Незапланированная ссора
5 марта 2022 г., 16:29
Примечания:
Глава короткая, но очень важная)
29.12.21
Сегодня крайняя тренировка в этом году. Завтра придти за подарками, поздравить тренеров и можно с чистой совестью праздновать Новый год. С мыслями о салатиках и фейерверках Саша заходит в раздевалку и садится на диван. Она сегодня даже не сильно устала, но всё равно посидеть просто так с телефоном - это святое. Она включает его и экране видит сообщение от Марка: «я на улице, давай быстрее<3». Она улыбается и начинает быстро переодеваться
*на улице*
Марк сидит на лавочке около Хрустального и ждёт Сашу. Он слышит звук открывающейся двери и поворачивает голову в ту сторону, но это оказывается не Саша, а Камила. Она замечает Марка и подходит к нему
- Привет, а ты чего тут делаешь?
- Привет, да мне… сестру забрать надо - быстро выдумывает Марк
- Понятно. Ну ладно, я побежала, пока
Камила отходит достаточно далеко, чтобы Кондратюк её не видел, и решает проследить, кого же он ждёт. И так понятно, что явно не сестру. Спустя минуту из Хрустального выходит Саша. Марк сразу встаёт и обнимает её. После они, разговаривая и смеясь, идут к машине Марка, садятся в неё и уезжают. Настроение Камилы было испорчено полностью. Неужели он, её первая любовь, вот так быстро пропадёт…?
***
На следующее утро тренера решили устроить баттл среди учеников Хрустального за дополнительный приз - сладкий подарок. Сашу поставили с Майей, Аделию - с Алёной, Камилу - с Соней, Аню - с Дашей и так далее. Камила упала с тройного акселя, тройного риттбергера и, сильно не докрутив запланированный четверной тулуп, выбыла в первом же туре. Софья, как и все тренера, была очень удивлена, и даже не могла нормально порадоваться своей победе над талантливейшей фигуристкой мира. Саша же, с трудом обойдя Аделию, вышла в финал баттла с Аней и выиграла. Ребята еще долго бесились на катке и к обеду решили пойти по домам, попрощавшись до следующего года. Последние в раздевалке остались Саша, Аня и Камила.
- Увидимся в следующем году - Аня подошла к Камиле и обняла её - Саш, я жду тебя на улице - девушка вышла
Саша начала собираться чуть активнее, но отвлеклась на пришедшее сообщение. Она улыбнулась и что-то быстро напечатала.
- Марк пишет? - сказала Камила с лёгкой насмешкой
- С чего взяла? - Трусова поняла, что подруга настроена не очень положительно
- Я видела вас вчера. То есть тебе всё равно, что он чуть не погубил тебе карьеру? - она понемногу повышала голос
- Тебе-то какая разница?
- Мне-то ничего, а вот тебе разве не обидно было?
- Я не поняла, ты что, ревнуешь?
- Мне заняться нечем?
- Ну видимо да
- В смысле? С чего бы мне ревновать?! Мало ли, что он может сделать, вдруг он просто втирается тебе в доверие?
- Камила, просто признай, что он тебе нравится - Саше не просто дались эти слова, она не представляла Марка с кем-то, кроме неё самой, но сейчас надо было думать точно не об этом
- Да! Да, он мне нравится! - она окончательно перешла на крик - Как ты можешь с ним встречаться, если он подставил тебя?! Трусова, что у тебя за логика?!
- Мы не встречаемся! - кричит Саша в спину убегавшей Камиле - Истеричка… Аня? - за дверью всё это время стояла Щербакова
- Вы встречаетесь? - спросила она спокойно
- Нет! Я не знаю, что эта истеричка так завелась! Ревнивая дура
- Он подвозил тебя до дома?
- Это было. Но только это! И ничего более!
- Успокойся. - жестко сказала Аня - А теперь собирайся и идём домой. И ещё, кто тебе всё-таки писал?
- Марк
Девочки вышли из Хрустального. Они молча шли к дому Саши. Уже на подходе Аня начала разговор:
- Саш, вы правда не вместе?
- Правда
- Но он тебе нравится?
- С чего ты взяла?
- Ты можешь врать кому угодно, но не мне. Я же вижу, что он тебе нравится
- Возможно, но я не могу с ним встречаться
- Почему?
- Ты слышала Камилу.
- Какая разница, что она сказала?
- Разница именно в том, что её между нашими мыслями нет. Я сама так думаю. И ты, наверное, тоже
- Не знаю, что ты себе там напридумывала, но помни, что я всегда тебя поддержу и… А ты что тут забыл?!
Примечания:
Две главы ещё точно будут, дальше посмотрю)