стажа нет, только подработки и что тут такого. –Значит не указал, – задумался Намджун. – А то, что у него нет родителей и у него на попечении несовершеннолетний брат. Он сам ещё ребёнок, а взял на себя такую ответственность. – Он это не указал в личном деле. – А ты думаешь об этом трубят налево и направо. Он не любит когда его жалеют. Джини запретил его жалеть. Поэтому не показывайте, что вы все знаете. Иначе мне хана. Джин меня прибьет и оторвет все, что можно и нельзя тоже. – Смешно, он же омега. – Совсем не смешно, этот омега может все. Вы его не знаете. Но я его люблю. – Я уже хочу с ним познакомиться. Ты с ним уже почти два года, а мы даже не знаем, как вы познакомились. – Ладно, надоели, давайте как-нибудь соберемся и я, точнее мы, вам все расскажем. – Так, когда ты нас представить своему омеге, мы дружим с самого детства, а тут какие-то тайны или не доверяешь ему или нам? – Я ему доверяю, а познакомится, нужно как-то собраться у нас за городом, посидим, шашлычки пожарим и поболтаем. – Не плохая идея. Мясо, вино и хорошая компания на свежем воздухе, что может быть лучше. – Нужно только выбрать день, какие-нибудь выходные, когда все будут свободны и собраться. – Нужно, расписание посмотреть, вроде скоро опять должна быть командировка и подлиннее этой, – говорит Юнги и вызывает Чимина в кабинет. – Мистер Пак зайдите и захватите моё расписание и расписание мистера Чона на ближайшее время. – Так что мы можем обрадовать Чимина? – Я не могу понять, почему ты его по имени называешь? – Я просто хотел показать, что я его друг, а не босс, чтобы он расслабился и успокоился. И как вижу, у меня это получилось. Парнишка справился. И кстати он мне разрешил так себя называть. Хотя я просил на работе соблюдать субординацию. – Хорошо, обрадуй его. Через минуту заходит Чимин с ежедневниками. Юнги взял ежедневник и просмотрел свое расписание, а Чонгук свое, как оказалось ближайшие два месяца все было расписано и свободных выходных дней не было. – Поздравляю вас мистер Пак, должность секретаря ваша и ваш испытательный срок окончен. Оформите приказ о вашем назначении сегодняшним днем. И мистер Мин его подпишет. – Спасибо большое, – засиял улыбкой Чимин. Увидя сияющую улыбку омеги Юнги машинально улыбнулся сам. – Идите, подготовьте приказ. Чимин довольный вышел из кабинета и сел за компьютер печатать приказ на имя босса о своем назначении. Он был рад, что к концу дня он станет официально штатным сотрудником.
309 Нравится 124 Отзывы 169 В сборник
Отзывы (2)