Показалось

NC-17
Завершён
145
автор
Размер:
27 страниц, 10 403 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 18 Отзывы 30 В сборник

Незапланированная ссора

Настройки
Примечания:
29.12.21 Сегодня крайняя тренировка в этом году. Завтра придти за подарками, поздравить тренеров и можно с чистой совестью праздновать Новый год. С мыслями о салатиках и фейерверках Саша заходит в раздевалку и садится на диван. Она сегодня даже не сильно устала, но всё равно посидеть просто так с телефоном - это святое. Она включает его и экране видит сообщение от Марка: «я на улице, давай быстрее<3». Она улыбается и начинает быстро переодеваться *на улице* Марк сидит на лавочке около Хрустального и ждёт Сашу. Он слышит звук открывающейся двери и поворачивает голову в ту сторону, но это оказывается не Саша, а Камила. Она замечает Марка и подходит к нему - Привет, а ты чего тут делаешь? - Привет, да мне… сестру забрать надо - быстро выдумывает Марк - Понятно. Ну ладно, я побежала, пока Камила отходит достаточно далеко, чтобы Кондратюк её не видел, и решает проследить, кого же он ждёт. И так понятно, что явно не сестру. Спустя минуту из Хрустального выходит Саша. Марк сразу встаёт и обнимает её. После они, разговаривая и смеясь, идут к машине Марка, садятся в неё и уезжают. Настроение Камилы было испорчено полностью. Неужели он, её первая любовь, вот так быстро пропадёт…? *** На следующее утро тренера решили устроить баттл среди учеников Хрустального за дополнительный приз - сладкий подарок. Сашу поставили с Майей, Аделию - с Алёной, Камилу - с Соней, Аню - с Дашей и так далее. Камила упала с тройного акселя, тройного риттбергера и, сильно не докрутив запланированный четверной тулуп, выбыла в первом же туре. Софья, как и все тренера, была очень удивлена, и даже не могла нормально порадоваться своей победе над талантливейшей фигуристкой мира. Саша же, с трудом обойдя Аделию, вышла в финал баттла с Аней и выиграла. Ребята еще долго бесились на катке и к обеду решили пойти по домам, попрощавшись до следующего года. Последние в раздевалке остались Саша, Аня и Камила. - Увидимся в следующем году - Аня подошла к Камиле и обняла её - Саш, я жду тебя на улице - девушка вышла Саша начала собираться чуть активнее, но отвлеклась на пришедшее сообщение. Она улыбнулась и что-то быстро напечатала. - Марк пишет? - сказала Камила с лёгкой насмешкой - С чего взяла? - Трусова поняла, что подруга настроена не очень положительно - Я видела вас вчера. То есть тебе всё равно, что он чуть не погубил тебе карьеру? - она понемногу повышала голос - Тебе-то какая разница? - Мне-то ничего, а вот тебе разве не обидно было? - Я не поняла, ты что, ревнуешь? - Мне заняться нечем? - Ну видимо да - В смысле? С чего бы мне ревновать?! Мало ли, что он может сделать, вдруг он просто втирается тебе в доверие? - Камила, просто признай, что он тебе нравится - Саше не просто дались эти слова, она не представляла Марка с кем-то, кроме неё самой, но сейчас надо было думать точно не об этом - Да! Да, он мне нравится! - она окончательно перешла на крик - Как ты можешь с ним встречаться, если он подставил тебя?! Трусова, что у тебя за логика?! - Мы не встречаемся! - кричит Саша в спину убегавшей Камиле - Истеричка… Аня? - за дверью всё это время стояла Щербакова - Вы встречаетесь? - спросила она спокойно - Нет! Я не знаю, что эта истеричка так завелась! Ревнивая дура - Он подвозил тебя до дома? - Это было. Но только это! И ничего более! - Успокойся. - жестко сказала Аня - А теперь собирайся и идём домой. И ещё, кто тебе всё-таки писал? - Марк Девочки вышли из Хрустального. Они молча шли к дому Саши. Уже на подходе Аня начала разговор: - Саш, вы правда не вместе? - Правда - Но он тебе нравится? - С чего ты взяла? - Ты можешь врать кому угодно, но не мне. Я же вижу, что он тебе нравится - Возможно, но я не могу с ним встречаться - Почему? - Ты слышала Камилу. - Какая разница, что она сказала? - Разница именно в том, что её между нашими мыслями нет. Я сама так думаю. И ты, наверное, тоже - Не знаю, что ты себе там напридумывала, но помни, что я всегда тебя поддержу и… А ты что тут забыл?!
Примечания:
145 Нравится 18 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)