давай, мы будем говорить как настоящие друзья: алло, привет. ну как дела? ничего не изменилось с тех пор: как ты ушла. ну как там твоя псина? я всё ещё люблю тебя.
фэнг находился в небольшом кафе, где обычно выступал эдгар. за два месяца людей стало больше, поэтому свободного пространства не хватало. фэнг занял место у самого края, стараясь не выдавать своего присутствия в этом месте. через пару минут на небольшую сцену вышел эдгар. ничего в его виде не изменилось, однако то, что поразило фэнга больше всего – шарф. эту вещь парень знал очень хорошо, ведь именно он и подарил её эдгару. несмотря на то, что произошло между ними недавно, он без какого-либо отторжения продолжал носить его. от этой мысли сердце фэнга больно отозвалось. музыка начала играть. дождавшись нужного момента и закрыв глаза, эдгар начал петь. для парня музыка занимала особое место в жизни, поэтому своему делу он отдавался полностью. за это фэнг и любил его творчество: эдгар всегда доводил всё до идеала, уделяя внимание каждой детали. прошло около получаса, выступление закончилось. стало понятно, что публика была в восторге: каждый присутствующий аплодировал, а одна девушка подарила певцу небольшую игрушку в виде кактуса. приняв вещицу, эдгар попрощался с публикой и скрылся за одной из дверей. фэнг в это время расплатился за заказанный напиток и поспешил к выходу, чтобы спустя столько времени поговорить о случившемся. много времени не прошло, и эдгар вышел из здания, направляясь в сторону своего дома. – эдгар! – фэнг и сам не заметил, как из его уст вырвалось это имя. темноволосый обернулся, испугавшись услышанного голоса. заметив бывшего друга, эдгар развернулся и, ускорившись, пошёл дальше, всеми силами показывая свое нежелание говорить с этим человеком. по крайней мере сейчас уж точно. – постой, – фэнг и не ожидал, что он захочет разговаривать, поэтому последовал за парнем. – эдгар, пожалуйста, давай поговорим. – мне не о чем с тобой разговаривать, – темноволосый развернулся так резко и неожиданно, что фэнг отпрянул. только сейчас, когда он смог увидеть лицо эдгара, стало заметно, что хоть внешний вид парня за это время не изменился, но его взгляд... он был разбит. неужели эдгар всё ещё не отпустил то, что было? хотя мало ли что могло произойти за это время. фэнг не хотел, чтобы причиной такой перемены был он. – я хочу извиниться. просто выслушай, – он наконец отвлёкся от глаз. – о чём ты хочешь поговорить? – не сказать, что ответ повлиял бы на решение эдгара, но всё же он спросил. – о случивше... – фэнга перебил телефон, зазвонивший в кармане эдгара. видимо удача была не на его стороне. – извини, мне нужно ответить, – владелец мобильного явно был рад тому, что неприятный для него разговор был прерван. он поднял трубку и отошёл, чтобы фэнг не мог слышать ни слов говорившего, ни эдгара. вернулся он через пару минут. – мне нужно идти, – сказав это, эдгар сразу развернулся и направился домой. пожалуй, для парня этот звонок был спасением от неприятного разговора. казалось, что этот эпизод только перестал быть таким болезненным для него, как об этом инциденте напоминают снова и снова, будто издеваясь и не давая забыть. с одной стороны для эдгара это было противно, выводило из себя. хотелось выбросить из головы все, что было связанно с ним и все те моменты, что они проводили вместе, пусть и ничего не значащие. но с другой стороны желание прикоснуться к парню было ужасно велико, хотелось вернуться в то время и не говорить тех слов, а просто наслаждаться тем, что есть. фэнг хотел его остановить, но понимал, что делать этого не стоит. ещё не отойдя от оцепенения, тот внимательно смотрел на уходящего эдгара. смирившись с тем, что разговор не удался, он направился в противоположную сторону, обдумывая дальнейшие действия. сдаваться он не собирался.часть вторая
3 марта 2022 г., 18:49
Примечания:
всем привет! огромное спасибо за ваши отзывы, я очень надеюсь, что не разочарую вас <3