Защитница Императора👑

PG-13
Завершён
18
Размер:
72 страницы, 19 312 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 127 Отзывы 2 В сборник

Часть 30

Настройки
— А где ж твой полк, атаман? — спросил Сергей у своего брата. — Полк мой стоит на дороге в Трилесов. — ответил он ему. — Прекрасно. Вам до нас час на рысях. — При нас батарея артиллерийская. Приказано рубить вас без разговоров. — Ну и что ж ты? Исполнишь приказ? — спросил Сергей. — Уходи. Через Белую церковь, там пусто. — Артамон не хотел смерти брата. — Знаешь, почему ты приехал. Потому что тебе стыдно. Что ты не со мной. — Думай, что хочешь. А я приехал помочь тебе. — Тревога. Тревога. Атакуют нас, тревога. — Это что такое? Отставить. — Господин подполковник, говорят, наши зажгли. — Сергей Алексеевич, там это… шинок горит. — Вы что удумали? Отставить! — Посторонись, дорогу! Дорогу. Что происходит? Отставить. — По какому праву вы надели офицерский мундир? Снять мундир! Гренадер Баранов. Майор… Баранов. Я был майор и теперь майор. А вот вы… — Вы смеете мне возражать? — Упаси Бог, Сергей Иванович. Я об этом 8 лет мечтал. 8 лет. Нет, не так как вы. О Конституции и реформациях не думал. Чины вернуть и отмстить — да. Я очень желал. И теперь за это вам благодарен. Если надо умру за вас. — Завтра мы все умрём или победим. Успокойте солдат. Утром выступаем. — Слушай. — Анна. — Щербатов передал тебе подорожную. Сказал, что это единственное, что он может сделать для тебя. — Тебе не следовало. — Не следовало. — Если б ты приехала хотя бы завтра. — Завтра? — Завтра мы победим. — Кто мы? — Союз спасения, так мы себя назвали. Именно поэтому, нам так необходима виктория, чтоб каждый честный человек знал и видел что он не один. Что нас много. Что мы сильны. Иначе, мы так и будем жить в этой страшной сказке. И ждать, за кем в следующий раз придет людоед. — Серёжа. Я была у Гебеля. — Завтра всё изменится. — Тебя все любят. Когда я ехала, меня всюду пропускали. Оттого, что я твоя невеста. Даже кланялись. Я ехала к тебе, а тебя здесь нет. Pov: Николь Последнее что я видела это взволнованное лицо Михаила что-то говорившего и все. Темнота. Иногда приходя в сознание, я слышала чьи-то голоса, торопливые шаги, а потом вновь впадала в безпамятство. «Открыв глаза, я увидела, что лежу в саду полном различных цветов. Поднявшись, я огляделась вокруг и заметила а глубине сада, фонтан, а возле него сидела женщина. Подойдя к ней, я узнала в этой женщине, свою бабушку, по материнской линии. — Бабушка, я умерла? — Нет, ты стоишь на перепутье. Между жизнью и смертью. Тебе сюда ещё рано. Тебя ждут. Твой муж, твои друзья. Ты им нужна. — Но как же я вернусь? — А ты вспомни, что сейчас происходит на площади. Без тебя никак. У тебя все получится. — Спасибо, бабушка. Фигура женщины стал пропадать и вскоре исчез. Я просыпаюсь.»
18 Нравится 127 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)